Антиспам для стандартных движков форумов

SE
На сайте с 26.02.2006
Offline
71
#71

Всю тему не осилил, может уже проскакивал такой совет, но отмечусь:

у меня на сайте самодельный форум без регистрации. какое-то время назад начали спамить, что я сделал: у меня было поле message (textarea) и я его переименовал в что-то типа hfsudfjgiod, а поле с именем message сделал скрытым. Скрипт проверяет, есть ли что-то в message и если есть (люди этого поля не видят), то сообщение режется.

И тут знакомый недавно рассказал забавный способ про борьбу с картинками: спаммеры сделали порнушный сайтик, где для входа надо было ввести текст с картинки, которая стягивалась с сервера, на котором спаммерам нужно было регистрировать аккаунты. Таким образом, каждый посетитель их сайта добавлял им по аккаунту :D

bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#72
Vladimir_Rublin:
P.S. Как бы оно там ни было, я продолжаю размышлять на досуге на тему защиты от спама, в том числе и от школьников за 100 рублей, против которых ни картинка с числом, ни карта Москвы с просьбой указать где находится какой то округ, не помогут.
Если размышления когда-то приведут к созданию достаточно действенного механизма борьбы со спамом всех мастей (сообщения, объявления, сайты в каталогах), то безусловно выложу в сети код системы и описание принципа.

От школьников за 100 рублей не защититься, но хотя бы повысить их общую грамотность можно. Набить вручную словарик из пар слов - слово с ошибкой/правильное слово. При регистрации требовать написать слово без орфографической ошибки. Хоть какая-то польза для молодого поколения будет. :)

Только слова нужно подбирать не очень сложные.

Кстати, я не уверен, что любой лексический анализатор будет без напряжения всегда находить правильный ответ. Во всяком случае, стоимость защиты неизмеримо ниже стоимости такого анализатора )))

Ведь суть борьбы со спамом - сделать его экономически невыгодным. 🚬

[Удален]
#73

я неставил никаких модов на своём хорошо посещаемом Invision форуме, но спамеры иногда налетают

в админке ставлю подтверждение регистрации через реальный e-mail.

если спамер это обходит, смотрю реальный IP спамера и IP proxy в админке и сразу в BAN list эти IP или всю маску типа 192.299.9.*

e-mail тоже в бан и удаление юзера.

рекламируемые сайты сразу в фильтр, чтоб вместо ссылки было *****

вот такая процедура вполне помогает.

=======================================================

у меня вот есть какая идея, не знаю есть ли такой мод для форума, нужно просто сделать, чтоб вновь зарегистрированный пользователь не мог давать ссылки, если неимеет определённое колличество постов и новый участник форума смог бы размещать ссылки на форуме только по прошествии определенного колличества дней с момента регистрации на форуме.

[Удален]
#74

да и ещё наверно поможет hiden link мод, чтоб ссылки были видны видны только зарегистрированным пользователям на форуме.

смысла нет спамить ссылки, если они будут скрытыми для незарегистрированных участников

G
На сайте с 06.07.2006
Offline
46
#75

Вся проблема в том, что программы для спама не различают скрытая это ссылка или нет, так что не поможет. Мне на форуме спамят и на английском языке, хотя он не ориентирован на англоязычную аудиторию.

!kt0
На сайте с 28.06.2006
Offline
46
#76
Omich:
у меня вот есть какая идея, не знаю есть ли такой мод для форума, нужно просто сделать, чтоб вновь зарегистрированный пользователь не мог давать ссылки, если неимеет определённое колличество постов и новый участник форума смог бы размещать ссылки на форуме только по прошествии определенного колличества дней с момента регистрации на форуме.

Этим вы просто заставите бота оставлять n-е колличество постов перед тем, как вешать ссылку. 😎

http://seorepa.com/ (http://seorepa.com/) - блог был там, пока не запилили mchost
S
На сайте с 03.11.2005
Offline
40
#77

Проще сделать раздел "спам" и пусть себе туда спамят. Хрумер рано или поздно все победит :(

!kt0
На сайте с 28.06.2006
Offline
46
#78
sudmed:
Проще сделать раздел "спам" и пусть себе туда спамят. Хрумер рано или поздно все победит :(

Ботам пофиг куда спамить - это же не руками. Никто не будет проверять куда он спамит.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#79
sudmed:
Проще сделать раздел "спам" и пусть себе туда спамят. Хрумер рано или поздно все победит :(

кстати вариант - раздел Спам, закрытый от роботов, если уж Хрумер такой умный 😂 (хотя повторюсь, надо просто постараться немного, поискать что уже сделано и добавить к этому что-то свое ... и самый умный Хрумер пройдет мимо в лучшем случае ... а в некоторых паталогиях и ошибочку выдаст, с перезагрузкой 😂 )

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
[Удален]
#80
!kt0:
Этим вы просто заставите бота оставлять n-е колличество постов перед тем, как вешать ссылку. 😎

надо заметить к примеру штук 100 осмысленных постов :)

пусть старается, а потом забаним :)

да и не будет бот выборочно именно на моём форуме делать 100 постов из всей спам базы, если делать на всех форумах так, то работа спамера увеличится в 100раз.

кстати на _forum.ru-board.com подобное реализованно, но только в подписи, ставить ссылку в подпись можно набрав 400 постов кажется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий