Панда Google - признаки, что делать!

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
2009

Давно смотрю информацию по панде и анализирую.

Из своих попало 2 сайта и в течении месяцев 3 анализировал, что могло поступить причиной и как вывести.

В результате один сайт вышел, а второй до сих пор находиться под пандой, но трафик значительно вырос, хотя с панды еще не вышел.

Решил помочь тем у кого сложились такие же проблемы.

Подробная статья о признаках и некоторых методах работы по устранению панды.

Статья здесь "Признаки Панды, как выйти с под панды Google"

Думаю статья будет полезна, но считаю ее не полной, потому был бы рад если бы здесь в теме отписались знающие и уже выводившие (сталкивающиеся) с пандой относительно моментов, которые не учтены в статье и в общем по панде.

Постараюсь на их основании еще доработать статью и думаю станет очень полезна для работы с выводом с под панды, да и в общем улучшении качества сайтов.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#1

За старания конечно 5, но в чем смысл? Основная идея статьи: если у вас в эти дни упал траф - к вам пришла Панда. Как вывести? Постараться разоптимизироваться и сделать сайт максимально для людей. Так что собственно нового? Эти подходы всегда рулили :(

з.ы. есть 2 пострадавших сайта. вот теперь привожу их в порядок. точнее думаю что в порядок. так как в начале лета и без Панды решил убрать переоптимизацию - но после разоптимизации сайт потерял позиций и траф. Как только вернул старую версию - трафик восстановился. Ну а в октябрьский апдейт Панды сайты "зацепило"

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий