Бойкот Яндекса

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#161
nsuvorov:

В понедельник поставлю перед руководством вопрос о бойкоте Яндекса. Нам вполне хватит Google. Думаю они меня поддержат т.к. их уже тоже достало.

В связи с вышеизложенным, вы считаете всех форумчан своим руководством. Спасибо конечно, но это не так.:)

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#162
Сообщение от Фома
В наши задачи не входит отсеивание копипаста, потому как "Войну и Мир" невозможно переписать, или как у вас говорится "отрерайтить". И что? Теперь оставить в выдаче один сайт с этим замечательным романом? А как определить с каким?

Яндекс за копипаст? Ужас. Смысл тада писать что-то полезное? Можно просто сделать хороший дизайн, проработать юзабилити, чтобы были шикарные ПФ, накупить ссылок, сделать трастовым

и грабером все скопипастить - занять первые позиции. Сайт удобен для пользователя? ПФ скажут да - сайт в ТОПе, а журналисты (копирайтеры), которые писали материал окажутся в ТОПЕ, а люди которые делают СДЛ, в самой ЖОПе.

И где тут справедливость?

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#163
di_max:
Ставлю 5, что течении следующей ТС недели объявится опять.

А что, ТС из секты Игоря Родного Портала?

Наблюдаю и развлекаюсь.
K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#164
Nekada:
А что, ТС из секты Игоря Родного Портала?

Опять обычный флуд...не надоело?

Как-то читал тему, в которой ТС думал подать в суд на Яндекс. Неужели опять заглохла? :)

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#165

как по мне, большим минусом яндекса является то, что огромнейший траст (схерали непонятно) даётся старым сайтам и доменам, иногда аж смешно. открываешь выдачу (пускай и не супер комкурентную) и видишь одни говносайты в топе с нормальным кол-вом бэков(прогоны по каталогам одни). Начинаешь раскручивать нормальный сайт для людей - (за***шься обгонять трастовые ГСы, в то время как в гугле если сайт хороший и несет в себе уникальность, пробиться в сотни раз легче. Отсюда и выдача чище.

Не знаю как Вам, когда я ищу что-то в интернете, я даже не открываю Яндекс. а зачем? посмотреть на линкопойки, которым по 4-5 лет сделанные на народе?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#166
Kotkov:
огромнейший траст

Траст, опять. Траст в Яндексе. Вот они ни разу про него не сказали, но он, сцуко, есть. Kotkov, как вы его меряете, кроме возраста домена, не подскажете? :D

Kotkov:
несет в себе уникальность

Копирайтеры сдохнут от зависти - "сайт, несущий в себе уникальность".

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#167
Фома:
Словосочетание "крашеная кулебяка" так часто встречающееся на Вашем сайте, не дает повод считаться контенту уникальным, по причине того, что такого словосочетания просто нет, кулебяку не красят.

А где Тигра? филолог?

В русском языке красный это ещё и красивый

Крашеный - украшенный

Крашенная кулебяка - кулебяка с укарашениями

но для поисковых систем эти тонкости действительно сложнЫ

Kotkov
На сайте с 07.08.2011
Offline
11
#168
6uoncuxo3:
Траст, опять. Траст в Яндексе. Вот они ни разу про него не сказали, но он, сцуко, есть. Kotkov, как вы его меряете, кроме возраста домена, не подскажете? :D

здесь разговор не обо мне, а о яндексе. о том что он его меряет не правильно, видно по кол-ву старых ГС в выдаче.

6uoncuxo3:
Копирайтеры сдохнут от зависти - "сайт, несущий в себе уникальность".

вы не то место рукой закрываете, которое следует :)

X
На сайте с 03.12.2009
Offline
65
#169

Зачетная тема. Бойкот Яндекса я бы поддержал, пусть не блокированием ботов (что, кстати, пофигу, ибо даже запрещенные в Роботсе они шастают по сайту без всяких ограничений), но поиском Яндекса и Директом не пользуюсь уже давно. Чисто из принципа.

Переписка с платонами -пустая трата времени. Один раз в письме указал урлы сайтов - откровенных ГС потыривших мой контент, с вопросом - "почему воры в индексе, а первоисточник под АГС?" Получил обещание разобраться. Прошло пол-года - ничего не измеилось. По сути, даже после прямого стука на ГС, уворовавших контент, оные остаются в индексе, а нормальный, с любовью делаемый сайт с уник-контентом -под АГС.

Из полугодовой переписки -логики и последовательности в ответах Платонов не проследил ни на йоту. "мы проверили, алгоритм исправен.."

Имхо, с таким отношением к пользователю (а вебмастер, ведь тоже пользователь) - будующее главной россиской искалки мне видится весьма печальным..

Самый полный SEO-анализ. Лучший сервис для оптимизатора (http://www.work-info.ru/goto_rds.html) Рублю бабло здесь (http://npoforex.ru/land/mmc.html)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#170
Kotkov:
о том что он его меряет не правильно

Ещё раз, для самых маленьких - представители Яндекса хотя бы раз упоминали о таком понятии, как "траст"? Фома тут за них, попробуйте у него в личке спросить, что такое траст.

Kotkov:
вы не то место рукой закрываете, которое следует

Шо, совестно за споротую хрень? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий