Аффилиат и игнор проблемы Платоном

SM
На сайте с 22.09.2010
Offline
27
720

Есть 2-ва сайта. Оба сайта по продаже одежды. Один, более старый, находится в ТОПе. Второй, новый, вообще отсутствует по пересекающимся запросам с новым, хотя структура сайтов, каталог продукции, торговые марки - разные. Одинаковая только контактная информация + со старого на новый есть ссылки (уже закрыты от индексации). На новом все уникальное, был написан ряд статей.

Обратился к Платону. Написал что ТМ разные, как собственно и сайты и попросил снять фильтр, либо дать рекомендации. Ответили что ничего не гарантируют и стараются что бы выдача была разнообразной.

Вопрос: что делать? Нужно в любом случае что бы новый вышел в ТОП, и как можно скорей. Даже если придется сделать зеркалом старый сайт...

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1

пациента в студию

=^_^=
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#2

Мне как ответили, что не оперируют понятием "аффилированые сайты", так что вам уже повезло :)

Вас смущает, что оба ваших сайта не выходят по одним и тем же запросам, или что вместо нового по некоторым запросам выходит старый?

SM
На сайте с 22.09.2010
Offline
27
#3
IV-й:
Мне как ответили, что не оперируют понятием "аффилированые сайты", так что вам уже повезло :)

Вас смущает, что оба ваших сайта не выходят по одним и тем же запросам, или что вместо нового по некоторым запросам выходит старый?

Меня смущает то что новый совершенно отсутствует по запросам либо появляется где-то на 600-700 позиции (по внутренним страницам) и потом опять вылетает по пересекающимся запросам со старым. При том что в гугле новый сайт по этим запросам в ТОП3. И Яндексе есть запросы, по которым он в ТОП3 (опять же, они не пересекаются с запросами старого сайта).

SeoMen316 добавил 26-10-2011 в 11:40

IV-й:
Мне как ответили, что не оперируют понятием "аффилированые сайты", так что вам уже повезло :)

Вас смущает, что оба ваших сайта не выходят по одним и тем же запросам, или что вместо нового по некоторым запросам выходит старый?

Интересно как вы решили данную проблему.

SeoMen316 добавил 26-10-2011 в 11:42

stundr:
пациента в студию

Здесь "светить" не могу. Если кто-то сталкивался с данной проблемой и может помочь - скину в личку.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4

/ru/forum/comment/7292484

"Был под филлиатами. Что делалось:

- поменяли все контакты

- переделали движок сайта

- разнесли на разный хостинг

(домены были зареганы на разных людей)

- Переписка с платонами:

Легенда - была одна компания, мы разделилась на две, мы абсолютно независимы, ту компанию ненавидим, можем предоставить вам документы и т.п. - не помогло

переписка была долгая, ответы стандартные" :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#5
SeoMen316:
Даже если придется сделать зеркалом старый сайт...

практически это единственный выход :)

SM
На сайте с 22.09.2010
Offline
27
#6
burunduk:
практически это единственный выход :)

Плохо, но что поделать... Вопрос тогда следующий, к практикам которые сталкивались: что происходит с позициями и как правильно перенести (стандартно или есть в данном случае какие-то хитрости)?

SeoMen316 добавил 26-10-2011 в 12:15

Kost:
/ru/forum/comment/7292484

"Был под филлиатами. Что делалось:

- поменяли все контакты
- переделали движок сайта
- разнесли на разный хостинг
(домены были зареганы на разных людей)

- Переписка с платонами:
Легенда - была одна компания, мы разделилась на две, мы абсолютно независимы, ту компанию ненавидим, можем предоставить вам документы и т.п. - не помогло

переписка была долгая, ответы стандартные" :)

отож, мы так же готовы даже предоставить док-ты, но раз толку мало, тогда, как понимаю, придется склеивать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий