Доктрина Яши

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#311

Scaryer, если спецслужба захочет докапаться до человека то она это сделает, с облаком или без оного. Разницы никакой нет.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#312
Klacon:
Сударь, а вы попробуйте конфисковать что-нибудь в офисе Майкрософта без ордера и без кучи формальностей. Адресок дать? ;)

А в курсе, что все провайдеры заворачивают трафик и обеспечивают полный доступ к нему по первому требованию органов.

И нафиг адрес мелкомягки тогда, а?😂

// Все наши проблемы от нашего не знания...
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#313
Scaryer:
если в Майкрософт придут с бумажкой люди из ФБР или ФСБ и скажут "Нам очень надо глянуть документы Петрова Сидора Помидорыча - мы подозреваем его в подготовке террористических актов и нелегальном использовании Windows

В соответствии с действующим законодательством РФ, Майкрософт ответит "приходите с решением суда", и уже прецедент был с почтой на хотмайле, ФСБ требовало копию писем.

Позвольте повторить еще раз - забрать данные из облака точно не проще чем конфисковать документы из вашего офиса или квартиры. И если спецслужба это захочет - она это сделает, в обоих вариантах. О чем спор?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#314

Klacon, ну да - спецслужбы это уже крайний случай. Но всё равно в выкладывании всего в интернет нет ничего хорошего. Да, круто когда можно что-то расшарить, поставив пару галок. Но даже в пределах года два человека в России дорасшаривались - уволили судью за выложенные "Вконтакте" фотки в обнимку с бутылкой водки, она думала, что снимки увидят только друзья, а увидел весь интернет. И ещё у какого-то правохранителя сейчас большие проблемы, потому что в открытый доступ попала его фотография в нацистской форме, вроде бы он в каком-то спектакле участвовал, но проблем он себе уже словил.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#315
Klacon:
В соответствии с действующим законодательством РФ, Майкрософт ответит "приходите с решением суда", и уже прецедент был с почтой на хотмайле, ФСБ требовало копию писем.

Читал читал, ... Я понял. Вы обижены. К Вам уже приходили.

"Тучи над Яндексом встали,

Биржи деньгУ перестали давать,

Что за погода .... "

Когда полиция будет думать, когда прокуратура будет знать хоть чууууточку законов, когда прокуратура будет заниматься заявлениями, а не собственым бизнесом, когда полицию буду обучать не старпёры, которые не знают что такое Яндекс, когда .... когда

Вы не воскресший Томас Мур?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#316
Klacon:
забрать данные из облака точно не проще чем конфисковать документы из вашего офиса или квартиры.

- Сие не есть факт, мистер Дюк.

Банки свои сайтики тошь считали "неприступными", а похакали их нафих. :)

Клиентов сексшопов слили, и клиентов Мегафона...

Без вских спецслужб.

А сколько случаев, которые не получили огласки широкой?

Есть над чем задуматься...

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#317

Миру грядут перемены,

А Яндекс забанил мой сайтик!

Что за отстой...

:)

MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#318
Klacon:
А гугл это такой поисковик который ищет только по тем двум процентам информации которая называется интернетом

Т.е. остальные 98 это облако? Можно источник?

Анекдот вспомнился эпохи win95-98

Лежат два программиста на берегу моря, один другому:

- Ты только посмотри, какие красивые облака!

- Да, уж это они умеют...

Ищу площадки без бирж под размещение статей Тематика: ландшафтный дизайн, садоводство, комнатные растения, дача и участок.
K
На сайте с 22.03.2011
Offline
106
#319

И все же ТС в чем то прав, яша предлагает делать сайты для людей, а я понимаю что если сделаю для людей, то трафика мне не видать а значит и людям мой сайт будет не нужен (согласно мнению яндекса) и хоть немного, но начинаю подстраиваться под правила, начинаю делать не красиво и удобно, а "правильно".

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#320

Политика Яндекса совершенно правильная направленная на, то чтобы школьники не забывали, что есть лопата и лом для заработка денег.

Причин такого поведения миллион и если вас банят, выгоняют с работы в офлайне, не платят денег за работу, постоянно кидают на бабло и так далее, не изменяйте мир (не выйдет) это вы делаете что то не так - измените себя (станьте хитрее, умнее, профессиональней) и мир станет лучше.

ну если вас банят - ну блин, ну понятно же, что вас вычислили, как говностроителя и не дают высунуться -зачем кидаться на стену- знать пора менять адреса , явки, технологии, способ заработка.

ну не банит яндекс хорошие сайты - не банит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий