Дата Центр компании MHost накрылся - часть 2

S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#91

Sergey70, я не стараюсь не за кого. просто констатирую факты. Тогда точно так же можно сказать тем людям которые говорят Добровольский аферист. Как правильно сказал Ха Хакер "Мхост предоставлял услуги, а потом исчез, есть информация, что это он сам их вывез в месте с МОЕЙ информацией. А директор этого предприятия Добровольский." и это действительно факт. все остальное - предположения. Как вы правильно заметили сбор доказательств и прояснение обстоятельств - и есть основная задача милиции

Посему нельзя говорить что Добровольский аферист - это еще не доказано. Все равно что сказать гривна никогда больше не упадет по отношению к доллару т.к. это самая стабильная валюта в мире.

P.S. - а проблемой конечно себя грузанул. Так как думал как вернуть свои деньги за предоплату сервера. И именно в этом была моя цель - вернуть деньги и предоплату за сервер законным путем а так же вернуть информацию с сервера. А цель наказать Валентина Добровольского у меня не стояла и не стоит.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#92
Glurk:
time1, а вы не пробовали узнать у милиции (или как там они у вас называются) наверняка если заведено дело то они уже опрашивали всех бывших сотрудников Мхоста, более того ваш сервер возможно даже и изъяли....

Это с какого перепугу они изымут имущество, которое не принадлежит мхосту?

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#93
deltahost.com.ua:
Это с какого перепугу они изымут имущество, которое не принадлежит мхосту?

Изъять могут, по решению суда, любое имущество, не только мхост, если этого требуют интересы следствия. Другой вопрос, дело на Добровольского вроде как на данный момент не заведено, нет и следствия, соответственно.

С Уважением,
S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#94

Sergey70, Могут даже насколько я знаю изъять сервера эти у нового хозяина как краденые если будет доказан факт хищения. И потом по опять же решению (суда, милиции, когото - я уже запутался) - дать возможность закопирить инфу. Тут ведь вопрос времени - врядли для меня будут актуальны бекапы сервов через месяц.

S
На сайте с 20.12.2008
Offline
41
#95
Suslik7:
Sergey70, Могут даже насколько я знаю изъять сервера эти у нового хозяина как краденые если будет доказан факт хищения. И потом по опять же решению (суда, милиции, когото - я уже запутался) - дать возможность закопирить инфу. Тут ведь вопрос времени - врядли для меня будут актуальны бекапы сервов через месяц.

Я уже один раз писал... напишу ещё раз. Даже при самом лучшем стечении обстоятельств вы что-либо получите (будь то данные или серверы) не ранее чем через месяц... Так работают наши органы, с задержкой на месяц... пинг такой знаете ли...

G
На сайте с 26.10.2011
Offline
4
#96

deltahost.com.ua, если были заявления о кражи серверов и информации могли уже и найти и сергея и хоть валентина и изьять (опечатать) сервера которые у них были... я же не знаю на какой стадии у них там всё...

Suslik7, вы частично правы во всём, но по моему мнению сделали большую глупость не написав до сих пор заявление. Да действительно раздавали сервера чтоб на них заяв не подали о краже, я уже писал что в этом случае милиции много не надо чтобы начать всех потрошить. Что касается арендованых серверов то без акта приёмки передачи писать о кражи нет смысла, но есть ведь какая то интелектуальная собственность которую у вас украли вместе с вывозом серверов, и по крайней мере за подачу заявления вам ничего не сделают. И что вы к добровольскому приципились? Может он за границей а может и в канаве с головой проломленой. Вам то ваши бэкапы нужны, ну а он как ответственное лицо так и так по делу пойдёт и так и так главным подозреваемым будет. Что касается предоплаты юр лицу то на мой взгляд с этим можно почти попрощаться, но вы не правы в одном не только уставным капиталом отвечает юр лицо но и активами, и если эти активы были не законно выведены директором то это уголовное дело. Кстати когда вы писали в арбитраж, вы просили заблокировать счета юр лица?

time1, ну тогда темболее давно бы заявления написали каждый по отдельности, у вас то на самом деле УКРАЛИ и сервера и информацию... и кто то должен за это сесть, а если люди так или иначе причастные к этому не будут сотрудничать с милицией то это им грозит пособничеством

XA-XAKER, я бы на вашем месте не надеялся что милиция особо стараться будет без "стимуляции"... вам достаточно узнать пробили ли они номер автомобиля на котором вывозили, если нет то смело можно в прокуратуру идти...

snikersmu:
Так работают наши органы, с задержкой на месяц... пинг такой знаете ли...

если будет 10-20 заявлений в отделинии и столько же в прокуратуре что милиция не принимает никакаих действий... поверьте тот ещё кипишь поднимется, ну а пока люди по юристам ходят да репу чешут, единичные заявы будут внизу стопки лежать... я бы на их месте на следущий день заявы писал в милицию и в прокуратуру сразу...

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#97
Glurk:
Suslik7, вы частично правы во всём, но по моему мнению сделали большую глупость не написав до сих пор заявление.

коллеги, не путайтесь в юридических моментах. В частности, у Suslik7 просто не примут заявление в милиции - у него ничего не украли, ему просто не оказали услугу. Бэкапы тут не пришить никак. Т.е. Suslik7 должен пойти и подать судебный иск в сторону контрагента, получившего денежные средства за услугу, но не оказавшего это услугу.

Если ваша собственность пропала, и у вас есть документы (акт приема-передачи), что вы ее отдали в ООО "Рога и Копыта" для исполнения условий договора, то нужно идти в милицию и писать заявление о хищении, прикладывая все необходимые документы. Причем, как верно заметил Suslik7, в этом случае формально ответственность несет ООО "Рога и Копыта" в лице директора такого-то, а не какой-то там товарищ, который учередитель/инвестор/рядом стоял/двери открывал/и т.п.

ITL DC - (отзывы ()). Новые SSD VDS в EU, US и UA: EUR3,49 за KVM VDS c 1Gb памяти, скоростными SSD и могучим интернетом :) (http://itldc.com/vds/).
G
На сайте с 26.10.2011
Offline
4
#98

ddeineka, а вы простите кто?... либо вы намеренно пытаетесь людей тормознуть либо сами перепутали граждаскую и уголовную ответственность... если писать о кражи в милицию акты приёмки передачи не нужны (за исключением если вы брали сервер в аренду), кто несёт ответственность определит следствие (ведь чисто теоритечески всё оборудование мог своровать и тот же сергей...)... что касается пропажи бэкапов, то опять таки с точки зрения арбитража по договору это услуга, с точки зрения уголовки кража интелектуальной собственности...

Кстати понятия хищения и кража разные вещи, зачем им заявления о хищении то писать?

Не знаю как у вас там на украине и какие вы имеете ввиду "необходимые документы" заявлиния обязаны принять в любом случае, есть факт пропажи серверов вместе с информацией и этот факт и должны расследовать (ведь опять чисто теоритически, кто сказал что их вывез добровольский, и где он, может его сотрудники мхоста вальнули и имущество разворовали, милиция должна во всём разобраться и чем больше заяв тем лучше, а при такой пастоновке вопроса сотрудники всё раскажут где и кто).

По своему опыту говорю когда была кража даже документов не было на технику доказательством послужила фотография и пара свидителей которые подтвердили что техника существовала, сначала в милиции тоже пытались отмораживаться от заявы пока их сверху не пнули и тогда и техника нашлась и виновные, а сначала тоже никто ничего не знал пока товарищи из милиции про пособничество им не расказали.

P.S.:народ не ходите на консультацию к юристам по гражданским делам, у вас тут уголовка а они в этом не рубят...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#99
Glurk:
ddeineka, а вы простите кто?... либо вы намеренно пытаетесь людей тормознуть либо сами перепутали граждаскую и уголовную ответственность... если писать о кражи в милицию акты приёмки передачи не нужны (за исключением если вы брали сервер в аренду), кто несёт ответственность определит следствие (ведь чисто теоритечески всё оборудование мог своровать и тот же сергей...)... что касается пропажи бэкапов, то опять таки с точки зрения арбитража по договору это услуга, с точки зрения уголовки кража интелектуальной собственности...
Кстати понятия хищения и кража разные вещи, зачем им заявления о хищении то писать?
Не знаю как у вас там на украине и какие вы имеете ввиду "необходимые документы" заявлиния обязаны принять в любом случае, есть факт пропажи серверов вместе с информацией и этот факт и должны расследовать (ведь опять чисто теоритически, кто сказал что их вывез добровольский, и где он, может его сотрудники мхоста вальнули и имущество разворовали, милиция должна во всём разобраться и чем больше заяв тем лучше, а при такой пастоновке вопроса сотрудники всё раскажут где и кто).
По своему опыту говорю когда была кража даже документов не было на технику доказательством послужила фотография и пара свидителей которые подтвердили что техника существовала, сначала в милиции тоже пытались отмораживаться от заявы пока их сверху не пнули и тогда и техника нашлась и виновные, а сначала тоже никто ничего не знал пока товарищи из милиции про пособничество им не расказали.

P.S.:народ не ходите на консультацию к юристам по гражданским делам, у вас тут уголовка а они в этом не рубят...

Glurk, имхо сперва стоит доказать что имущество принадлежало вам, не находите?

Я сейчас иду в милицию и пишу что у меня украли телевизор Панасоник черненький, завтра иду пишу что украли чайник Philips желтенький, а лучше я сразу приношу 20.000 заявлений на все виды техники которые существуют в мире, милиция должна этим всем заняться?????

По моему вы что-то путаете :D Первое что они спросят это документы на то оборудование которое пропало (якобы), если у меня нет никаких документов, что они искать будут то? Ни серийного номера ни чего, мало ли в мире rack mount корпусов что ли черненьких, их пол мира видело, так что они свидетели? :) Заявление то от вас примут, у нас в Украине по закону О милиции так положено, я могу вообще прийти и писать всякую чушь которая мне в голову взбредет прямо в кабинете где я буду его писать, вопрос в том какой будет результат? Я думаю что в установленный законом срок вы получите "отлуп" из серии "не видим причины возбуждать дело"..... это будет красиво сплетено с фразой о том, что вы не предоставили ни каких документов на право собственности данными вещами и дело будет закрыто.

А ddeineka весьма уважаемый человек, не думаю что он тут какие-то интересы преследует, просто говорит о том, о чем знает!

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#100
Romka_Kharkov:


Я сейчас иду в милицию и пишу что у меня украли телевизор Панасоник черненький, завтра иду пишу что украли чайник Philips желтенький, а лучше я сразу приношу 20.000 заявлений на все виды техники которые существуют в мире, милиция должна этим всем заняться?????

Откровенные глупости пишете.

Заявление у вас в любом случае примут, без всяких документов. А потом возьмут у вас показания,

где стоял телевизор, что, когда, как, составят соответствующий протокол. Изучив ваше поведение и обстоятельства по месту, вас быстро расколят на вранье и накажут. Милиционеры изучают криминалистику а вы нет. Бабушки к ним обращаются мол "кофемолка пропала", а вам в западло, видите ли, слишком умные 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий