Загадка

123 4
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
3180

Недавно услышал интересную загадку. Возможно и Вам она будет интересна:

В зале есть:
- Король
- Богач
- Священик

Еще есть убийца, убийца должен убить кого-то. Священник говорит ему "Убей их, так просит бог". Богач говорит "Я озолочу тебя, убей их". Король говорит "Убей их, это твой долг".

Кого он убьет? Вариант "Они в 3 его завалят" не вариант. Убить может только убийца.

Пациент
На сайте с 10.06.2010
Offline
55
#1

Он должен убить двоих, или одного?

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#2

Nimor, по видимому себя

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Пациент
На сайте с 10.06.2010
Offline
55
#3

Возможно он убьет священника и короля - было бы логично, ведь убивать кого-то "Не по-христиански"), а король... ну а что значит "долг"? Он убийца, ему скорее всего по-барабану на долг перед королем, если он не на службе государства. Ну соответственно в живых останется богач.

Либо он покончит жизнь самоубийством)

Пациент добавил 22.10.2011 в 00:02

опередили меня ...)

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#4
Пациент:
Он должен убить двоих, или одного?

Не знаю, я в фильме видел, потом 20 минут думал возможные варианты и говорил сам с собой, филосовствовал.

Nimor добавил 24.12.2012 в 00:00

eN_Slon:
Nimor, по видимому себя

Это я тоже так решил. Убив себя его семья и сыноваья получит титулы. Семья не в чем не будет нуждаться. Бог ему отпустить все грехи и простит его самубийство.

Пациент
На сайте с 10.06.2010
Offline
55
#5
GM
На сайте с 06.09.2011
Offline
35
#6

Убийца это и есть король... Нет?

Пациент
На сайте с 10.06.2010
Offline
55
#7

Before Varys leaves he poses a riddle to Tyrion, of a king, a priest and a rich man who each command a sellsword to kill the other two. Varys asks Tyrion who lives and who dies, and then takes his leave. Shae says it is the rich man who lives, but Tyrion is not so sure, saying it depends on the sellsword.

Пациент добавил 22.10.2011 в 00:07

Это, кстати говоря, пока нерешенная загадка - голосования открыты всякие, однозначного ответа нет(

Пациент добавил 22.10.2011 в 00:09

я решил загадку) Всё зависит от самого убийцы - не сказано, какой у него характер - может он фанатик, или алчный подонок?! Так что однозначного ответа нет

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#8

Чет самоубийство не катит. В итоге то он не исполняет требования ни одного их них, ведь каждый просить убить остальных. Священника можно убить с чистой совестью, так как он явно ненастоящий (есть заповедь "не убий"), короля я бы тоже мочканул, вот такой я нехороший человек, ни чести, ни веры.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#9
Пациент:
Before Varys leaves he poses a riddle to Tyrion, of a king, a priest and a rich man who each command a sellsword to kill the other two. Varys asks Tyrion who lives and who dies, and then takes his leave. Shae says it is the rich man who lives, but Tyrion is not so sure, saying it depends on the sellsword.

Варияс рассказал загадку о короле, богаче и человеке, каждый из который приказал мечнику убить двоих других. Варияс спросашивает человека кто будет жить, а кто умрет и только после ответа он отпустит его. Он отвечает что богачь выживет, но не уверен, говорит что зависит от убийцы.

Игра престолов. Правда в фильме вроде без Персонажей было, просто загадка. Перевод краткий без истории.

Nimor добавил 22.10.2011 в 00:10

Пациент:
я решил загадку) Всё зависит от самого убийцы - не сказано, какой у него характер - может он фанатик, или алчный подонок?! Так что однозначного ответа нет

Ответ есть у каждого, просто у каждого он свой.

Пациент
На сайте с 10.06.2010
Offline
55
#10

Вообще, может я ошибаюсь, я нашел слегка другое чтение загадки:

В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наёмник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других."Убей их, - говорит король, - ибо я твой законный правитель". "Убей их, - говорит священник, - ибо я приказываю тебе от имени богов". "Убей их, - говорит богач, - и всё это золото будет твоим". Скажите же - кто из них останется жив, а кто умрёт?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий