Пишу простенькие плагины для WordPress бесплатно!

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#41
KoDmAn:
Уважаемый ТС.

У мя давно и неспешно крутится в голове мысль о создании плагина в стиле Hello Dolly, но только более полезного. Суть в следующем: есть некий файл с набором n-го количества фраз по 100-200 символов каждая. Есть шаблон поста (синг.пхп). Необходимо, что бы после записи некая функция выводила "Знаете ли вы о том, что [вывод случайно фразы из списка]".

Описал, вроде, доступно. Реализация, вроде, не должна создать проблем ;-)

Готово, забирайте: WP Quote :)

AutoBlogger добавил 25.10.2011 в 21:51

SeVlad:
AutoBlogger,
1. Был такой отличный плаг для мониторинга нагрузки wptuner, но к сожалению на 3-ке уже не работает (валит ВП вообще).
Вот если бы ты взялся или поправить его или свой аналог написать - много юзеров бы были тебе благодарны.

Зaчем изобретать велосипед, если есть TPC! Memory Usage for WordPress?

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
AutoBlogger:
Зaчем изобретать велосипед, если есть TPC! Memory Usage for WordPress?

Я его, конечно, поставлю-посмотрю, но пока из того что я смог понять - ему до вптюнера как улитке до слона ;) (Могу и ошибаться - с английски не дружу).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#43
AutoBlogger:
Готово, забирайте: WP Quote

Спасибо, но не то. Мне ненужна привязка вывода wpquote сразу после the_content(). Хотелось бы иметь независимую функцию да и фильтры подключать без проверки на if(is_single()) в function wpquote_content как то очково.

Но, все равно, большое спасибо. Допилю сам

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#44
KoDmAn:
Спасибо, но не то. Мне ненужна привязка вывода wpquote сразу после the_content().

Это как, интересно? Поделитесь секретом? :)

KoDmAn:
да и фильтры подключать без проверки на if(is_single()) в function wpquote_content как то очково.

Почему?

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#45
AutoBlogger:
Это как, интересно? Поделитесь секретом? :)

Т.е. я неправильно понимаю, что

 function wpquote_content($content) {
global $post;
$wp_quote_array = get_option ( WP_QUOTE );
if (count ( $wp_quote_array )) {
mt_srand ( intval ( $post->ID ) );
$content .= '<div id="wp_quote">' . $wp_quote_array [mt_rand ( 0, count ( $wp_quote_array ) - 1 )] . '</div>';
}
return $content;
}

и

add_filter ( 'the_content', 'wpquote_content' );

дадут на выходе не

.... контент....

а

.... контент....

<div id="wp_quote">бла-бла-бла</div>

?

AutoBlogger:
Почему?

Потому что итак все на костылях и фильтры на the_content и the_excerpt чреваты внезапным появлением <div id="wp_quote">бла-бла-бла</div> там где и не надо (фид, форум и т.д.).

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#46
KoDmAn:
Т.е. я неправильно понимаю, что

дадут на выходе не

.... контент....
<div id="wp_quote">бла-бла-бла</div>

?

Правильно. А как Вы вы хотели? В Вашем описании функций плагина нет никакой конкретики по данному вопросу. По сути, ТЗ как такового тоже нет.

KoDmAn:
Потому что итак все на костылях

Хм... Что значит "на костылях"? Вы называете "костылями" WordPress API, или что-то другое? Поясните свою мысль, пожалуйста.

KoDmAn:
и фильтры на the_content и the_excerpt чреваты внезапным появлением <div id="wp_quote">бла-бла-бла</div> там где и не надо (фид, форум и т.д.).

Вообще-то плагин изначально задумывался так, чтобы вставлять цитаты во все посты и страницы, включая их вывод на главной, а так же, в архивах и в RSS фиде. Вам нужно было как-то иначе? Почему не уточнили этот момент? Я ж не ясновидящий и чужие мысли читать не умею.

KoDmAn:
Но, все равно, большое спасибо. Допилю сам

Ну как допилите - выкладывайте в этот топик, посмотрим. Лично мне реально интересно увидеть, как именно Вы себе представляете работу данного плагина, и как реализуете его "не на костылях" :)

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#47
AutoBlogger:

Ну как допилите - выкладывайте в этот топик, посмотрим. Лично мне реально интересно увидеть, как именно Вы себе представляете работу данного плагина, и как реализуете его "не на костылях" :)

Не кипятитесь Вы так. Начнете предоставлять платные услуги - я одним из первых напишу положительный отзыв.

А "костыли" не в плагине - они в в используемой безвиджетной теме с минимальным кол-ом плагинов, которая неспешно собирается третий год. Есть проблемный раздел с немногословными объявлениями наших сограждан и вот захотелось добавить туда полезного контента. Поэтому и шла речь о выводе с помощью функции, которую можно было бы вручную вставить в single-slug.php.

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#48
KoDmAn:
Не кипятитесь Вы так. Начнете предоставлять платные услуги - я одним из первых напишу положительный отзыв.

Ну так я же их и так предоставляю :)

KoDmAn:
Поэтому и шла речь о выводе с помощью функции, которую можно было бы вручную вставить в single-slug.php.

Вот теперь суть понятна - Вам нужна была всего лишь функция, а не плагин. Тогда, wpquote_content() это как раз то, что Вам нужно. А проверки is_single() и is_page() можно сделать непосредственно в single-slug.php. IMHO.

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#49
AutoBlogger:
Ну так я же их и так предоставляю :)

На этом форуме в ком.разделе нет Вашей темы, а в этом разделе то_о_чем_нельзя_даже_упоминать от "спасибо" не растет ;-)

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#50

У меня же есть подпись, а на форуме работает ЛС :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий