Помогите собрать максимально дешевый комп

1 234
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#21
Seredniy:
Обычный двухядерник с 2 гигами оперативы и внешней видяхой на 512.

А набрал то, набрал... Вот тебе и максимально дешевый комп. :)

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#22
Психиатр:
А набрал то, набрал... Вот тебе и максимально дешевый комп. :)

Я рассчитывал на 200-300 баксов комп + 250 монитор. Так и получилось)

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
Психиатр:
Экономить не надо на материнке, её потом хлопотнее менять и на процике. Всё остальное можно брать "навырост".

Пока "отращиваешь" - обязательно или сокет поменяется или формат памяти или новый проц появится или видеокарта станет длиннее корпуса или БП перестанет тянуть нагрузку или интерфейс жестких дисков или еще что-нибудь. Никаких "выростов", "выросты" это чисто маркетинговый ход с целью впарить хотя бы что-то более дорогое, если уж не удается впихнуть всё самое топовое 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#24
theCo6aka:
я вообще не понимаю, как можно вам верить. например, третьих пентиумов по 478-ой сокет не было. скайп пашет — пусть пашет. но нагрузка на проц какова? придется закрывать браузер (особый привет модулю Flash) перед тем, как открыть скайп в контру порубиться можно, да. но не поиграть. сколько fsp на сервере с десятком человек?

Я сказал типа пня третьего-четвертого по мощности, у меня селерон, что-то около 1800 Мгц. Браузер не нужно было закрывать со скайпом, правда не знаю как с нынешним висящим файрфоксом. В контру один на один или против пяти ботов не тормозит, по-моему этого достаточно чтобы почувствовать дух войны :) Ну не нравится вам так в контру играть, на нем не только она пойдет, а много что из стареньких игр.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#25

Ещё полтора года назад у меня был основной компьютер с 512 Мб ОЗУ. Для офисно-интернетной работы хватало вполне, поверьте. Я на нём ещё и dreamweaver гонял, и даже иногда Денвер. Поменял как раз не из-за производительности, мне просто понадобился ещё один компьютер. А так может быть до сих пор бы пользовал. Правильно, если вкорячить Висту или Семёру, включить красявости, всё встанет колом.

Недавно гостила у меня старенькая машинка с Celeron 1700 256RAM. Я в свободное время её оттюнил по-уму. Поставил Windows Server 2003, оптимизировал всё, что может оптимизироваться. Типичный офисный набор. И вы знаете, тоже как-то не напрягала тормозами, т.е. это не хлам, это полезное устройство, в отличии от некоторых монстров в руках незатейливых товарищей. Firefox последний и тот нормально работал, если 20 вкладок не открывать! Причём, не голый, а с десятком полезных расширений. Главный тормоз флеш, потому FlashBock нужен обязательно. Запускается, конечно, долго, но как заведётся, вкладки вполне резво перещёлкиваются. Поставил вторым браузером K-Meleon http://kmeleon.geckoworld.ru/ Шустрый браузер на Gecko. С этим вообще никаких вопросов, реактивный. Пришлось поставить MailRu Agent, хозяйка попросила. Ну чё, тяжёлая стала хрень. Ну да я её из автозапуска вынул, и она не мешает. NTFS тоже немножечко совсем ускорил (last access).

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#26
edogs:
атлон 1700+ ХР (а это даже не пентиум 4 по производительности)

P4 — понятие растяжимое. этот самый атлон по производительности примерно равен старым четвертым пентиумам на ядре носвуд.

по поводу винта я, возможно, погорячился, однако у современных жестких разница в скорости раз эдак в пять по сравнению со старыми смотрится неплохо.

edogs:
реальный бред

неа. скайп во время звонка умудряется отъесть от

ZeeRaN:
селерон, что-то около 1800 Мгц
что-то около 30-40%. ну и сотку метров оперативы как с куста :)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
theCo6aka:
селерон, что-то около 1800 Мгц. скайп во время звонка умудряется отъесть отчто-то около 30-40%. ну и сотку метров оперативы как с куста :)

Оперативы все много жрут. А вот по поводу скайпа - хз, реально на атлоне отжирал не больше 10%, почему помним? Потому что ничего больше 10% не отжирало, кроме игр и видеокодинга, ах да, и касперского 😂 Режим суперноды был выключен если что. С другой стороны тут еще от версии скайпа зависит, так что сейчас сложно дискутировать на эту тему.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#28

Я бы на AM3 собрал, такой

Мать на АМ3 со встроенным видео - 50$

Корпус с БП каким попало - 50$

Процессор Athlon X2 250 - 75$ (можно немного добавить и взять X3 255 кажется)

Память 2Gb DDR3 - 20$

Жесткий 500Gb - 50$ (меньше смысла нет, дешевле на 10$ и в два раза меньше)

Ну и там всякая фигня DVD, картридеры, клавы мыши по желанию :)

Достаточно шустрые процы и цена на них упала очень сильно

+ ну итого 245$. Если нет цели взять ооочень дешевый и издеваться над кем то, я бы посоветовал немного добавить и собрать такой.

Segey добавил 02.10.2011 в 17:43

DenisVS:
Поставил Windows Server 2003, оптимизировал всё, что может оптимизироваться. Типичный офисный набор. И вы знаете, тоже как-то не напрягала тормозами, т.е. это не хлам, это полезное устройство, в отличии от некоторых монстров в руках незатейливых товарищей

Вот уж золотые слова :) Обращаться тоже нужно уметь

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#29
Segey:
X3 255 кажется

x3 — это 4**. 255 — это просто немногим более мощный двухъядерник.

Segey:
Память 2Gb DDR3 - 20$
Жесткий 500Gb - 50$

это когда было? сейчас пара гигов памяти стоит от 10 баксов и 500-гиговые винты от 40 баксов ;)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30

theCo6aka,

Тем более :) Ну у нас это до сих пор так, так что в центре будет еще дешевле :)

Эти X3 очень мне понравились в плане работы, шустро и не дорого, Intel как то не особо

http://www.ixbt.com/cpu/amd-intel-cpu-jan2010.shtml

Зачем разоряться на i3,i5 если можно взять за 70$ хороший проц, да и 440 дороже на 500 рублей выйдет не больше. Про 775 соккет вообще забыть можно и похоронить его

http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_athlon_ii_x3_440/

Когда то лидер E8400 уже никак не в ровень с ними идет, а стоит до сих пор дорого

Segey добавил 03.10.2011 в 06:36

theCo6aka:
что-то около 30-40%. ну и сотку метров оперативы как с куста

Мозила на 5 вкладок и 150 может, как то "застукал" его в обнимку с парой гигов

Segey добавил 03.10.2011 в 06:37

Если у вас такая цена на память пихайте 4гига и не морочьте себе голову, вот что, а видео можно и потом вставить если нужно будет. Хотя зачем для работы такое видео? А?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий