Как понизить стоимость клика в контексте?

12
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#11
DJ_Petrovich:
Если ключевики целевые и отключать их жалко, а больший бюджет на них тратить не хочется - попробуйте сначала заковычить.

Или как вариант, каждый целевой ключевик разбить на внутренние и под каждый из них создать свое объявление с вхождением ключа в заголовок, текст объявления и на целевой странице в заголовке.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
Astakhoff
На сайте с 12.10.2011
Offline
2
#12
EvShi:

Недавно занялся рекламой через контекст. В частности в Директе столкнулся со следующим: когда начинал показывать объявления, цена клика была в районе 30 центов. Сейчас цена клика по некоторым словам доходит до 2$.

Я так понимаю, что цена зависит от CTR объявления. Значит ли это, что объявления будут эффективнее (т.е. с меньшей ценой за клик), если я из объявления удалю ключевые слова с низким CTR?

Если после начала показов у Вас резко Выросла стоимость клика то это может говорить о 2х причинах:

1) Резко выросла конкуренция

2) Прогнозируемый CTR которым наделил Вас Яндекс при начале кампании, явно больше реального CTR - проанализируйте тексты объявлений, список минус слов, ключевые слова (удалять не обязательно, ведь можно добавить минус слова или уточнить ключевик по средствам операторов ! и "")

3) Следстивие второго пункта - Ваш реальный CTR слишком плох и Яндекс начал повышать цену клика именно для Вас. Проверить это легко - Добавьте в объявление ключевое слова типа - авиавиваор123 (не имеющего смысла) и если у Вас минимальная ставка будет больше одного цента, значит Ваша кампания крайне не эффективна и ее полностью нужно пересматривать.

EvShi:

И еще, какой CTR считать нормальным?

Если ключевик НЧ, то бывает что CTR может быть равен 80 - 100%, но как правило это связано с тем что конкуренции по нему нет, да и запрос явно низкочастотный.

А вообще Яковлев выдвинул идею о том что в высококонкурентных тематиках оптимальным показателем CTR=3 %, менее конкурентных 3-5%. Но тут сложно однозначно сказать, сколько людей столько и мнений.

Могу провести бесплатный мониторинг - пишите в личку.

Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#13

у меня такая же ситуация была, с 1 цента до 30 выросло. В таком случае лучше подать второй домен, чем ждать пока цена клика вновь упадет. Про кавычки говорят что клики могут выйти и дороже, на практике не замечал, но видел где то на форумах писали что дороже

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#14
Baza1989:
у меня такая же ситуация была, с 1 цента до 30 выросло. В таком случае лучше подать второй домен, чем ждать пока цена клика вновь упадет. Про кавычки говорят что клики могут выйти и дороже, на практике не замечал, но видел где то на форумах писали что дороже

Второй домен через несколько дней модераторы вычислят, что он аффилированный, и на нем тоже цена взлетит до этого же уровня.

Короче, не вариант это.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий