Конец света. Для тех, кто в танке.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#241
Кузнецоw:
А я не для шуток создавал этот топик.

Есть такой термин - традиционализм. Да, это противоположность того самого. Но не только в сексуальных предпочтениях, но и вообще во всём.

Так вот - основная причина всех бед в том, что люди забыли традиции. Забыли религию. Вот и результат.

А вариант с «ля-ля», пусть Африка переживает – вообще аморален, и не прагматичен. Жители этих стран, повалят в более стабильные.

Да? А чего раньше негры в Европу не валили, спрашивается? Может их не пускали просто? Казалось бы - всё просто - не пускать негров. Но так ведь нельзя! Это, типа, устаревший пережиток прошлого :)

Насчет "аморальности" - думаю в Африке никто не умрет от поднятия температуры на пару градусов. Бомбежки, некачественная еда и поддержка терроризма гораздо опаснее.

При глобальных изменениях, не будет так, что одним плохо, а другим хорошо. Плохо будет всем.

Опять про температуру? Вывести на орбиту нужные спутники, и хоть охлаждай, хоть нагревай, как хочешь. Уже забыли как в начале 90х запускали "искусственное солнце"? (С предсказеумым для постсоветских времен результатом, но всё-таки).

И это не только о климате. Как писал на старте, мы видим и серьезные социальные, и серьезные экономические изменения.

Так от традиций во всём отошли. Знал ли мир такую финансовую систему, при которой гос. банки могли генерировать виртуальные деньги при выдаче кредитов, не повышая инфляцию? Или когда объем виртуальных платежей превышает в 10 раз объем реальных?

Наверно уже банально. Но, давайте думать и о завтрашнем дне, не только о сегодняшнем. А то ЗАВТРА – не будет. А точнее, будет очень плохим. Как со спиртным. Сегодня мне хорошо и мне насрать. Но завтра…. Проблема только в том, что завтра будешь не ты, а твои дети. А ответственность перед поколениями – пропала.

Да, кроме вас никто не задумывался, естественно.

За здоровье планеты!

Так вы там ещё и пьете, параллельно? Ну-ну. А детей у вас сколько? ;)

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#242
Кузнецоw:
За здоровье планеты!

Так вот оно что, вы этот топик затеяли, чтобы был повод выпить! Одобряю! 🍻

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#243
Кузнецоw:
Я вижу тенденцию разрушения баланса во многих областях бытия.

А я вижу тенденцию разрушения нейронных связей :(

Кузнецоw:
То, что устаканивалось десятки, сотни и тысячи лет – сейчас разрушается в силу многих причин.

Откуда данные? Что-то мне подсказывает, что фантазия работает на полную катушку.

Кузнецоw:
При глобальных изменениях, не будет так, что одним плохо, а другим хорошо. Плохо будет всем.

Опять домыслы нездорового мозга.

Кузнецоw:
Как писал на старте, мы видим и серьезные социальные, и серьезные экономические изменения.

Ты то - явно фантазируешь.

Кузнецоw:
А точнее, будет очень плохим.

Опять бабка-гадалки с 3-летним школьным образованием :(, причём нихера не сделавшая в этом мире кроме паникёрства.

Кузнецоw:
Проблема только в том, что завтра будешь не ты, а твои дети.

А это - не твоя забота. :)

Кузнецоw:
А ответственность перед поколениями – пропала.

Выпей таблеток.

Кузнецоw:
За здоровье планеты!

Аминазинчик, внутривенно. 🍻

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#244
Кузнецоw:
Я вижу тенденцию разрушения баланса во многих областях бытия

шокирован. откуда? откуда вам может быть известно, в чем баланс? у вас есть исходный код вселенной? или вы ведете наблюдение за миром несколько миллионов лет, и, вдруг, заметили отклонения. может быть, человечество - просто паразиты на светлом лике Земли? откуда нам знать?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#245

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#246

Хороший, хороший ушак г. в очередной раз словил на голову. Привык. Без проблем.

Да, я пью. Ещё пол бутылочки конька в моем распоряжении. Но, извините. Когда не пью – работаю. А когда пью – хочется о высоком. Но, предвкушая очередной ушак. О высоком думаю и по трезвому и вместо работы. Теряю в деньгах конечно. Но, не считаю это самым важным. Поэтому, с вами.

Ваше здоровье!

По существу.

Не готов обсуждать влияние традиций, культур, технологического прогресса, глобализации, моральной составляющей всего общества и т.д. Не профи в этих вопросах. Но поверхностно, могу что-то выделить, что-то обосновать с обывательской точки зрения. Ибо, это уже слишком сильно выходит наружу, и это может понять любой человек. Мне по фигу, коровы или машины более загрязняют атмосферу. Это знают физики, климатологи. Онотоле и т.д . Но, ни какие их экономические движняки, обоснованные приплаченными СМИ уже не могут скрывать очевидного. А точнее того, что нас ждут глобальные изменения.

Мы можем трындеть здесь о роли того или иного фактора, который так или иначе влияет на нашу жизнь. Но, по-моему, уже не можем отрицать того, что жизнь меняется. Мы можем, надеется что это временно, можем надеется что ученые что-то придумают и т.д. Но, не можем отрицать глобальных изменений. Это факты. Это не фантазии. Если кто-то считает это фантазией – обоснуйте. Только фактами, а не своим мнением. В топике есть графики температуры, землетрясений. Опровергните их! Своими фактами.

Аргументы про нездоровый мозг, фантазии, пьянство и т.д. не катят. Не переходите на личности, переходите на факты.

Кратко. В связи с кучей причин – разрушается баланс. Не вернем – волотильность всего возрастет. Нестабильность – вред.

Кузнецоw добавил 29.10.2011 в 03:15

XAHTOB:
шокирован. откуда? откуда вам может быть известно, в чем баланс? у вас есть исходный код вселенной? или вы ведете наблюдение за миром несколько миллионов лет, и, вдруг, заметили отклонения. может быть, человечество - просто паразиты на светлом лике Земли? откуда нам знать?

У меня есть история, у меня есть статистика, у меня есть данные мониторинга, у меня есть новости.

У меня куча источников информации, которые я читаю и анализирую. У меня есть мозг (слышу смех) и логика.

Мне не нужен код вселенной, чтобы понять. Если я нагадил - я в говне.

Кузнецоw добавил 29.10.2011 в 03:26

В нашем, материалистическом и потребительском обществе – забейте на проповедников. Хотя, я к ним, хорошо отношусь, но не в этом дело. Мы же о фактах, а не о предсказаниях.

Вы все к концу света в один день, а я не об этом. Я о длительном, мучительном вымирании. Так что не надейтесь, что все будет как в сказке, и все умрем в один день.

Оба курим оба пьем, в один день не умрем. Сказки не будет. Один, дохая похоронит другого, а потом и сам… Вопрос не в том, как и когда умрет каждый из нас, вопрос в том, в каком обществе, в какой атмосфере и вообще, как мы будем жить. И не только мы, но и дети, внуки, правнуки.

Идите в тему «Новости», читайте про милицию! Хотите жить так – флаг в руки, поезд и все дела.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#247
Кузнецоw:
Но, не можем отрицать глобальных изменений. Это факты.

А кто вам сказал, что в мире есть что-то статическое. Изменения это непрерывный процес, они были, есть и будут!

Кузнецоw:
В связи с кучей причин – разрушается баланс.

Не насилуйте слово баланс, не понимая его сути. Баланс, он, в принципе, не может нарушаться. Где-то приходит - где-то убывает.

Кузнецоw:
У меня куча источников информации, которые я читаю и анализирую.

И что? Что конретно вы предлагаете? Или просто хотите понагнетать мозги другим от безделия?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#248
Кузнецоw:
ороший ушак г. в очередной раз словил на голову.

Не-е-е, это правда, алкоголикам свойственно заблуждаться.

Кузнецоw:
Да, я пью. Ещё пол бутылочки конька в моем распоряжении.

Это белка, сходи к врачу.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#249

Зачем говорю.

Хочу обратить внимание на проблему. Чтобы задумались.

Чего жду

Анализа ситуации и понимания, что нынешнее отношение ко всему, в принципах пофигизма – тупик.

Чего хочу.

Хочу, чтобы все больше людей понимали и ощущали свою ответственность за завтрашний день.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#250
Кузнецоw:
Анализа ситуации и понимания, что нынешнее отношение ко всему, в принципах пофигизма – тупик.

Тоесть результат уже есть, теперь под него нужно сделать анализ. Хороший такой подход, часто практикуется...

Кузнецоw:
Хочу обратить внимание на проблему. Чтобы задумались.

Не одной стоящей проблемы так и не было озвучено, одни ахи и вздохи.

Кузнецоw:
Хочу, чтобы все больше людей понимали и ощущали свою ответственность за завтрашний день.

Ответственность за что? И что конкретно, по вашему, должно от этого поменяться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий