Как правильно засветить услугу на базе существующего домена?

A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
867

Ситуация такова.

Есть домен для конторы ("бла-бла"-english.ru), который строго привязан к региону города.

Решили открыть новую услугу (визы), которая относится только иностранцам (Европа, китай и т.д.). С основной темой сайта пересекается, но слабо (ин.языки).

И встал вопрос где афишировать новую услугу.

Создать просто новый раздел на сайте ибо яндекс используют только в России а google вроде к регионам сайт так сильно не привязывает.

Или вариант открыть поддомен. К примеру visa.(наш сайт).ru ?

И то, что этот поддомен будет привязан к "региональному" домену может ли плохо повлиять на его отображение для иностранцев?

Очень уж не хочется для одной услуги покупать новый домен.

Спасибо.

DraRu
На сайте с 31.08.2008
Offline
136
#1

сделайте лучше подраздел бла-бла-english.ru/visa

будет меньше забот, к примеру сайтмеп один на весь сайт, а не два сайтмепа на основной сайт и на visa.сайт

домены seo и немного разработки (http://www.dra.ru)
A.Nechaev
На сайте с 22.06.2009
Offline
46
#2

Лучше сделайте на отдельном домене в зоне .com и поставьте ссылку в главном меню вашего сайта, так заморским будет проще

Кредит Яндекс Деньги (http://livda.ru/articles/75-investment-and-business/e-commerce/8-kredit-v-sisteme-yandeks-dengi) - LivDA.ru: Финансово-аналитический бизнес-портал
A2
На сайте с 29.12.2010
Offline
77
#3

Спасибо.

A.Nechaev:
Лучше сделайте на отдельном домене в зоне .com и поставьте ссылку в главном меню вашего сайта, так заморским будет проще

Ну тогда получиться что продвигать надо будет два домена.

Хотя с другой стороны... поддомен тоже придется придется продвигать...

Тоесть получается либо каталог site.ru/visa

Либо новый сайт с ссылкой с основного....

Я вот думаю может остаться на домене ru будет лучше?? Ведь если ктото ищет инфу связанную с Россией то поисковик по идее должен стараться показать клиенту сайты с доменым именем россии.

Помогите принять решение.

[Удален]
#4

Останьтесь на домене, какой смысл возится с раскруткой нового домена. Думаю вариант с поддоменом вполне нормальный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий