А не фильтр ли?

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
451

Вчера трафик по моему магазину с Яндекса превысил трафик с Гугла, что для украины довольно странно. (2-й мой сайт соотношение трафика Гугл/Яндекс 2-2,5/1).

Сайту 7-й месяц и кол-во посетителей с Гугла уже 2-й месяц находится в районе 30 хостов в день, хотя работа ведется постоянно. Плавно закупаются ссылочки (15-20/мес отобранных вручную), добавляются новые страницы, как статьи так и товары.

В индексе гугла site:site.ru 740 страниц, site:site.ru/* - 233 - соплями не болеем.

Контент на главную и страницы разделов копирайт, описания товаров 50/50 рерайт/копипаст.

Продвигаемые запросы в Гугле растут. Причем позиции намного лучше в Гугле чем в Яндексе. Намного лучше - это например запрос в Гугл в ТОП3 в Я ТОП30 и т.д.

Сразу после создания сайта была проблема с индексацией канонических страниц. Проблему исправил. Индекс почистил. После написал запрос на пресмотр. Пришел ответ:

We reviewed your site and found no manual actions by the webspam team that might affect your site's ranking in Google. There's no need to file a reconsideration request for your site

Я так понял, что всё ок. Было это в начале мая.

Подскажите что может такое быть? Может песочница какая и или мишка плюшевый?

Или я зря паникую и не время ещё?

Заранее спасибо за дельные советы.

extravipcash
На сайте с 27.09.2010
Offline
28
#1

Nomak_, аналогичная ситуация с сайтом в RU. Что только уже не делал, стоит как вкопаный в пределах погрешности немного трафик скачет вверх-вниз и все. Домен не дроп случайно?

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#2
extravipcash:
Nomak_, аналогичная ситуация с сайтом в RU. Что только уже не делал, стоит как вкопаный в пределах погрешности немного трафик скачет вверх-вниз и все. Домен не дроп случайно?

Не дроп. Сам регистрировал новый.

Кстати по другому сайту у меня было похожее раньше. Трафик не рос, хоть убейся. Но тот был весь в соплях. Всё вычистил. Потом ещё где-то пол-года продолжалась такая пляска около 30 переходов в сутки. Потом в один прекрасный день сайт выстрелил и за 3-4 дня кол-во переходов увеличилось где-то в 3 раза.

Поэтому грешу на фильтр. Только не знаю за что-он может быть. Или это ещё сначала за сопли когда Гугл кучу канонических страниц схавал до сих пор держит. 5-й месяц идет уже или что-то другое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий