Google Fresh не желаете?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#31

А вот еще мой перевод интересного материала с searchengineland.com. Я не знаю откуда у них инфа, но судя по всеми у них есть какой-то диалог с Google.

У нас была возможность получить сейчас от Google ответы на некоторые вопросы и мы узнали некоторые "плюшки", читайте ниже:

...
Потенциальная возможность для спама "Свежести"
Есть потенциальные "минусы". Иногда вы хотите возранграждать свежий контент. Но что свЕжее? Если кто то просто немного изменяет страницу - это должно давать "бонус свежести"? Если кто-то репостит один и тот же контент на новой странице через день или два после первоначального размещения - это свежо? Что в первую очередь определяет свежесть - когда страница впервые найдена, или используется "дата первого изменения"?

Делает ли это нововведение Google еще более уязвимым, чем ситуация с Google.Новости, когда публикующие материал просто заливали и перезаливали истории в надежде победить в "гонке свежести", т.к. самые последнии версии часто получали топовые позиции.

Награда за свежесть потенциально предполагает огромное понижение релевантности и новые пути для загаживания выдачи. Вероятно Google будет использовать комбинацию факторов ранжирования, чтобы определить когда он хочет верить чему - то одновременно качественному и свежему.

Google не сказал как определяется "свежесть", однако, он сказал в ответ на вопросы, что одна свежесть сама по себе не вознаграждается.
Свежесть это один компонент, но мы также смотрим на содержимое результата, включая тематичность и качество.

P.S. Google нам щас говорит, что один из "факторов свежести" - способ, которым они определяют свежий контент или нет - это время, когда они впервые просканировали страницу. Так, если вы публикуете страницу и затем меняете страницу - это не делает ее внезапно свежей. (прим. переводчика: вот как хотите - так и интерпретируйте это сообщение:)))

35% изменения не значит 35% улучшений
Последнее, но важное разъяснение. Важно не ошибиться в интерпретации процента, который выдал Google - 35% изменения результатов - не значит, что они улучшились на 35%.

Я видел впервые , когда Google впервые начал говорить о процентах изменений к результатам поиска, когда было сказано, что Алгоритм Панды имел влияние на 12% поиска. Некоторые предположили, что это значит 12% улучшение. Это не так.

Обычно мы не принимаем путь оценки качества результатов поиск4овой системы в числовом эквиваленте. Никто, например, со стороны не измеряет: "результаты Google или Bing хороши на 90%". Это значитчто не существует возможности сказать, что что-либо улучшилось на конкретное количество процентов.

Google точно знает, что значат его слова, когда он объявляет о процентах. Я никогда не видел, чтобы они говорили, что какие-то из их заявлений должны быть интерпретированы по шкале "улучшения". Но люди совершают эту ошибку - а не должны.
Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#32
Shlackbaum:
ситуация с Google.Новости, когда публикующие материал просто заливали и перезаливали истории в надежде победить в "гонке свежести", т.к. самые последнии версии часто получали топовые позиции

У Гула до сих пор серьезные проблемы с определением первоисточника контента, а они хотят еще оперировать термином "свежесть"...

То-то до сих пор себя хорошо чувствуют новостники, у которых копипаста до 80%. Быстробот у них живет (как он не давится такой "лавиной" копипаста, для меня загадка). Единственная цель, которую преследуют такие новостники - шанс скормить быстроботу свою уник новость (до того, как её отпарсят другие "новостники").

[Удален]
#33
kievrent:
У Гула до сих пор серьезные проблемы с определением первоисточника контента, а они хотят еще оперировать термином "свежесть"...
То-то до сих пор себя хорошо чувствуют новостники, у которых копипаста до 80%. Быстробот у них живет (как он не давится такой "лавиной" копипаста, для меня загадка). Единственная цель, которую преследуют такие новостники - шанс скормить быстроботу свою уник новость (до того, как её отпарсят другие "новостники").

На самом деле первоисточник определить очень сложно. Кстти у яндекса с первоисточником вообще бред полный.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#34
kievrent:
У Гула до сих пор серьезные проблемы с определением первоисточника контента, а они хотят еще оперировать термином "свежесть"...

Получше, чем у Яндекса...) Но в любом случае, часть пирога от соц. сетей хочется вернуть.

Вот этот ролик, например, был создан еще в июне, а уже тогда у Гугла с соц.сетями был "конфликтик в делении аудитории":

"Социальное медиа - оно о... людях"
"Более 50% населения младше 30 лет"
"Facebook опережает Google по недельному трафику в США"

"Это даже влияет на нашу жизнь в оффлайне"
"Каждая пятая пара впервые встречается в онлайне"
"Три из пяти гомосексуальных пар впервые встречаются в онлайне"
"Каждая пятая пара винит в своем разводе Facebook"
Ремарка для следующего поста: У американцев есть такая поговорка "Все что происходит в Вегасе - остается в Вегасе", таким образом обозначая как бы, что "В Вегасе не считается":)
"Все что происходит в Вегасе остается в: Facebook, Twitter, renren.com, Вконтакте, Flicr, mixiM, YouTube"
"Воспитатели детских садов учат по Ipad, НЕ на досках для мела"
"Если бы Facebook был страной, он был бы третьей по величине в мире" (не спрашивайте, как посчитали размер, видимо как то с численностью, плотностью и количеством суши на общее количество людей связали)
"ОДНАКО, Facebook, Twitter, Youtube и Google не приветствуются в Китае"
"Новый член присоединяется к LinkedIn каждую секунду"
"Вопрос не в том, ДЕЛАТЬ ли нам социальные медиа, вопрос в том КАК ХОРОШО мы их будем делать" (c) Eric Qualman
"Леди ГаГа, Джастин Бибер и Бритни Спирс имеют больше читателей в Твиттере, чем все населения: Швеции, Израиля, Греции, Чили, Северной Кореи и Австралии"
"Более 50% мобильного интернет трафика в Соединенном Королевстве относится к Facebook. Представьте себе, что это значат для обмена опытом неудачных покупок"
"Более 37 миллионов просмотрело рекламу Фольксваген (с мальчиком в костюме Дарт Вейдера из Звездных Войн на Youtube"
"Этот мальчик никогда не видел фильм Звездные Войны"
"Запуск нового Форда Эксплорер на Facebook сгенерировал больше трафика, чем реклама на СуперКубке"
"Поколение Y и Z (родившихся между 1990 и 2000) считают e-mail устаревшим"
"Некоторые институты уже прекратили реализацию e-mail ящиков"
"Электронные книги подавили продажи традиционных книг"
"Геймеры будут тратить 6 млрд $ в играх на виртуальные товары к 2013г "
"В то время как посетители кинотеатров тратят только 2.5 млрд $ на реальные товары"
"Youtube - вторая по величине поисковая система в мире"
"Если бы Википедия была книгой, то она состояла бы из 2 250 млн. страниц, на прочтение которых у вас бы ушло 123 года."
"90% потребителей верят рекомендациям других потребителей"
"И только 14% верят рекламе"
"93% маркетологов использую социальные медиа для бизнеса"
"Возврат инвестиций от социальных медиа состоит в том, что ваш бизнес будет существовать и через пять лет"
"Добро пожаловать в Революцию Социального Медиа"

UPD: Спасибо SilverMaster за обнаружение моей ошибки:)

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#35
Shlackbaum:
Получше, чем у Яндекса...) Но в любом случае, часть пирога от соц. сетей хочется вернуть.

Вот этот ролик, например, был создан еще в июне, а уже тогда у Гугла с соц.сетями был "конфликтик в делении аудитории":

"Геймеры будут тратить 6 миллиарда $ в играх на виртуальные товары к 2013г "

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#36
SilverMaster:
"Геймеры будут тратить 6 миллиарда $ в играх на виртуальные товары к 2013г "

Исправил, спасибо:)

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#37

когда введут новый алгоритм. пока никаких изменений не замечаю и выдача не меняется

кто нибудь заметил изменения ?

B
На сайте с 19.10.2011
Offline
2
#38

У меня одна позиция со второго места вылета на 12, а потом прыгнула на 10-е место и там сидит, но не думаю, что это из-за алгоритма. А так всё на своих местах, даже некоторые позиции поднялись.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#39
densk:
когда введут новый алгоритм. пока никаких изменений не замечаю и выдача не меняется

кто нибудь заметил изменения ?

Как уже ранее говорили - есть вероятность, что для рунета это не запущено. И не факт что будет запущено.

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#40
Shlackbaum:
Как уже ранее говорили - есть вероятность, что для рунета это не запущено. И не факт что будет запущено.

да я про рунет и не говорил. я про европу а конкретнее про испанию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий