REG.RU не соблюдают свои обязательства и угрожают мне лишением суммы в 3 т.р.

1 2345 6
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#21
Mozzart555:
Цена вопроса не 2000 рублей а гораздо больше. По закону о правах потребителей мне полагается минимум 1 % в сутки :) Плюс подсудность по месту моей прописки, поэтому смело подаю в свой районный суд и пишу о ходе заседаний :)

Ждем продолжения.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
Mozzart555:
Итак, вчера с моего счета благополучно списано 3000 рублей за услугу "Выкуп домена" :)

Mozzart555, в судебном порядке будете возвращать деньги или забьёте?

Вообще, уважаемые представители Рег.Ру, чего у вас и с кем заключено - это ваше внутреннее дело. Или не работаете с такими регистраторами, или прописывайте всё в регламентах и договоре с клиентом, или продляйте, как и было заявлено в договоре по 900 рублей.

Если в клиентском договоре/регламентах/приложениях чётко не отражено повышение цены за 14 дней (!!) до окончания срока регистрации, то это Ваши внутренние проблемы, ибо с клиентом вы работаете по клиентскому договору. И то, что Рег.Ру сняли большую сумму, чем заявлено в договоре о оказании услуг, можно рассматривать, как незаконное обогащение компании.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
M5
На сайте с 17.12.2010
Offline
13
#23
pegs:
Mozzart555, в судебном порядке будете возвращать деньги или забьёте?

Пока думаю. Для меня сумма в 3000 р. не такая уж и великая, потратить год на суды будет стоить в любом случае дороже, поэтому с финансовой стороны все будет убыточно. Плюс учитывая мелочность я допускаю, что еще и с меня захотят стрясти денег за их убытки и т.п. Еще немаловажно обстоятельство - домен оформлен на жену, а ее сюда не хотелось бы привлекать.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#24
Mozzart555:
Для меня сумма в 3000 р. не такая уж и великая, потратить год на суды будет стоить в любом случае дороже, поэтому с финансовой стороны все будет убыточно. Плюс учитывая мелочность я допускаю, что еще и с меня захотят стрясти денег за их убытки и т.п. Еще немаловажно обстоятельство - домен оформлен на жену, а ее сюда не хотелось бы привлекать.

Детский слив.

1. Все издержки по суду и компенсации за ваш моральный ущерб вам выплатит мошеннический регистратор.

2. Ничего, не развалится. Или она согласна с тем, что вашу семью нагибают все подряд?.. Она же вас уважать, как мужчину, перестанет, если вы не будете пытаться отстаивать честь семьи!

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#25
ZAhost:
2. Ничего, не развалится. Или она согласна с тем, что вашу семью нагибают все подряд?.. Она же вас уважать, как мужчину, перестанет, если вы не будете пытаться отстаивать честь семьи!

И что ему делать? Брать арбалет и идти в офис стрелять всех? :) Хороший вариант (другим неповадно будет), но уголовно наказуемый...

А в суде у них всё схвачено...

Hi!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26
pauk:
А в суде у них всё схвачено...

Да-не, просто никто не хочет решать свои проблемы суде – тратить время, силы и т.п. Тем более с такими суммами иска. В этом то и хорош бизнес регистратора :D

Хотя в данном случае могут вернуть 3000 р. и возможно судебные издержки, которые реально могут быть существенно выше суммы иска (переезд, проживание, услуги представителя и т.п. ). Так получится иск на 3000 и издержки вернут, скажем, на 70 тыс. :) Зато регистратор задумается.

M5
На сайте с 17.12.2010
Offline
13
#27
pegs:
Да-не, просто никто не хочет решать свои проблемы суде – тратить время, силы и т.п. Тем более с такими суммами иска. В этом то и хорош бизнес регистратора :D

Хотя в данном случае могут вернуть 3000 р. и возможно судебные издержки, которые реально могут быть существенно выше суммы иска (переезд, проживание, услуги представителя и т.п. ). Так получится иск на 3000 и издержки вернут, скажем, на 70 тыс. :) Зато регистратор задумается.

Да, но сперва придется понести самому эти расходы в размере 70 тыс р 🤪 Поэтому самый простой вариант - предупредить людей о сложившейся ситуации. У рег.ру есть и хорошие стороны, например оперативно восстановили один мой сайт после вирусной атаки, айпады вроде бы дарят людям. Но люди должны знать и о не совсем приятных сюрпризах.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#28
ZAhost:
Детский слив.
1. Все издержки по суду и компенсации за ваш моральный ущерб вам выплатит мошеннический регистратор.
2. Ничего, не развалится. Или она согласна с тем, что вашу семью нагибают все подряд?.. Она же вас уважать, как мужчину, перестанет, если вы не будете пытаться отстаивать честь семьи!

и кто это говорит..

C Уважением, Алексей
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#29
Mozzart555:
. У рег.ру есть и хорошие стороны, ... айпады вроде бы дарят людям. Но люди должны знать и о не совсем приятных сюрпризах.

А чего бы их не дарить то, при такой морже?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#30
Mozzart555:
Пока думаю.

А как же тогда понимать ваши же слова??

Mozzart555:
смело подаю в свой районный суд и пишу о ходе заседаний :)
Я считаю, я сделал все вовремя :)
Mozzart555:
Для меня сумма в 3000 р. не такая уж и великая, потратить год на суды будет стоить в любом случае дороже, поэтому с финансовой стороны все будет убыточно.

Для вас эта сумма настолько великая, что Вы пришли на форум, объявили, что "REG.RU не соблюдают свои обязательства и угрожают..." и развели вони ровно, уподобляясь климатической тетке в сберкассе как раз на эту сумму, угрожая подать в суд. Но как только очередь дошал до дела - вы по детски слились.

Свое непочтение выразил через систему на форуме.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий