Оптимизаторы, на каких страницах Вы не покупаете ссылки ?

12 3
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
4850

Впервые за многие годы заглянул в раздел извещения в сапе, и удивился.

Написал программку, вытащил оттуда довольно не мало результатов по своим сайтам (средний ИЦ сайтов 100), и получил следующую статистику:

Ссылок одобренных оптимизаторами 11%

Ссылок отклоненных оптимизаторами 83%

Ссылок, отправленных в БЛ 6%

А я то наивно полагал что половина ссылок, которые покупают оптимизаторы, подтверждается и счастливо висит на сайте. Лишь бы страница в индексе была.

Посмотрел я на такую статистику. и решил заняться увеличением этого процента, то есть что б мои страницы стали более привлекательными.

Вот, спрашиваю у вас совета, что вы хотите видеть на страницах, на которых покупаете ссылки?

0. Понятно, что страница должна быть в индексе яндекса.

1. Проверяете ли вы сколько контента на странице и сколько нужно ?

2. Смущают ли вас ссылки с ноуфолов ? Ноуиндекс ? В джаваскриптах ?

3. Мешают ли внутренние ссылки, и сколько их допустимо ?

4. Проверяете ли вы контент на уникальность, каким образом, и на сколько он должен быть уникальным ?

5. Сколько допустимо что б вебмастер продавал ссылок со страницы ?

6. Используете ли вы фильтр по урлам, и если да, то что откидываете?

7. Какие еще моменты влияют на то, одобрите ли вы покупку ссылки ?

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#1

LF, TF, YP, YC, B, BC

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#2

Я тоже много аббревиатур знаю, но я ж их не пишу сюда, так как понимаю что никому не интересно их читать.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#3

Dweep, советую посмотреть дефолтные настройки плагина винка. там вы найдёте ответы по половину вопросов.

+ поискать информацию о закупке агрегаторов.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#4

0. Понятно, что страница должна быть в индексе яндекса. И в индексе гугла естественно

1. Проверяете ли вы сколько контента на странице и сколько нужно ? Нет

2. Смущают ли вас ссылки с ноуфолов ? Ноуиндекс ? В джаваскриптах ? Да

3. Мешают ли внутренние ссылки, и сколько их допустимо ? не более 3 внешних на момент размещения и не более 5 в дальнейшем

4. Проверяете ли вы контент на уникальность, каким образом, и на сколько он должен быть уникальным ? Нет, достаточно, чтобы страница была в индексе.

5. Сколько допустимо что б вебмастер продавал ссылок со страницы ? по схеме 3-3-3

6. Используете ли вы фильтр по урлам, и если да, то что откидываете? forum, tag, topic, profile и прочее

7. Какие еще моменты влияют на то, одобрите ли вы покупку ссылки ? Як, Дмоз

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#5

ТС - домен в зоне ua ?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#6
donc:
ТС - домен в зоне ua ?

Домен не то слово... Десятки доменов в зоне ru. Из них половина в ЯК.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#7
bratka_panya:
forum, tag, topic, profile и прочее

Как просто звучит-то. :D Пошёл специально проверил - 454 фильтра в LF.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#8
alex063:
Dweep, советую посмотреть дефолтные настройки плагина винка. там вы найдёте ответы по половину вопросов.

+ поискать информацию о закупке агрегаторов.

Много слышал про плагин, и все время себе говорил - уж мне то он не нужен....

Но после вашего поста пошел устанавливать.

F
На сайте с 02.03.2010
Offline
40
#9
Dweep:

Вот, спрашиваю у вас совета, что вы хотите видеть на страницах, на которых покупаете ссылки?
0. Понятно, что страница должна быть в индексе яндекса.
1. Проверяете ли вы сколько контента на странице и сколько нужно ?
2. Смущают ли вас ссылки с ноуфолов ? Ноуиндекс ? В джаваскриптах ?
3. Мешают ли внутренние ссылки, и сколько их допустимо ?
4. Проверяете ли вы контент на уникальность, каким образом, и на сколько он должен быть уникальным ?
5. Сколько допустимо что б вебмастер продавал ссылок со страницы ?
6. Используете ли вы фильтр по урлам, и если да, то что откидываете?
7. Какие еще моменты влияют на то, одобрите ли вы покупку ссылки ?

0 - понятно

1 - да, от 1000 симв.

2 - да

3 - не более 150

4 - пару строк из текста ищу в яндексе

5 - прогноз не более 5

6 - bratka_panya написал

7 - ЯК, ДМОЗ, кол-во страниц сайта в индексе, возраст домена, доменная зона, регион, тематика сайта и страницы, наличие в title и тексте ключевых слов, дата сохраненной копии в Я, тиц, pr, ну и конечно, адекватность цены.

Понятно, что идеальных доноров, удовлетворяющих всем этим условиям, просто не существует)) Но есть приближающиеся к этому

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10

Что-то я не понял, почему оптимизаторов смущают ссылки выводимые скриптами. Вы что на самом деле считаете, что если на сайте стоит Яндекс.Директ - то это плохой донор?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий