Поведенческий фактор, истина где-то рядом!

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
1033
Может я конечно ошибаюсь, но поведенческий фактор по моему мнению это не поведение посетителя на конкретном сайте, а его поведение в поисковой системе.
Например: Я пользуюсь Браузером Opera, и по работе часто приходится шариться по различным секс шопам и порталам связанным с отношениями полов. Есть у меня браузер IE, им я не пользуюсь вообще.
Так вот вводя многозначительный запрос "купить помпу", причем не уточняя какую именно: для груди, для воды, для антифриза и т.д., в Opere Яша первую позицию отдает именно секс шопу и предлагает помпу для груди, а IE предлагает Помпы дренажные, а этого секс шопа и в помине нет.
P.S. регион у меня стоит Барнаул в обоих браузерах.

Я так понял, что это начало и заметно только на многозначимых словах, а вы как думаете?

M6
На сайте с 21.04.2011
Offline
27
#1

Ну так как раз и получается что на конкретном сайте. Вы ведь в большинстве посещаете сайты секс тематики, вот ваша целевая направленность и зафиксирована яндексом. Вам и контекстная реклама показывается с учетом вашего поведенческого фактора.

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#2
voronq6:
Может я конечно ошибаюсь, но поведенческий фактор по моему мнению это не поведение посетителя на конкретном сайте, а его поведение в поисковой системе.
Например: Я пользуюсь Браузером Opera, и по работе часто приходится шариться по различным секс шопам и порталам связанным с отношениями полов. Есть у меня браузер IE, им я не пользуюсь вообще.
Так вот вводя многозначительный запрос "купить помпу", причем не уточняя какую именно: для груди, для воды, для антифриза и т.д., в Opere Яша первую позицию отдает именно секс шопу и предлагает помпу для груди, а IE предлагает Помпы дренажные, а этого секс шопа и в помине нет.
P.S. регион у меня стоит Барнаул в обоих браузерах.

Я так понял, что это начало и заметно только на многозначимых словах, а вы как думаете?

прикольно =) ушел тестить

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
[Удален]
#3

почему "поведенческиЙ фактоР"? ПоведенческИХ факторОВ несколько и они разные: как поведение пользователя в выдаче, так и поведение на сайте. Неясно из чего сделан вывод

voronq6:
поведенческий фактор по моему мнению это не поведение посетителя на конкретном сайте, а его поведение в поисковой системе.

Нет однозначной причинно-следственной связи.

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#4

От чего тогда по вашему мнению может зависеть результат выдачи при одинаковых условиях?

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#5

Это фильтрация страниц в настройках поиска Яндекса, в ie у вас стоит "семейный поиск" или "умеренный фильтр" в опере "без ограничений".

SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#6

Все это больше похоже на персонализированную выдачу.

HASHFLARE: Зарабатывай 50$ в сутки на BITCOIN, инвестируй с умом! (http://goo.gl/85fYzM)! Вывожу BTC на карту без лишних комиссий - здесь! (http://goo.gl/2yMELz)
RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#7

M-Borman дал правильный ответ

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8

Все правильно, хистори поиска хранится у ПС, персонализация выдачи давно уже ведется, просто вводится все больше и больше. У гугла заметней в разы. Залогинен или нет - влияет и в том случае, и в другом.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий