Ссылки с сети сайтов с трех серверов

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
451

у меня вопрос. сеть сайтов в количестве 100 с трех разных серверов. разные ip. все имеют ссылки на один сайт. фильтра нет но и результат не большой, так как сайты внешне похожи. разница схожести 50 процентов. есть ли смысл улучшать сайты меняя дизайн и наполняя их контентом и ссылками внешними или же лучше делать сеть заново на новых серверах

спасибо

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
densk:
есть ли смысл улучшать сайты меняя дизайн и наполняя их контентом и ссылками внешними или же лучше делать сеть заново на новых серверах

ИМХО, лучше сетку уникализировать контентом в первую очередь.

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#2

тоесть проблем нет что с трех ip адресов все ссылки идут ?

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#3

1 - cсылки начинают работать через 3 недели и далее

2 - не ясно какие у вас анкоры

3 - не ясно, какой пр в этой сетке

таким образом, у меня был подобный эксперимент - не было особо проблем. с 4х ай-пи стояло около 50 морд, подняли однословник в США.

если сильно волнуетесь за ай-пи - возьмите инфобокс 100 ай-пи тарфи

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#4

анкоры разные, разбавленые

в этой сетке ПР2-1-0 но вот сайты не уникальны

думаю заняться модернизацией дизайна и наполнения первой страницы уникальным контентом

сеть не новая и ссылки уже давно работают но вес передаваемый оченьмал

другой вариант переделать главную страницу и сделать ее чисто информационной и уже на ней сделать ссылку на каталог товара чтобы на первой странице было меньше ссылок и она передавала больше веса на главный сайт.

как думаете будет ли это верно ?

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
densk:
но вот сайты не уникальны
думаю заняться модернизацией дизайна и наполнения первой страницы уникальным контентом

об чем я и говорю. На внутряки тож уник неплохо было бы...

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#6

там порядка 20000 страниц внутряков, описание товара, оно повторяется конечно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий