Хочу Москву, но не знаю как об это лучше Яше сказать

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
699

Есть фирма в СПБ, продукция продается по всей РФ. 70% продукции продается в Москве московскими дилерами. И вот этой фирме захотелось выйти на Москву, чтобы дилер не присваивал себе прибыль.

Поскольку сайт в ЯК, я пытался 3 раза попросить у Яндекса регион Москва - все тщетно. Вначале арендовал номер виртуальный, - сказали давайте адрес, - дал им адрес физ. лица в городе Клин, мне присвоили регион Клин, что совершенно меня не устроило. На третий раз дал адрес транспортной компании, которая с нами по договору работает через которую мы грузы отсылаем. Яндекс попросил меня больше не пытаться "провести" его. Итого - решили делать отдельный сайт.

Что есть на руках сейчас:

Контент - на обоих сайтах разный никаких связей не существует.

Хостинг возьму для МСК сайта - московский

Телефон укажу - московский

Адрес - просто не будет указан, но при выставлении счета все будет через фирму в СПБ.

Дадут ли мне наконец МСК регион?

И какие санкции если кто то стукнет что это одна контора? Не склеят ли мне сайты?

Без подписи!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
RMZ:
И какие санкции если кто то стукнет что это одна контора? Не склеят ли мне сайты?

Фильтр получите аффилиатов, если просекут что одна контора и велика вероятность что дилеры ваши им в этом помогут:)

И еще если фирма решила выйти на Москву то почему бы не снять офис и посадить туда менеджера? А то хотят и пряник съесть и с печки не слезть:)

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#2
AndyM:
Фильтр получите аффилиатов, если просекут что одна контора и велика вероятность что дилеры ваши им в этом помогут:)
И еще если фирма решила выйти на Москву то почему бы не снять офис и посадить туда менеджера? А то хотят и пряник съесть и с печки не слезть:)

Выйти на москву значит - свой склад, свой отдел продаж, свой офис и так далее. В МСК это стоит 100К/месяц минимум. Контора не настолько богата.

Почему аффилат фильтр получу? Контент разный абсолютно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
RMZ:
Почему аффилат фильтр получу? Контент разный абсолютно.

Потому что фильтр накладывается не за контент. Почитайте тут на форуме этот фильтр неоднократно обсуждался.

И еще вопрос если регион так интересен то неужели 100 тысяч в месяц большие деньги?

Тем более что можно снижать затраты.

Офис - коворкинг.

Отдел продаж - менеджер с прямым московским телефоном.

Склад - в зависимости от товара и его габаритов.

И нужно понимать что Москва это очень лакомый кусок, сами же говорите о 70% продаж, и без затрат его не взять.

Вообще менеджер и офис в Москве это уже достаточное основание чтобы присвоили сайту Московский регион. А это затраты тысяч в 30 в месяц если с умом подходить.

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#4
AndyM:
Потому что фильтр накладывается не за контент. Почитайте тут на форуме этот фильтр неоднократно обсуждался.
И еще вопрос если регион так интересен то неужели 100 тысяч в месяц большие деньги?
Тем более что можно снижать затраты.
Офис - коворкинг.
Отдел продаж - менеджер с прямым московским телефоном.
Склад - в зависимости от товара и его габаритов.
И нужно понимать что Москва это очень лакомый кусок, сами же говорите о 70% продаж, и без затрат его не взять.

Вообще менеджер и офис в Москве это уже достаточное основание чтобы присвоили сайту Московский регион. А это затраты тысяч в 30 в месяц если с умом подходить.

И всеже мы уже сделали сайт. На данном этапе будем выходить на Москву другим сайтом сидя здесь - в СПБ.

Логика: почему фирма не может сделать еще один сайт отдельно под свой продукт, который она предполагает продавать москвичам?

Есть же ведь промо акции под которые создаются сайты. Вот и у нас промо для Москвы в виде отдельно проекта.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

RMZ, Логика и аффилиаты это большая разница:)

Хотя не все так страшно, ведь аффилиаты это не бан в конце концов.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#6
Фильтр получите аффилиатов

Так регионы разные же...

ТС:

Вот пытался присвоить сайту без контактов недавно - Вы установили регион «Москва». Проверка показала, что ваш сайт не относится к региону «Москва».

Хотя на сколько помню ранее без проблем цеплялась Москва.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
alex063:
Так регионы разные же...

Ну так я поэтому и говорю что это не бан, но по ряду геонезависимых запросов будут проблемы.

И в любом случае нужно даже для нового сайта обосновывать регион

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#8
Контент - на обоих сайтах разный никаких связей не существует.

важно

Хостинг возьму для МСК сайта - московский

неважно

Телефон укажу - московский

важно

Адрес - просто не будет указан, но при выставлении счета все будет через фирму в СПБ.

пойдет

Нужно чтобы домен на другое лицо еще зарегистрирован был , чтобы никакой связи.

дал им адрес физ. лица в городе Клин, мне присвоили регион Клин

Капитан очевидность!)))

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#9
alex063:
Так регионы разные же...

ТС:

Вот пытался присвоить сайту без контактов недавно - Вы установили регион «Москва». Проверка показала, что ваш сайт не относится к региону «Москва».

Хотя на сколько помню ранее без проблем цеплялась Москва.

Вот фак! Тогда нужно будет в черную работать. А вообще я надеялся на автоматическое присвоение региона скажем по хостингу и телефону и пару надписей типа: Москва, доставка в пределах МКАД...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий