Нужен толчок куда двигаться... Один ИМ есть хочу второй.

12
Da_Bass
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
2147

Имеется один ИМ есть офис+склад+машины (доставка).

Собственно магазин работает приносит примерно какой то доход но он пока встал на одном уровне. Крутится в директе адвордсе и во всех системах где принимают прайс яндекс маркета. Так же ведутся работы SEO ( даже когда все дойдет до топ 1-5, мне кажется уже заказов не намного больше будет так как большинство запросов в топ 10 есть).

Пробовал журнал с тиражом в 70 000 ( статья на 2 страницы с большим рекламным блоком) эффекта нет ( деньги на ветер).

Так же заказывал листовки А5 по ящикам (10 000) эффекта так же нет.

Дальше что делать что бы добиться хорошего скачка в продажах я пока не понимаю. буду очень признателен если кто что путевого подскажет.

Тематика спортивные тренажеры, массажная продукция, детские спортивные комплексы.

Соответственно так как есть офис+склад+ доставка надо это использовать на 100% собираюсь делать второй магазин. Только вот с тематикой никак не могу определиться. Придумать что то новое и на что будет спрос походу моя голова не способна...

Сразу скажу конкуренции особо не боюсь так как если есть тема и в ней есть спрос можно побороться. (Ну кондиционеры и окна не всчет )

На данный момент в моей голове есть идеи это:

Детские товары- потому что в моем магазине много чего продается для детей ( ДСК, веломобили) Детские спортивные комплексы это основное что продаю.

Обои- вроде и спрос есть и есть идеи как еще их про рекламировать без интернета. Но обоев очень много и в них я вообще ничего не понимаю плюс там надо кучу образцов и т.д. но все это можно.

Ортопедическая продукция - просто идея туда не углублялся.

Косметика- тут есть пару бонусов ( Есть сайт с посещаемостью в 3000 хостов в сутки по урокам ногтей, и 1500 уроки волос) там можно вообще к урокам добавлять прямо товар какими лаками там все это делается. Но проблема в том что большинство косметики стоит копейки,что соответствено менеджера за долбают звонками и тупыми вопросами, а выхлопа толкового не будет. Непонятно короче.

Подарки ( оригинальные подарки, сувениры)- на это я пока больше всего склоняюсь.

Так же есть возможность изготовления чего либо из стеклопластика, опять же есть одна идея но она будет воплощаться к лету товар сезонный, а на другое что то придумать моя голова пока не способна.

Собственно мой мозг кипит что делать на данной стадии не пойму. Если кто чем поможет подскажет буду очень благодарен и в долгу не останусь, нужен толчок короче куда мне идти.....

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#1

Проще всего сделать второй ИМ с этими же товарами, но другой ценой. Грубо говоря аффилиат. Заниматься на нем сео аспектом+ так же маркет, директ и адсенс.

PS

Знаю одну компанию, не ИМ, предоставляет некоторые услуги. У них 4 сайта. 3 из низ находятся в топе по интересующим их запросам и все 4 сайта висят в директе. Владелец этого бизнеса как бы не жалуется на недостаток клиентов.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Da_Bass
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#2

El_grapaduro это риск вычислить не так уж и трудно будет, и можно потерять все. Как говорится " Что то я очкую"

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#3

Ну можно сделать ИМ, закрыть полностью от индексации. То есть сделать его только для контекста. В директе можно хоть 10 своих сайтов вертеть, это не запрещено вроде.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4
El_grapaduro:
Ну можно сделать ИМ, закрыть полностью от индексации. То есть сделать его только для контекста. В директе можно хоть 10 своих сайтов вертеть, это не запрещено вроде.

А толку? Имхо магазины имеет смысл плодить, когда можно реализовывать сегментацию цены и соответственно в одном продавать дорого с хорошим сервисом и быстрой доставкой, а в другом дешево и особо не заморачиваясь над сервисом. А просто так делать не имеет смысла, лучше вложиться в директ по дополнительным запросам, т.к. если семантическое ядро составлялось с умом, то явно не все запросы используются.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5
El_grapaduro:
Ну можно сделать ИМ, закрыть полностью от индексации. То есть сделать его только для контекста. В директе можно хоть 10 своих сайтов вертеть, это не запрещено вроде.

вертеть то можно, только покажется 1. аффилиаты склеиваются

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Festival
На сайте с 17.04.2010
Offline
52
#6
El_grapaduro:
Проще всего сделать второй ИМ с этими же товарами, но другой ценой. Грубо говоря аффилиат. Заниматься на нем сео аспектом+ так же маркет, директ и адсенс.

PS
Знаю одну компанию, не ИМ, предоставляет некоторые услуги. У них 4 сайта. 3 из низ находятся в топе по интересующим их запросам и все 4 сайта висят в директе. Владелец этого бизнеса как бы не жалуется на недостаток клиентов.

согласен с оратором, попробовать стоит

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Da_Bass:
Косметика- тут есть пару бонусов ( Есть сайт с посещаемостью в 3000 хостов в сутки по урокам ногтей, и 1500 уроки волос) там можно вообще к урокам добавлять прямо товар какими лаками там все это делается. Но проблема в том что большинство косметики стоит копейки,что соответствено менеджера за долбают звонками и тупыми вопросами, а выхлопа толкового не будет. Непонятно короче.

по этой теме можем пообщаться - у меня есть хорошая косметика для среднего возраста, средний чек где-то 2,5-3 килоруб... могу взять всё (доставку и т.п.) на себя и тогда ваши 7% или отдам контакты прямые - тогда весь геморр с поставкой в Россию и растаможкой ваш, но и ценообразование тоже, а мне производитель будет платить бонус по любому...

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#8

Какой регион хоть? Рынок по нему изучали?

KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#9

Регион Питер.

ТС, в таких случаях всегда помогает мысль "а как у конкурентов?" Если спортивные тренажеры, значит логично развивать спортивную тематику - летний спорт: велики, ролики, доски, ракетки... зимний спорт: лыжи, коньки, клюшки...

думаю, хорошее спортивное оборудование, инвентарь и экипировка будут востребованы. Опять же, олимпиады и чемпионаты всякие скоро...

а если так уж хочется заняться косметикой, то можно для начала и такой :)

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#10
kit-tools:
думаю, хорошее спортивное оборудование, инвентарь и экипировка будут востребованы. Опять же, олимпиады и чемпионаты всякие скоро...

Олимпиады и чемпионаты - а кто покупать это будет? Сборные? Или иностранные гости в Сочи? Насчет символики тоже аккуратнее надо быть. Выявленные правонарушения по ним в большом почете у полицаев (сорока в погонах на хвосте принесла).

Насчет косметики - большие проблемы с вывозом от иностранных поставщиков и ввозом к нам. Вы же не Секреты бабушки Агафьи продавать хотите?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий