Вывод XX.000 вмз в Украине

123 4
Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
3437

Каким образом наиболее выгодно и безопасно вывести деньги?

перелистал форум, основные варианты:

1) менялы (нужно еще уточнить кого именно использовать)

2) вывод на привязанные к вебмони карты visa или mastercard (вопрос: будут ли возникать проблемы с банками и налоговой)

буду благодарен, если кто даст консультацию в ЛС

Golden_
На сайте с 17.01.2011
Offline
45
#1

В Украине такие суммы обычно НЕ выводят через банки.

Причина здесь. Уверен, что это жжжж неспроста!)))

Решать Вам.

Нужна консультация - стучитесь 420-101-316.

Обмен PayPal<->WebMoney, PayPal<->Приват24, PayPal<->CASH. Пишите в личку ()
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#2

Открыть СПД, пригласить юриста/буха, чтобы уладил все вопросы с договорами и выводить на р/с, потом через карточку.

Единственный минус: если законодательство поменяют, будет большой геммор закрывать СПД (дорого и долго).

Если прецедент единичный, то, ИМХО, только менялы или обменники (на днях налоговая уже один из самых крупных накрыла).

Если многократный, то хорошо подумать насчет предполагаемого оборота (тоже поможет бух). Т.к. для разного оборота разные ставки налогообложения.

ЗЫ: еще один вариант - прогнать через оффшор, но потери могут быть больше.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
#3

Спасибо за ответы и тем кто отписался в ЛС:)

Appassionato, если оформить ЧП? там кажется также есть возможность выводить на р/с. или я не прав

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#4

интересует тот же вопрос что и у BODYBOOK...

только очень хотелось бы услышать ЛИЧНЫЙ опыт людей, выводящих такие суммы.

я вот пользуюсь картой, и всё ок. правда суммы пока выводил через неё не ХХ.000 вмз, а Х.000 :)

но сейчас нужно вывести именно XX.000, вот и думаю, как это лучше сделать. в Украине ведь нет такого как в России, что при наличии определённых сумм на счетах, либо при определенном размере транзакций, банки "стучат" в соответсвующие органы.

в общем, буду очень благодарен, если кто-нибудь, имеющий реальный опыт вывода таких сумм отпишет в двух словах своё мнение...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#5
Вентилятор:
в Украине ведь нет такого как в России, что при наличии определённых сумм на счетах, либо при определенном размере транзакций, банки "стучат" в соответсвующие органы.

Откуда такая информация как тут и как там?

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#6
-= Serafim =-:
Откуда такая информация как тут и как там?

Из курилки вероятно 😂

ТС выводи через посредника, если сильно опасаешься.

[Удален]
#7
-= Serafim =-:
Откуда такая информация как тут и как там?

Ну тут сплошь и рядом говорят про мифические суммы свыше 600 тыс. рублей, про которые банк обязан донести в Росфинмониторинг (то есть прям в законе это написано - даже цитата оттуда была). Да вот тема с обсужднием местных реалий (клёвый номер :)).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8
BODYBOOK:
безопасно вывести деньги?

вывести или постоянно выводить?

vandamme добавил 29.10.2011 в 15:59

BODYBOOK:
менялы (нужно еще уточнить кого именно использовать)

я лично так делаю

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#9
Вентилятор:
в Украине ведь нет такого как в России, что при наличии определённых сумм на счетах, либо при определенном размере транзакций, банки "стучат" в соответсвующие органы.

ппц.... по вашему Украина это что-то типа Сомали или Замбии?

финмониторинг - обычное явление в любой стране мира.

dkameleon добавил 29.10.2011 в 16:03

Вентилятор:
ЛИЧНЫЙ опыт

я понял! ☝

Так бы сразу и сказали: куда приходить, кому здаваться, сколько приносить 🤣

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#10
Psycho:
Ну тут сплошь и рядом говорят про мифические суммы свыше 600 тыс. рублей, про которые банк обязан донести в Росфинмониторинг (то есть прям в законе это написано - даже цитата оттуда была). Да вот тема с обсужднием местных реалий (клёвый номер :)).

Дык финмониторинг есть везде, просто человек вот сказал что там стучат, а там нет. Наивность.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий