Создание портала..где брать картинки?

1 23
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#21

Откуда Яндекс.Авто берет? Например в часовой тематике и во многих других сами поставщики "поставляют" и картинки или каталоги, из которых можно вырезать эти картинки. Наверняка и с автомобилями можно также. Не сильно силен в правовых вопросах, если что - поправьте :)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#22
naleks:
Откуда Яндекс.Авто берет? Например в часовой тематике и во многих других сами поставщики "поставляют" и картинки или каталоги, из которых можно вырезать эти картинки. Наверняка и с автомобилями можно также. Не сильно силен в правовых вопросах, если что - поправьте :)

оттуда, откуда и Гугл, Гуглу периодически пытаются запретить

думаю, если у ТС своя поисковая система, он смело может использовать данный опыт

[Удален]
#23
mumur:
У него нормальный подход, не говорите ерунды. Человек хочет отсечь лишние риски

а в чем риски-то?

заявит кто-то права на изображение - убери его и поставь другое? где риск? в параное?

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#24

Может человек делает серьезный проект, а не г-сайт шлепает штампованый. Может контент это уровень, а не тексты рерайченые по баксу и картинки стыреные с яндекса. В серьезный проект чтобы поднять и вложить надо.

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#25
Vezlivyj:
а в чем риски-то?
заявит кто-то права на изображение - убери его и поставь другое? где риск? в параное?

дык обычно заявляют со словами "если не выплатите столько-то" :), хотя для Раши это пока что утопия

_Mishka_
На сайте с 12.11.2010
Offline
19
#26
Vezlivyj:
а в чем риски-то?
заявит кто-то права на изображение - убери его и поставь другое? где риск? в параное?

Правильно. Вообще-то никогда не слышала о судебных разбирательствах, где БМВ бы нападал на сайт, где размещены фото их автомобилей.

С такими раскладами разбираться БМВ и прочим придется с 99% автосайтов

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#27
_Mishka_:
Правильно. Вообще-то никогда не слышала о судебных разбирательствах, где БМВ бы нападал на сайт, где размещены фото их автомобилей.
С такими раскладами разбираться БМВ и прочим придется с 99% автосайтов

А вы суслика видели? Я нет, а он есть!

Я бы начал с письма компаниям, это намного проще и вернее, чем гадать на кофейной гуще.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий