Вопрос по региональности

W
На сайте с 16.01.2011
Offline
10
533

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Требуется совет, сейчас есть интернет-магазин с привязкой к региону Москва и Мск. область (в я-вебмастере и ЯК), чувствуем что тянем больше и хотелось бы попробывать залезть в регионы.

Суть вопроса: Что будет с позициями которые сейчас есть?Они рухнут? или наоборот в каких то регионах где небольшая конкурентность выйдут в топ, а где то провалятся?

На данный момент не сказать что все супер топовые позиции, но все же определенный целевой трафик получаем с Мск и не хочется его терять.

Знаю что есть такое понятие как геозависимые запросы, но все же как сайт может себя повести.

Вопрос 2.

Как перестроится на региональность Россия скажем, в ЯК мы так же привязаны к Мск. Нужн описать суппортам Яндекса? Насколько я помню когда выбирали привзяку к Мск требовалась указат ьстраницу где был указан номер телефона региона. Или я путаю что-то?

Спасибо за овтеты.

T4
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#1

создайте еще один сайт и тяните по России. ничего не потеряете, в регионах в плане конкуренции свободнее, что поможет быстрее вывести страницы в топ.

W
На сайте с 16.01.2011
Offline
10
#2

Не вижу необходимости создавать новый сайт под регионы, неужели нельзя обойтись сменой привязки к региону?

Создать новый сайт не так просто. Это более тысячи наименование товаров, которое очень часто меняется, вобще интернет-магазин это огромный объяем работы.

workforlife добавил 01.11.2011 в 19:06

Хотелось бы услышать ответ..

T4
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#3

можно обойтись и сменой региона. можно создать для регионов отдельные страницы и продвигать их по запросам "запрос город".

в регионах, в плане конкуренции свободнее, что поможет быстрее вывести страницы в топ и пригнать больше трафика :)

W
На сайте с 16.01.2011
Offline
10
#4

И что пройдет с позициями если сменить регион с Москва на Россия? По Москве рухнут, а по регионам где то вылезут? или По Москве без изменений будут.

[Удален]
#5

Купите место в Яндекс-Каталоге и тогда официально сможете привязать много регионов, да и в плане продвижения ЯК не помешает

T4
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#6

движение в позициях скорее всего будут. если ссылочная масса хорошая и стабильная, то позиции вернуться на места. но как нонсенс, может быть все что угодно :)

по регионам вылезут, если вы сделаете, что советует Сергей Нижегородцев.

W
На сайте с 16.01.2011
Offline
10
#7

В Яндекс Каталоге сайт присутствует, об этом я писал.

Просто непонятно как сайт себя поведет, не охото в сезон остаться совсем без трафика.

T4
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#8

Сергей Нижегородцев говорил: "тогда официально сможете привязать много регионов" - добавьте новые регионы в ЯВебмастере. но сдвиги в Яшке все равно могут быть, тут 100% никогда сказать нельзя эффект от изменений :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий