Просьба помочь - срочный вопрос "смена адреса получателя платежа"

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
1093

Приветствую форумчан! Столкнулся с такими траблами:

Акку уже 2 года, арендовал аб. ящик на почте (туда все платежки приходили), затем забил на адсенс и аб. ящик просрочил, но при возобновлении и выводе денег, накопилась очень солидная сумма, извещение приходит на ту почту и на тот аб. ящик.

Сменив в аккаунте адрес получателя, платежи не проходят, в акке выдает ошибку, типа обратитесь в службу адсенса.

Теперь такой вопрос, сейчас на почте лежат деньги, но тетки на почте кричат, типа не имеем право выдавать вам деньги без извещения. :(

В общем выручайте братцы, сумма не маленькая - нужно снять :)

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#1

Адс не дает сейчас менять адрес для получения на почте. Я так думаю, они таким образом загоняют всех на переход на Webmoney.

У меня такая же ситуация - я поменял адрес проживания, а за переводами езжу на старую почту. Извещений у меня тоже нет. Я просто называю своё имя и фамилию и мне распечатывают новое извещение (я объяснил им ситуацию - меня поняли).

Требуйте распечатывать извещение - это их обязанность. при этом пусть ищут не по фамилии, а по имени. Рапида оформляет перевод по имени и фамилии, а не наоборот, ну типа по-американски :)

Удачи.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#2

Tarasoff, у меня ситуация такая, что ездить приходится за 700 км от города... + еще как бы указан адрес почты и аб. ящик, который арендовал. В этот ящик приходят уведомления, но сегодня звонил на почту, заказать деньги, тк. сумма большая, там местные работники мягко меня послали, сказав, что адрес у вас ошибочный, поэтому вернем платеж назад. Пришлось резко сорваться и ехать на почту.

Понимаю, что рапида онлайн лучший вариант, но небыль возможности завести там акк.

[Удален]
#3

Что тетки кричат на почте - это не редкость

Выдать перевод они обязаны и без извещения

скажите что никаких извещений вам не приходило

в случае чего вызывайте администратора (который там обязан находиться)

у меня на почте тетка, поворчав, проверила и выдала перевод на призыв позвать вышестоящее должностное лицо

а вот при получении в EMS пришлось пообщаться уже с администратором - форма ответственности у них другая, поэтому они в этих вопросах уже не проявляют футбольных фантазий

loot добавил 06.10.2011 в 23:34

EVGENIY22:
адрес у вас ошибочный, поэтому вернем платеж назад.

Обратно - это куда? Почта вернет на рапиду. Если рапида вернет деньгу в google, то их можно и вовсе уже не дождаться...

ИМХО вас сначала следует поговорить с тех.поддержкой рапиды, обрисовав ситуацию.

А затем позвонить в головной (областной) офис почты и так же уточнить дальнейшие действия.

Общение с низшим звеном в виде теток на почте - вариант крайне неэффективный.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#4

loot, уже был 1 раз возврат средств в Гугл, ничего не терялось... У меня проблема немного другая, извещение есть, но оно в аб. ящике на почте, который я забыл продлить арендную плату. В базе на почте есть платежное поручение, но оно тоже на Адрес почты и на абонентский ящик....

Буду пытаться завтра все снять, на крайний случай есть вариант - подмазать почтовика и узнать тел. нынешнего арендатора ящика, а там уже с ним встретиться и вынуть из ящика извещение....

[Удален]
#5
EVGENIY22:
loot, уже был 1 раз возврат средств в Гугл, ничего не терялось... У меня проблема немного другая, извещение есть, но оно в аб. ящике на почте, который я забыл продлить арендную плату. В базе на почте есть платежное поручение, но оно тоже на Адрес почты и на абонентский ящик....
Буду пытаться завтра все снять, на крайний случай есть вариант - подмазать почтовика и узнать тел. нынешнего арендатора ящика, а там уже с ним встретиться и вынуть из ящика извещение....

У почты роисси есть правила оказания услуг. Пара выдержек:

Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность. (тчк)

и это:

В случае утери адресатом извещения при вручении РПО оно выписывается повторно.

[Удален]
#6
EVGENIY22:
тетки на почте кричат, типа не имеем право выдавать вам деньги без извещения.

Чушь! Извещение - это не документ для получения перевода, а всего лишь извещение о том, что на Ваше имя поступил перевод. Потому так и называется "ИЗВЕЩЕНИЕ". Извещения могут и потеряться (допустим, хулиганы разломали ваш почтовый ящик в подъезде). Единственным документом, по которому Вам должны выдать перевод, является Ваш паспорт. И работники отделения связи должны по предъявлению паспорта его выдать.

А если тетки там кричат что-то - просто обращайтесь к заведующему. Они обязаны отыскать этот перевод и выдать Вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий