Currency Mammooth - программа для поиска выгодного курса обмена WebMoney

12
xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#11

WMZ-WMR

Захожу на http://www.xrates.ru/rates/WMZ-WMR

Выбираю самый лучший обменник http://wmcasher.ru

Ввожу там суму в 100 WMZ (для удобства сравнения). Получаю сумму на выходе 3138,89 WMR

Запускаю свою программу

Выбираю самый первый обменник и перехожу по ссылке. Ввожу те самые данные и получаю 3155 WMR

Разница не большая, но она есть, а на больших суммах она может быть довольно таки внушительной. Если я допустим в год меняю 40 000 WMZ, тогда при использовании программы я теоретически экономлю около 11 * 400 = 4400 WMR, а это уже 130 баксов. Разве они лишние?

Но стоит заметить, что при обмене WMR-WME ситуация противоположная, так думаю при обмене валют стоит подходит с умом и анализировать ситуацию. Но заявлять уверено, что wm.exchanger.ru всегда проигрывает не стоит, там очень часто встречаются хорошие курсы и брать этот обменник во внимание стоит.

xpert13 добавил 03.11.2011 в 18:15

По поводу WMR-WME я где-то явно провтыкал: хотел добавить wmcasher.ru в программу и увидел, что он там уже есть. Потом решил проверить как это у меня получилось в прошлый раз, что он был не на первом месте, но давал лучший курс чем wm.exchanger.ru. Запустил программу, увидел там wmcasher.ru на 3 месте:

Сравнил результаты и оказалось, что программа всё верно показывает: wm.exchanger.ru таки предлагает лучший курс.

F0
На сайте с 05.03.2011
Offline
30
#12

с Z->R соглашусь, тут, скорее всего, был неправ. а вот R->E вопрос спорный. в любом случае - спасибо за наводку на wm.exchanger.ru :)

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#13

wm.exchanger.ru

это вообще помоему самый норм обменник, я всегда там меняю...

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#14
xpert13:
Где велосипед? wm.exchanger.ru показывает курсы нескольких обменников или о чем вообще речь?

Речь о том, что на этом сервисе самые вкусные курсы и другие обменники нафиг не нужны =)

O
На сайте с 12.06.2010
Offline
38
#15
ApocX:
Речь о том, что на этом сервисе самые вкусные курсы и другие обменники нафиг не нужны =)

wm.exchanger.ru состоит из частных заявок на обмен, в связи с этим не всегда бывают "самые вкусные" цены по всем напрвлениям.

К примеру WMR->WMU почти всегда заниженый курс по сравнению с остальными обменниками. Но WMZ->WMR еще нигде не видел курса лучше.

ICQ#665786
xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#16
ApocX:
Речь о том, что на этом сервисе самые вкусные курсы и другие обменники нафиг не нужны =)

По тем направлениям, что я меняю, практически всегда получается через wm.exchanger.ru, но интерфейс сайта мне жутко не нравится: он не удобный, медленный и нету возможности сразу попасть на страницу с нужными мне курсами. А тут запустил программу и кликнул на ссылку в самом первом пункте списка и попал сразу на страницу обмена. Быстро и удобно.

Ну и как сказали - не все направления там одинаково выгодные. Так что опять таки дело вкуса: вам кажется, что это велосипед, а мне - что удобный инструмент.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17

а источники курсов у программы какие?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#18
dkameleon:
а источники курсов у программы какие?

API обменников

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#19
xpert13:
API обменников

то есть при каждом запуске программы она дергает порядка 30 обменок + пара десятков запросов к вм.эксченджеру?

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#20
dkameleon:
то есть при каждом запуске программы она дергает порядка 30 обменок

Именно

dkameleon:
+ пара десятков запросов к вм.эксченджеру?

Я уже не помню как там обстоят дела, но вроде только по одному запросу на направление, а может и меньше.

Вы переживаете за пару килобайт трафика или за нагрузку на чужие сервера?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий