Интересна стоимость создания сайта

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
913

Собрались небольшой командой.

- Я (технические вопросы, администрирование и т.д.)

- Друг (сотрудничество с заведениями и администрацией по туризму)

- Девочка (которая прекрасно рисует)

Появилась идея создать сайт для конкретного города, аналог: _reykjavikcentermap.com Но только более расширенный и функциональный.

Смысл- дать иностранному туристу информацию о тех местах, о которых мало кто знает или вообще не слышал и раскрыть город с другой стороны. Ну и россиянам, тоже, показать небанальные места нашего города.

Что там планируем увидеть:

-подобная карта

-всплывающие описания заведений, привязанные к каталогу

-сам каталог заведений с фото

-отзывы

-маршруты для туристов и велопрогулок

-немного новостей и информации о городе

-возможность владельца заведения платно выделить свое заведение на карте и в каталоге (как на Авито объявления выделяют, например)

-ну и прочие соц. кнопочки и рюшечки (не соц. сеть)

-чуть не забыл, упор наверное будем делать на ENG версию, а RUS развивать параллельно, но не так быстро)

От девочки дизайнера будет детально отрисованная карта, как на _reykjavikcentermap.com и наметки дизайна который надо будет доработать, наверное.

Потребуется дорисовать, сверстать и посадить на движок.

Каждый готов инвестировать определенные суммы в создание проекта. Возможно привлечь инвестора)

Вопрос: насколько сложно, долго и за какую стоимость?

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#1

Ну если подробная карта уже будет нарисована в качестве статической картинки - основы для флэш версии аналогично reykjavikcentermap.com, то это конечно сильно упростит задачу. В любом случае, думаю, что дешевле 40-70 тысяч такой проект никто не сделают. По крайней мере, наша студия примерно от таких сумм отталкивается. По срокам, думаю, около месяца.

Но это все чисто прикидочные значения. Например, непонятно, кто будет заниматься наполнением каталога заведений, добавлять фотографии и т.д.

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#2

Нужна не кривая админка и не кривой движок, а наполним сами)

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#3
R_Tem:
Нужна не кривая админка и не кривой движок, а наполним сами)

Если у заказчика есть конкретные пожелания по движку, то я уверен, что любая студия всегда пойдет навстречу. Вот только в случае с платным движком, цена проекта возрастет на его стоимость. Но логично.

Стоимость работ, что я обозначил выше, Вам подходит?

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#4

Подходит, но я пока просто прицениваюсь.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#5
AutoBlogger:
Ну если подробная карта уже будет нарисована в качестве статической картинки - основы для флэш версии аналогично reykjavikcentermap.com, т

Но это все чисто прикидочные значения. Например, непонятно, кто будет заниматься наполнением каталога заведений, добавлять фотографии и т.д.

Где вы там флэш увидели?

Кривой JS, открывает блоки по мере передвижения - тупит жутко! На медленном инете вообще невозможно смотреть.

Какие там 70 тыщь за аналог вот ЭТОГО?? Акститесь.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#6

Еще есть мнения?

кто готов и за какую сумму этим заняться?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
R_Tem:
кто готов и за какую сумму этим заняться?

Если вы ищите исполнителей то вам в другой раздел.

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#8
anton831:
Где вы там флэш увидели?
Кривой JS, открывает блоки по мере передвижения - тупит жутко!

Так я ж и говорю, что нужен флэш, а JS это не вариант вообще, ибо не только медленно, но и просто убого.

anton831:
Какие там 70 тыщь за аналог вот ЭТОГО?? Акститесь.

Я вообще-то о всем сайте говорил, а не об одной лишь интерактивной карте. 1-2 тыс уе. вполне нормальная стоимость подобного проекта. В принципе, школьники и за 400 долларов сделают. Вот только качество исполнения будет соответствующим :)

x5x_vlad
На сайте с 29.09.2011
Offline
7
#9

Недели 3, от 380-600$.

Конечно, это минимум, но и 1000, и 2000 могут выставить счет, особенно зависит от города местонахождения разработчиков. В провинциях дешевле

Хостинг и файловый хостинг (http://mirabit.ru) (удваиваем оплаченные средства) | Выделенные сервера (http://hostme.us/plans.html) и VPS/VDS (http://hostme.us/plans-vps.html)[-20%] - работаем более 5 лет. Наша тема (/showthread.php?p=9867320#post9867320)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий