Упрощенная регистрация в ИМ

123
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11
Accumulator:
звучит идеально. думаю клиентам понравится такая регистрация.

А для многоразовых магазинов какой минимум по вашему мнению?

у меня 4 обязательных поля:

- почта

- имя

- адрес

- телефон

Barlog добавил 08.10.2011 в 22:02

AndyM:
Яркий пример увлечения крайностями:)
Если товар электронный - то почты достаточно без всяких телефонов.
А если реальный - то минимум это контактные данные (почта или телефон) + адрес доставки.
Незачем нагружать лишний раз менеджера, пытаясь разгрузить покупателя. Тем более что если менеджер запишет адрес неверно то косяк по доставке кто то должен оплатить и это будет не клиент.

Если менеджер ошибется, то он и заплатит. по телефону у вас что менеджер заказы не принимает, если клиент позвонит? или вы клиенту скажите - вали на сайт, заполняй формы?!

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12
Barlog:
у вас что менеджер заказы не принимает, если клиент позвонит? или вы клиенту скажите - вали на сайт, заполняй формы?!

А вы разве не делаете все возможное чтобы увеличить процент заказов через корзину?

Если каждый клиент начнет звонить то это уже не интернет магазин а салон связи будет:)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#13

AndyM, по телефону гораздо легче побольше сопутствующих товаров впарить

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14
Mahrock:
по телефону гораздо легче побольше сопутствующих товаров впарить

Не всегда это нужно.

Видимо у каждого товара есть специфика от которой и нужно плясать.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#15
Mahrock:
AndyM, по телефону гораздо легче побольше сопутствующих товаров впарить

сопутствующие товары вполне несложно автоматизируются.

а автоматизированная продажа значительно проще и бюджетнее масштабируется.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#16
dkameleon:
сопутствующие товары вполне несложно автоматизируются.

как, если покупателю они не нужны?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17
Mahrock:
как, если покупателю они не нужны?

тогда как вы их собрались впаривать по телефону? :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#18
dkameleon:
тогда как вы их собрались впаривать по телефону?

Продать клиенту то, что он изначально не хотел покупать, - одна из основных способностей хорошего кол-менеджера. Это никакой автоматизацией не заменишь.

Хотя я предпочитаю комбинировать все подходы - человеческий и автоматический.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#19
AndyM:
А вы разве не делаете все возможное чтобы увеличить процент заказов через корзину?

делаю, конечно. так упрощение формы заказа и ведет к этому увеличению.

или вы считаете, чем больше полей в форме заказа, тем больше у вас заказов через корзину будет? :)

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#20
Mahrock:
Продать клиенту то, что он изначально не хотел покупать, - одна из основных способностей хорошего кол-менеджера. Это никакой автоматизацией не заменишь.

Ну не скажите. Лишнее впаривание фразами типа "а вот еще обратите внимание на это" только отталкивает клиента, на мой взгляд. И очень большой шанс продать сопутствующий *или не сопутствующий* товар человеку, если скромно так разместить в поле зрения фото, мол, "а вот посмотрите-ка на это, все, кто купил дрель, прикупил и это" ☝

Тем более, что так есть шанс обратить внимание покупателя на большее количество товара, так как даже очень хорошего кол-менеджера рано или поздно прервут ;)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий