Внутренняя перелинковка кольцом

nanopk
На сайте с 09.06.2011
Offline
48
1201

Есть страницы со статьями - 1, 2, 3. Помимо ссылок основного меню, получается такая картина:

Страница 1 ссылается на 2 и 3.

Страница 2 ссылается на 1 и 3.

Страница 3 ссылается на 1 и 2.

Не будет ли это восприниматься поисковыми системами как а-я-я-й?

К тому же получается, что все три страницы ссылаются друг на друга и не передают в итоге друг друг вес. Правильно я понимаю?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#1

То, что описываете - это все на всех, вес должен будет распределиться равномерно.

Кольцо - это 1 на 2, 2 на 3, 3 на 4 и замыкание с 4 на 1.

Вот так будет понятнее

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#2

Нет. Должно быть все окей.

Star Citizen - самый дорогой космосим (http://star-citizen-ru.ru)
Т
На сайте с 03.10.2011
Offline
1
#3

вы делаете всё правильно абсолютно. Только это не кольцом называется, а внутренняя перелинковка. А кольцом - это как товарищ выше назвал, когда 1-2-3-4-1.

А воту меня 21 статья. Я вот и думаю - задачка более сложная :)

nanopk
На сайте с 09.06.2011
Offline
48
#4

Всем спасибо за ответы.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#5
Таньяна:
вы делаете всё правильно абсолютно. Только это не кольцом называется, а внутренняя перелинковка. А кольцом - это как товарищ выше назвал, когда 1-2-3-4-1.
А воту меня 21 статья. Я вот и думаю - задачка более сложная :)

можно несколько кругов сделать

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#6
nanopk:
Есть страницы со статьями - 1, 2, 3. Помимо ссылок основного меню, получается такая картина:....

Если есть ссылки на эти страницы из меню, то можно не линковать, либо нужно закрывать ссылки в меню.

Линковать кольцами полезно, но не увлекайтесь - не делайте слишком большие кольца, т.к. в случае разрыва (вылета одной из страниц кольца) пропадет весь эффект, и позиции просядут по многим страницам.

Кроме того, нельзя линковать на обум, нужно считать что, как и куда перетечет. Перелинковка - это перераспределение веса, т.е. прокачивая одни страницы, вы неизменно снижаете вес других.

Sterh добавил 08.10.2011 в 00:00

Таньяна:
... Только это не кольцом называется, а внутренняя перелинковка.

Собственно внутреняя перелинковка - это и есть работа со ссылками в пределах одного домена. Поэтому и зовется перелинковка внутренней.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
nanopk
На сайте с 09.06.2011
Offline
48
#7

А если так. Интернет-магазин, в нем много страниц товаров. На каждой странице товара внизу есть блок "С этим товаром так же смотрят", в котором ссылки на два других товара. Собственно я хочу сделать несколько колец из страниц товаров. Для этого в блоке "С этим товаром так же смотрят" у одного из товаров оставляю ссылку как есть, а у второго товара закрываю ссылку в ноуфолоу и ноиндекс. Так прокатит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий