Интересный глюк Яндекс.Вебмастера

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#71
karischaster:
У меня полностью выпал сайт из индекса, я думала, что это как-то связано с "Яндекс-Портал". Сегодня пришел ответ от Платона по данной теме: "Приносим извинения за задержку с ответом.

Благодарим за сообщение об ошибке, связанной с некорректным отображением главной страницы Вашего сайта в разделе "Страниц в поиске" сервиса Яндекс.Вебмастер, мы постараемся устранить её в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Наши алгоритмы оценивают качество сайтов по совокупности факторов, поэтому у нас нет возможности указать на какие-то конкретные приемы, которые могли привести к нарушениям наших правил.
Продолжайте развивать Ваш сайт, опираясь на рекомендации, данные нами в предыдущем письме. Наполняйте его уникальным контентом, старайтесь сделать его интересным и удобным для пользователей, и со временем он сможет появиться в поиске."
Они как издеваются. Я кучу денег потратила на уникальный качественный контент, развивала сайт, каждый день добавляла на сайт по одной статье. В итоге они выкидывают сайт и говорят - продолжайте развивать... Причем сайт молодой, ТИЦ у него еще 0, т.е. нет возможности добавить текст в ВМ перед размещением на сайте, чтобы если его украдут, доказать, что текст с этого сайта :(
Контент весь интересный, уникальный и без ключевых слов. Сайт оптимизирован по правилам Яндекса.

Аналогичная ситуация. Сайт СДЛ с полностью уник контентом и без какого-либо переспама и прочего попал под АГС после 9 ноября.

Писал в поддержку, ответили "развивайте и бла-бла-бла". 😡

Очень хочется, чтобы яндекс поскорее сдох. Как бы заставить всех пользоваться гуглом, чтобы ускорить кончину яндексу (именно ускорить, ибо он сам к этому идёт)?...

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#72
Jovian:
Как бы заставить всех пользоваться гуглом, чтобы ускорить кончину яндексу (именно ускорить, ибо он сам к этому идёт)?...

Надо начать с себя...запретить все свои сайты индексировать яндексом...точно ускорите его гибель...😂 Без Ваших СДЛ он точно загнется, где то за неделю...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#73
Jovian:

Очень хочется, чтобы яндекс поскорее сдох. Как бы заставить всех пользоваться гуглом, чтобы ускорить кончину яндексу (именно ускорить, ибо он сам к этому идёт)?...

год не был на форуме.

захожу почитать - а тут ничего не изменилось. все тоже самое 🍿

Ищу дизайнера, вебмастера
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#74
Step40:
Надо начать с себя...запретить все свои сайты индексировать яндексом...точно ускорите его гибель...😂 Без Ваших СДЛ он точно загнется, где то за неделю...

я с себя начал уже давно. ;) говнопоиском яндекса уже давно не пользуюсь и своим знакомым не рекомендую.

Step40:
Без Ваших СДЛ он точно загнется, где то за неделю...

Сарказм свой оставьте при себе. Не в детском саду, вроде бы (хотя, кто как считает).

Я не СЕОшник, а просто человек, решивший попробовать создать небольшой сайтик. Причем без каких-либо коммерческих планов - просто интересно было попробовать сделать свой проектик. Тексты все писал сам лично, ни строчки не копипастил ни откуда.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#75
Jovian:
решивший попробовать создать небольшой сайтик.

Это замечательно, но пользователи то интернет при этом в чем виноваты?

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#76
Step40:
Это замечательно, но пользователи то интернет при этом в чем виноваты?

К чему это высказывание? Или вы уверены, что только именно вы умеете делать полезные и нужные сайты?

Самое смешное, что накануне АГС появилась естественная сылка на одном очень посещаемом форуме в интернете, и трафик у меня возрос в разы в целом, а с поиска Яндекса в 3-4 раза в частности. Интересное совпадение.

Вот он, красивый график. Также совсем незадолго до АГС наконец-таки попали очень важные страницы в поиск - уникальные большие статьи...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#77
Jovian:

Очень хочется, чтобы яндекс поскорее сдох. Как бы заставить всех пользоваться гуглом, чтобы ускорить кончину яндексу (именно ускорить, ибо он сам к этому идёт)?...
Jovian:
я с себя начал уже давно. ;) говнопоиском яндекса уже давно не пользуюсь и своим знакомым не рекомендую.

Проще надо к этому относиться. И да, раз уже вы считаете себя пострадавшим, показали бы сайт. СДЛ - понятие растяжимое...

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#78
awasome:
Проще надо к этому относиться. И да, раз уже вы считаете себя пострадавшим, показали бы сайт. СДЛ - понятие растяжимое...

Куда уж проще? ;) Просто с Яндексом получается до боли смешно и очень грустно одновременно: делаешь, вкладываешь душу, тратишь уйму своего времени, а в итоге что? Не то чтобы подняться по каким-то "запросам" - вообще АГС!😮 А как попробуешь что-нибудь найти через этот самый Яндекс, так более 50% в выдаче именно ГС. Удивляет просто ужасающе непредсказуемаяя избирательность алКоритмов нашего поисковика...

Ссылку на сайт свой давать здесь не буду - слишком много умников, хорошо владеющих словом "парсинг", здесь водится. Ведь весь контент писал сам лично и потратил на это много времени. Слава богу хоть (тьфу-тьфу-тьфу) пока не растащили.

п.с.: реально ведь забавляет избирательность. вот, "ткнул пальцем в небо" - http://yandex.ru/yandsearch?p=20&text=site%3Aextrasait.ru&lr=213. 27 ТЫСЯЧ говностраниц в поиске с таким жутчайшим переспамом, что просто абзац. И ничего - это хороший сайт в понимании Яндекса... 😂

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#79

За такой глюк админам Яндекса логично и вполне справедливо было бы забанить домен yandex.ru навечно и без шанса на восстановление ... )

Ведь любой другой за такой глюк бы точно забанили.

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#80

Сегодня этот бред исчез для всех сайтов, в т.ч. в ВМ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий