Сайт с доходом adsense/sms ~90-100к/мес.

JB
На сайте с 22.11.2006
Offline
145
#221
cscope:

Кстати ситуация мне напомнила продажу сайта по онлайн тв года 3 назад. Пионеры быстренько выбили нишу из сверхприбыльной.

че я пропустил?

Быть умным — это одно, а умничать — другое.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#222
Miha1Low:
Лохи - это определенная ячейка общества, не более. Так же как готы, например Просто люди, которым лень мозг включить.

Если говорить человеческим языком - не лохи, а доверчивые люди. Вы тоже можете легко попасть в такую ситуацию в той сфере, с которой не знакомы и тоже будете "лохом".

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#223
-= Serafim =-:
Если говорить человеческим языком - не лохи, а доверчивые люди. Вы тоже можете легко попасть в такую ситуацию в той сфере, с которой не знакомы и тоже будете "лохом".

Назвать можно как угодно, суть от этого не изменится, к сожалению. Давайте все же обсуждать в контексте данной темы, где доверчивые люди, как вы их называете, это банальные любители халявы.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#224
Miha1Low:
это банальные любители халявы

Те, кто ищут работу - любители халявы?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#225
Васисуалий:
Видал я такой сайт ещё года два назад. Развод унылый.

Самое смешное, что этому разводу 100 лет в обед и пришёл он из оффлайна.

Изначально в оффлайне по почте продавалась информация о "Работе вахтовым методом на нефтепромыслах", "Работе в Норвегии с окладом 40.000$ в месяц" и т.д. После оплаты присылались адреса и телефоны реальных норвежских фирм, мол, звоните и узнавайте о вакансиях.

Ещё 11 лет назад в Интернете появились первые сайты (а иногда и просто через объявления на работных сайтах) продающие аналогичную информацию и получающие оплату посредством почтовых переводов.

С появлением системы webmoney сайты стали принимать оплату электронными деньгами.

Те, кто был в тренде, быстро перестроились на смс-биллинг, когда он появился и сняли неплохие "сливки". Сейчас этот рынок засран по самое "не балуй", однако "лохов" действительно ещё настолько много, что можно выжимать денежку и из этой ниши.

То, что в качестве работодателя сейчас указывается Газпром - это просто следование тренду. В глазах миллионов людей Газпром, благодаря телепропаганде, это просто райское место, где всем работникам платят миллионы за бездельничество. И каждый хочет там работать. Головой ведь лень подумать, что Вася с улицы там никому не нужен. Вот и шлют смс-ки.

Так чисто для справки: У меня одноклассник работает в Газпроме и получает 90.000 рублей в месяц. Для Москвы это просто смешные деньги.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#226
-= Serafim =-:
Те, кто ищут работу - любители халявы?

В Газпроме за 200к в месяц? Вы думаете, хоть 1 человек, отправивший смс за доступ к чудо-работе, действительно стоит этих 200к как специалист? Те люди, которые действительно стоят этих денег, всегда при деле, а даже если и ищут работу, то вряд ли хоть один из таких отправит смс для этого.

Miha1Low добавил 25.11.2011 в 02:09

Kamchess:
В глазах миллионов людей Газпром, благодаря телепропаганде, это просто райское место, где всем работникам платят миллионы за бездельничество. И каждый хочет там работать. Головой ведь лень подумать, что Вася с улицы там никому не нужен. Вот и шлют смс-ки.

Именно то, что я хотел сказать.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#227
-= Serafim =-:
Те, кто ищут работу - любители халявы?

А как ещё назвать человека, откликнувшегося на объявление:

Требуются специалисты для работы в крупной компании.
Специальных знаний не требуется. В/о приветствуется, но не обязательно.
Зарплата 70.000 рублей.

и на подобные?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#228
Miha1Low:
В Газпроме за 200к в месяц? Вы думаете, хоть 1 человек, отправивший смс за доступ к чудо-работе, действительно стоит этих 200к как специалист? Те люди, которые действительно стоят этих денег, всегда при деле, а даже если и ищут работу, то вряд ли хоть один из таких отправит смс для этого.

А причем тут слово халявщик? Люди ищут работу с той зарплатой, которую хотят, а не хотят, чтобы им дали 200к просто так.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#229
Kamchess:
У меня одноклассник работает в Газпроме и получает 90.000 рублей в месяц. Для Москвы это просто смешные деньги.

это больше официальной средней московской зарплаты в 2 раза)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#230
MaulNet:
это больше официальной средней московской зарплаты в 2 раза)

Не спорю. Но он и не сидит в офисе, а по полтора месяца в командировках бывает.

А миллионы людей на самом деле считают, что все, кто работает в Газпроме, сидят в офисе, переписываются в одноклассниках друг с другом и получают миллион долларов в месяц.

-= Serafim =-:
А причем тут слово халявщик? Люди ищут работу с той зарплатой, которую хотят, а не хотят, чтобы им дали 200к просто так.

Простите, но здесь я вынужден с Вами не согласится именно как в прошлом работодатель. 99% оффлайн-соискателей хотят именно этого - чтобы им давали деньги просто так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий