Ленин и будун....

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41
судя по топику, ленина одобрять можно только с будуна, или от полного веганства.

Что значит "одобрять"? Он как бы уже не нуждается.

Однозначно - человек талантливый, незаурядный, а политик - гениальный.

То, что он создал тренд ХХ в - неопровержимо. То, что сделал вмятину в линии мировой истории - факт.

Один из (если не №1) великих аферистов в истории человечества.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#42
boga@voxnet.ru:
Что значит "одобрять"? Он как бы уже не нуждается.
Однозначно - человек талантливый, незаурядный, а политик - гениальный.
То, что он создал тренд ХХ в - неопровержимо. То, что сделал вмятину в линии мировой истории - факт.

Один из (если не №1) великих аферистов в истории человечества.

Без троцкого и сталина я думаю у него бы ничего не вышло. Скорее он как лицо революции, но отнюдь не движущий механизм.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#43
Arsh:
Наглядно демонстрирует, что как философ он - полный фуфел.

Когда я читал это дело, насилуя себя (ибо мне тогда, рабочему Интеграла, нафик было?), заметил особенность: Ленин находит уязвимые с его точки зрения места, и размазывает через них автора. То есть, его критика была на 95% направлена не на вывод автора, а на самого автора. Меня тогда это потрясло.

Нечто похожее было, когда читал Энгельса "Анти-Дюринг" - наезды на автора как на личность столь часты были, что походила книга на сведение счетов.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#44
basil34:
Без троцкого и сталина я думаю у него бы ничего не вышло.

Да, и без Инессочки знаете ли Арманд. Архисексуальная тетенька, доложу а вам, батенька вы мой!

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#45
boga@voxnet.ru:

Однозначно - человек талантливый, незаурядный, а политик - гениальный.
То, что он создал тренд ХХ в - неопровержимо. То, что сделал вмятину в линии мировой истории - факт.

Один из (если не №1) великих аферистов в истории человечества.

Во всех этих личностных характеристиках с ним может Адольф поконкурировать, да еще может и победит, не?

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#46
boga@voxnet.ru:
Да, и без Инессочки знаете ли Арманд. Архисексуальная тетенька, доложу а вам, батенька вы мой!

Инесса арманд сгубила вождя 🙅 , будучи в ссылке она немного так сказать гуляла налево и направо и подцепила сифилис, которым и наградила вождя, а сифилис сгубил владимира ильича, а если бы не сифилис то история 20 века могла пойти совем в другую сторону, так бы и продолжали экспорт революции в европу.

basil34 добавил 16.10.2011 в 19:14

Kartinka2008:
Во всех этих личностных характеристиках с ним может Адольф поконкурировать, да еще может и победит, не?

Гитлер всего лишь мелкий тиран Сталинской эпохи.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#47
basil34:
Без троцкого и сталина я думаю у него бы ничего не вышло. Скорее он как лицо революции, но отнюдь не движущий механизм.

Приписывать Сталину организацию революции? Это что курили-то? Тов. Сталин в революции практически не участвовал. Революцию творили Ленин (в качестве двигателя), Троцкий (в качестве вождя толпы), Зиновьев, Каменев. Роль остальных - меньше.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48
Valeriy:
То есть, его критика была на 95% направлена не на вывод автора, а на самого автора. Меня тогда это потрясло.

Valeriy, вот только что про это хотел. Перечитайте! Он ехиден, они едок, он остроумен и насмешлив, но бьет всегда в суть, не замыливает на личности.

Личностей он касается походя.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#49
basil34:
Гитлер всего лишь мелкий тиран Сталинской эпохи.

Мелкий, да куда уж мельче, но парады водил похлеще Сталина и Ленина. И по части "вмятины в мировой истории" тоже не отставал.

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#50
Слава Шевцов:
Приписывать Сталину организацию революции? Это что курили-то? Тов. Сталин в революции практически не участвовал. Революцию творили Ленин (в качестве двигателя), Троцкий (в качестве вождя толпы), Зиновьев, Каменев. Роль остальных - меньше.

Толпы не было товарищ Слава. Вас обманули. Были организованные профессиональные отряды которые загодя готовились и даже проводили учения на местности. А вот деньги на эти отряды и добывал товарищ сталин. Профессиональные революционеры весьма прожорливы. 🤪

basil34 добавил 16.10.2011 в 19:30

Kartinka2008:
Мелкий, да куда уж мельче, но парады водил похлеще Сталина и Ленина. И по части "вмятины в мировой истории" тоже не отставал.

Парады у гитлера были убогие, экономили бензин, самолетов нет. Пехота с винтовками под дробь барабанов и все.

То ли дело московские парады- танки, тягачи, грузовики, кавалерия, самолеты в небе косяками.

Современники отмечают что гитлер завидовал размаху советских парадов, чего чего а советская власть на показуху денег не жалела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий