gogetlinks. Шаг в сторону - расстрел?

1 234
T
На сайте с 22.02.2008
Offline
141
#31

TC, вам однозначно надо к представителю гогетлинкс тут.

Я, работая как вм, напротив ещё пишу оптимизаторам спасибо в личные сообещния, что предоставили мне заявки, а то не очень много для моего мед. сайта приходит их видимо "пузо" маловато, хотя есть в dmoz

dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#32
donc:
Нету? Давно там были? Там такие красавы попадаются, что иногда впадаю в легкий ступор. А блек-лист все растет...
Про задравшие меня поппандеры я молчу - хотя какого черта мне предлагают обновить мозилу, или еще какую нибудь хрень, хотя я тупо хотел было купить ссылку на сайте и зашел его глянуть. А еще каждый 10-й (минимум) в сапе, и это при том, что мне это сообщает РДС-бар, а вовсе не интерфейс гогета.
Впрочем - алягер-ком-алягер, работа такая..

Фигня Ваш РДС-бар, в данном случае чаще права поддержка биржи. Могу вам предоставить сайты, которые в биржах не участвуют более 6мес., есть и более 1года(почти полтора), причём на другом владельце и есть скрин ответа от SAPE, что ни в каких базах они у них уже не присутствуют, поэтому они не вкурсе откуда берётся инфа что сайт работает в Sape. Но зато все эти сайты в баре РДС пишутся как участвующие в продажах сапоссылок. Кроме того о части наших сайтов РДС показывает, что расположены на серверах с которых мы съехали почти год назад. Эти наши сайты проходили ручную модерацию GGL на предмет продажности ссылоки с них был снят данный значок.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#33

По поводу сабжа вопрос урегулирован. Оказывается блокируют сайты не навсегда. После внесения исправлений кампании разлочат и сайт соответственно тоже.

Было бы здорово узнавать об этом сразу же в сообщениях от администрации, а не через сутки.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#34

Ну и как всегда на месте подлецы ананусы:

anonymous (-) Хотите тематическую ссылку в тематической статье - заказывайте размещения статей

Лично написать в теме точку зрения кишка тонка.

"Умным" девочкам отвечу:

Требование соблюдения тематики не нарушает правил биржи. Я не подаю заявки сам выпрашивая разместить мою ссылку, веб-мастера предлагают размещение согласно условиям, которые указаны в описании наших компаний, а условие тематики там есть.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#35
El_grapaduro:
Данное требование противоречит правилам системы, поэтому вам необходимо его отредактировать.

еб/*\нестический бред и неуважение к оптимизаторам, имхо

Не требование, а просьба - это нормальное явление, ведь идет ручное размещение

Но гогету +1 в карму - это бизнес (недальновидный) :) тут насцрать будет на такие требования, это уменьшает прибыли системы в конечном счете.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#36

El_grapaduro, рад, что вы разобрались в правилах и поняли обоснованность действий администратора. С другой стороны, согласен, что администратор должен был сразу предупредить, что блокировка URL носит временный характер до устранения нарушения правил. Администратор получил нужную инструкцию для разъяснения, а также добавили в http://gogetlinks.net/faq.php#101: "Продвигаемый сайт, нарушающий данные правила, блокируется до устранения нарушения", чтобы не было ощущения, что блокировка происходит навсегда.

Еще в ветке читал жалобы некоторых пользователей на нарушения оптимизаторов\вебмастеров. Повторю нашу позицию по данному вопросу.

Оптимизатор нарушает правила http://gogetlinks.net/faq.php#101, указывая запрещенные условия в кампании. Что делать?

Сообщить в администрацию. Если действительно условия нарушены, администрация принимает меры для корректировки кампании оптимизатором.

Вебмастер нарушает правила размещения обзоров и\или задание кампании. Что делать?

Отправить задание на доработку. Одновременно с этим можно сообщить в администрацию. Если правила или условия были нарушены вебмастером, то администрация помогает урегулировать вопрос в рамках правил и задания кампании.

***

Вопрос считаю решенным, из темы удаляюсь.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37

хорошо, что такие кампании банят. требование вписать ключевик в тайтл это извращение над сайтом-донором и никакой нормальный вм с нормальным сдл на это не пойдет.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#38
basterr:
хорошо, что такие кампании банят. требование вписать ключевик в тайтл это извращение над сайтом-донором и никакой нормальный вм с нормальным сдл на это не пойдет.

Ошибаетесь. Если брать тематические доноры, то ключевики замечательно вписываются в тайтлы и в общую картину этого сдл)

Т-34, спасибо за помощь.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#39

Мне кажется, ТС, что причина ваших проблем именно в том, что Вы таки требовали изменения тайтла. Отдавать предпочтение - это значит необязательное действие. А вы наверное не принимали заявку у тех вебмастеров, которые не меняли тайтлы. А это противоречит правилам системы.

Логично, что когда тебе приходит заявка, где просят изменить тайтл, но ты этого делать не будешь, т.к. просят контекстную ссылку, а не обзор. И цена именно за контекстную ссылку - и поэтому писать статью под конкретного уникала-оптимизатора как-бы нерентабельно. Ладно, если тематики донора\рецепиента идентичны, но когда на сайт с тематикой Software приходит заказ на контекстную ссылку с ключем "строительство коттеждей" и просьбой изменить тайтл, - это немного "умиляет".

А вот когда написан небольшой обзор, чтобы ссылка органично вписывалась, потрачены деньги на менеджера ГГЛ, а оптимизатор, плюя на правила системы, на то, что в описании площадки указаны детали размещения, плюя на то, что сам он не указывал на обязательность изменения тайтла - тупо не принимает заявку, это бесит.

Я не говорю, что Вы делали так-же, я не знаю. Просто мне такие уникалы попадаются постоянно. Вот сегодня товарищ хотел разместить ссылку-картинку, а захотел чтобы поставили его баннер. Имхо это несколько не то, что оптимизатор должен рассчитывать купить на ГГЛ.

Еще мне непонятна логика таких требований. Серьезно, если тематика одна, то все ок. Но в большинстве случаев это не так. И разместят вашу ссылку только разные помойки, т.к. нормальный вебмастер в жизни не будет гадить в том месте, которое его кормит.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий