Динамические адреса страниц

Oxibest
На сайте с 06.05.2006
Offline
37
4422

Вот изучаю информацию по этому вопросу. У нас инет-магазин, поэтому адреса динамические. Всё, что я встречаю на эту тему, датировано 2003-2004 годом. Пишется, что динамика плохо индексируется поисковиками. Как обстоят дела сейчас? Т.к. встерчала такую информацию, что менять динамические адреса на статические сейчас - это просто иметь красивый адрес и ничего более. На индексирование это не влияет, т.к. поисковики и так индексируют динамику.

На сайте Текарта прочитала (статья конца 2004 года), что некоторые поисковики вводят ограничение на индексирование динамических станиц. Как сейчас обстоят с этим дела? Стоит ли переделывать динамику на статику?

Потом, описываются идентификаторы сессий. Они мешают? Нужно ли от них сейчас избавляться?

Спасибо.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Уже писали по этому поводу - посмотрите на урлы этого форума и сколько роботов на нем пасется одновременно и просто сжирают страницы - вопрос отпадет.

С Уважением, Евгений
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#2

Я переделываю :)

Но, по большому счету, наши поисковики уже все кушают.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#3
wilelf:
Но, по большому счету, наши поисковики уже все кушают.

У Апорта есть ограничения (см. http://www.aport.ru/help/?p=1):


Документы, содержащие в Url символ "?", индексируются апортом выборочно, с использованием квотирования количества таких документов для каждого сайта. Размер квоты вычисляется автоматически в зависимости от ряда условий, в частности от индекса цитируемости сайта, и может, в частности, быть для некоторых сайтов нулевым.
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#4

Оставьте в покое умирающего...

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#5

Все в порядке, нормально будут индексироваться, есть конечно поисковики, которые не индексируют, но и трафа от туда ждать не приходится.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Oxibest
На сайте с 06.05.2006
Offline
37
#6

Спасибо всем большое! Значит, не заморачиваюсь. ;)

[Удален]
#7

От сессий избавиться. Однозначно!

Причина - при большом количестве внешних ссылок на внутренние страницы, поисковики будут ходить часто, и каждый раз получая сессию, будут лишь добавлять в своб базу "новые" страницы, и думать что ваш сайт "огромен", чем:

а) Создадут лишнюю нагрузку на ваш сервер;

б) Действительно новые страницы будут путаться с псевдо-новыми.

Следствие - программистов, которые пишут движки с сессиями, отражаемыми в параметрах ссылок, гнать в 3-4 шеи.

P.S. О сессиях хорошо и подробно писали в форуме "Я", и последняя запись совсем не в 2004 году. Конкретно где, url не помню.

S
На сайте с 05.08.2006
Offline
7
#8

Как для phpBB избавляться от сессий есть здесь, может

идеология пригодится кому:

http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=5502

Долго мучился раньше с sid, сейчас проверю работает ли этот мод на моём форуме, пока все спят юзеры :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
ewg:
урлы этого форума и сколько роботов на нем пасется одновременно и просто сжирают страницы - вопрос отпадет.

Здесь роль играет больше психологический фактор.

Hi!
МП
На сайте с 27.07.2006
Offline
23
#10
Vladimir_Rublin:
От сессий избавиться. Однозначно!
Причина - при большом количестве внешних ссылок на внутренние страницы, поисковики будут ходить часто, и каждый раз получая сессию, будут лишь добавлять в своб базу "новые" страницы, и думать что ваш сайт "огромен", чем:
а) Создадут лишнюю нагрузку на ваш сервер;
б) Действительно новые страницы будут путаться с псевдо-новыми.

Следствие - программистов, которые пишут движки с сессиями, отражаемыми в параметрах ссылок, гнать в 3-4 шеи.

P.S. О сессиях хорошо и подробно писали в форуме "Я", и последняя запись совсем не в 2004 году. Конкретно где, url не помню.

Прости о что такое сесси? Мне делают интернет магазин. Очень бы хотел об этом узнать....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий