Мобильный с Android

123
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#11

Вот смотрю я на самсунги, смотрю... Ехь, завтра пойду в магазин и поклацаю хтс и галакси с

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
V@der:
Если есть возможность, то лучше возьмите Galaxy S Plus I9001 — там и super amoled-экран, и Android новее (хотя, на I9003 наверняка 2.3 тоже уже есть), и встроенной памяти больше.

на i9003 что характерно уже 2.3.5, хотя для i9100 еще только 2.3.4.

И да, sLCD не сказать что хуже amoled-а, он немного другой, но в чем-то даже лучше.

edogs добавил 23.10.2011 в 21:40

Seredniy:
Вот смотрю я на самсунги, смотрю... Ехь, завтра пойду в магазин и поклацаю хтс и галакси с

galaxy s рулит. по размеру в плане удобства одной рукой уруливает даже galaxy s2 (и из-за размера и из-за веса). а двухядерность с 1080 вместо 720 видеосъемкой и прочее особо никуда не пристроишь - это Вам не компьютер и не зеркалка.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#13

Забавно, не знал. Я почему-то ожидал, что первым делом самсунг будет обновлять прошивку для флагманских аппаратов, потому уже для всех остальных.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#14

Скажите, как с набором текста? Свайп спасает?) Кнопки посажены не слишком близко?

stas197
На сайте с 11.08.2009
Offline
32
#15
edogs:


edogs добавил 23.10.2011 в 21:40
galaxy s рулит. по размеру в плане удобства одной рукой уруливает даже galaxy s2 (и из-за размера и из-за веса). а двухядерность с 1080 вместо 720 видеосъемкой и прочее особо никуда не пристроишь - это Вам не компьютер и не зеркалка.

Не соглашусь по поводу "уруливания" galaxy s2. Долго выбирал между s и s2. Держал в руках оба. s2 тоньше и имеет рифлёную поверхность на задней части корпуса, сидит в руке намного надёжнее, чем s. Палец достаёт до любой точки экрана, привыкаешь очень быстро. Плюс наличие вспышки, 8-ми пиксельной камеры. Два ядра, кстати, тоже дают нехилое преимущество по скорости загрузки игр и приложений, спецом сравнивали с товарищем, у которого s...

Аппаратом доволен до усрачки, вобщем...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16
stas197:
Не соглашусь по поводу "уруливания" galaxy s2. Долго выбирал между s и s2. Держал в руках оба. s2 тоньше и имеет рифлёную поверхность на задней части корпуса, сидит в руке намного надёжнее, чем s. Палец достаёт до любой точки экрана, привыкаешь очень быстро.

возьмите одной рукой, правой и попробуйте нажать большим пальцем кнопку назад, или иконку "приложение". попробовали? не уронили? на ходу будете рисковать такой фокус сделать?

stas197:
Плюс наличие вспышки, 8-ми пиксельной камеры.

На зеркалках-то не на всех 8мп имеют смысл, а тут на телефоне за мп гонка... нуну. Вспышка же на практике малоприменима, это не фотоаппаратная, не хватает ее, только фигня получается - темно сзади, темно спереди, посредине чуть подсвечено:)

stas197:
Два ядра, кстати, тоже дают нехилое преимущество по скорости загрузки игр и приложений, спецом сравнивали с товарищем, у которого s...

Разница между 0.1с и 0.12 так заметна

stas197:
Аппаратом доволен до усрачки, вобщем...

тогда извините за критику 😂

edogs добавил 23.10.2011 в 22:39

Seredniy:
Скажите, как с набором текста? Свайп спасает?) Кнопки посажены не слишком близко?

со свайпом была попытка освоится. провалилась.

в горизонтальной ориентации особых проблем с набором нет. в вертикальной тяжеловато.

автокоррекция это полный алес:-\

stas197
На сайте с 11.08.2009
Offline
32
#17
edogs:
возьмите одной рукой, правой и попробуйте нажать большим пальцем кнопку назад, или иконку "приложение". попробовали? не уронили? на ходу будете рисковать такой фокус сделать?

Не поверите. И непосредственно перед покупкой пробовал, и на работе на ходу ежедневно этот комплекс упражнений проделываю. Одной правой рукой. НИКАКИХ проблем, абсолютно. И я отнюдь не фокусник, и ловкость пальцев специально под этот аппарат не развивал.

edogs:
На зеркалках-то не на всех 8мп имеют смысл, а тут на телефоне за мп гонка... нуну. Вспышка же на практике малоприменима, это не фотоаппаратная, не хватает ее, только фигня получается - темно сзади, темно спереди, посредине чуть подсвечено

Ну, по вашей логике и 0,3 мп камеры в телефоне вполне достаточно, правда? Зачем их вообще многопиксельными делают, да?) И вспышки вполне хватает на освещение, а фотки даже лучше качеством получаются, чем на моей 5-ти мп мыльнице домашней...

edogs:
Разница между 0.1с и 0.12 так заметна

Заметна, и ощутимо. Повторюсь, запускали с человеком одни и теже игры и приложения на обоих аппаратах. На s2 загрузка шла быстрее, и это факт.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#18

Вы то спорите, а я пока смотрю в сторону с1))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
stas197:
Не поверите. И непосредственно перед покупкой пробовал, и на работе на ходу ежедневно этот комплекс упражнений проделываю. Одной правой рукой. НИКАКИХ проблем, абсолютно. И я отнюдь не фокусник, и ловкость пальцев специально под этот аппарат не развивал.

Не поверим. Реквестируем хотя бы фото этого фокуса, если не видео. Как Вы без сдвига телефона, держа его в одной правой руке, умудряетесь доставать до кнопки назад (и до всех остальных мест экрана), и при этом его надежно держать. Просто покажите как Вы это делаете и ничего не надо будет доказывать.

stas197:
Ну, по вашей логике и 0,3 мп камеры в телефоне вполне достаточно, правда? Зачем их вообще многопиксельными делают, да?)

Потому что у рядового покупателя в голове горит только "аааа, много мегапикселей, беру". Для телефонного "объектива" и "матрицы" больше 3мп не надо, потому что не тянут, разрешающая способность у них с учетом помех - не выше 3мп. И старая зеркалка на 5мп будет куда качественнее телефона на 8мп. Вы наверное еще в софтовую интерполяцию верите? 0.3Мп растягиваете до 16Мп в фотошопе, что бы сделать покачественнее?:)

stas197:
И вспышки вполне хватает на освещение, а фотки даже лучше качеством получаются, чем на моей 5-ти мп мыльнице домашней...

значит такая мыльница:) тоже небось по мегапикселям покупали, не глядя на остальных характеристики?

stas197:
Заметна, и ощутимо. Повторюсь, запускали с человеком одни и теже игры и приложения на обоих аппаратах. На s2 загрузка шла быстрее, и это факт.

не факт, а субъективное мнение на основе несбалансированных тестов по разному оптимизированных приложений, на телефонах с разными прошивками и разным софтом в бакграунде:)

Seredniy:
Вы то спорите, а я пока смотрю в сторону с1))

так мы не против. если вы s1 подразумеваете. вообще у самсунга на удивление качественная эта линейка получилась. у htc неплохие трубы, но какие-то очень непонятные по выбору - desire в 3 вариантах, incredible в 2 и т.д. - глаза разбегаются - и по железу в целом хуже, хотя по софту htc хвалят вроде (правда мы не поняли за что).

stas197
На сайте с 11.08.2009
Offline
32
#20

edogs, я больше не хочу с Вами спорить, аргументов ещё много, но не хочу. Вы очень упрямый человек. Скажу одно- в некоторых моментах Вы всё же заблуждаетесь.😂

Seredniy:
Вы то спорите, а я пока смотрю в сторону с1))

Да и правильно. Понимаете, как заметил мой оппонент- вся линейка galaxy заслуживает внимания.

Если говорить о ценовой политике, то на Galaxy S2 цена неоправданно завышена. Просто на тот момент, когда я его покупал, мой бюджет позволял сделать некоторую поблажку своему хозяину, вот и раскошелился. Но в ДВА раза по функционалу он явно не превосходит S1, а вот по цене- получается именно так. Поэтому Ваш выбор вполне достойный.:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий