Зона org.ua - в чем причина скептицизма?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
2148

Постоянно встречаю достаточно презрительно-подозрительное отношение к данной зоне.

Но не совсем понимаю обоснованность данной точки зрения для доменов с СДЛ-сайтами.

На первый взгляд вырисовывается 3 аспекта:

1. хостмастер частенько по своему усмотрению банит домены с дорвеями и прочими ГСами.

2. домен 3-го уровня.

3. заспамленность

По первому есть очень простое решение. Трансфер к регистратору. И насколько я знаю, платные домены не трогают даже с ГСами.

По второму... - в Украине пока что домены второго уровня только для ТМ. Так что при таком раскладе остальные зоны третьего уровня примерно в равных условиях.

По поводу заспамленности. - ИМХО, с рушками и тем более инфошками ситуация даже более критичная. А если на домене СДЛ с посещалкой, то, ИМХО, вопрос заспамленности зоны уже не актуален апостериори.

Вопрос: что я упустил?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#1

Ничего, просто предвзятость, не более того. Типа, бесплатный домен = ГС в большинстве случаев. А почему этот вопрос Вас так беспокоит? Есть куча региональных доменоа, com.ua, в конце концов.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#2

Есть несколько старых СДЛ-проектов, расположенных на подобных доменах. Часть из них в ближайшее время планирую распродавать. Ну и обратил внимание на разного рода сложности при продаже сайтов на таких доменах, в т.ч. в плане ценообразования.

ЗЫ: в том-то и дело, что для СДЛ-сайта с возрастом, ИМХО, разницы между com.ua и org.ua по сути нет.

UC
На сайте с 08.10.2009
Offline
148
#3
Appassionato:
Есть несколько старых СДЛ-проектов, расположенных на подобных доменах. Часть из них в ближайшее время планирую распродавать. Ну и обратил внимание на разного рода сложности при продаже сайтов на таких доменах, в т.ч. в плане ценообразования.

ЗЫ: в том-то и дело, что для СДЛ-сайта с возрастом, ИМХО, разницы между com.ua и org.ua по сути нет.

Не торопитесь продавать - зона скоро будет под крылышком ХМ и платной.

ukrnames.com (http://www.ukrnames.com) - ICANN аккредитованный регистратор доменных имен Отзывы и пожелания (/ru/forum/498356). сервера (/ru/forum/790769)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

Причина моего личного скептицизма - потому что Форсюк неадекватен, как следует из общения с ним по электронной почте. Как известно, бизнес может терпеть неадекватность, если это приносит сверхприбыли, но .org.ua никаких сверхприбылей не сулит.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#5
ukrnames.com:
зона скоро будет под крылышком ХМ и платной.

Откуда инфа?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#6

А если домен мейнтейнится не UARR170, а другим регистратором, то история та же?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#7

Ага, разницы нет, но отказать могут всегда в обслуживании домена по своим причинам.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#8
PRchief:
Откуда инфа?

На сайте ХМ несколько раз проскакивала инфа.

Appassionato добавил 25.10.2011 в 18:39

http://proit.com.ua/news/internet/2010/08/31/154251.html

Appassionato добавил 25.10.2011 в 18:40

-= Serafim =-:
Ага, разницы нет, но отказать могут всегда в обслуживании домена по своим причинам.

Это касается исключительно Форсюка?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Appassionato:
По первому есть очень простое решение. Трансфер к регистратору. И насколько я знаю, платные домены не трогают даже с ГСами.

Теоретик?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#10

На многих форумах, в т.ч. и на серче, неоднократно встречал, что для доменов, находящихся у платных регистраторов, таких проблем якобы быть не может.

Да и не находил прецедентов, когда локали платно зареганый орг.уа.

Пришлось принять на веру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий