Как минимизировать число внутренних ссылок?

wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
454

SMS Joomla, на сраницах в среднем по 70-100 внутренних ссылок на каждой, львиная доля которых это меню. Вопрос такой - можно ли ссылки меню закрывать в тег rel=nofollow чтобы уменьшить число внутренних ссылок? И как вообще можно свести к минимуму число внутренних ссылок без плачевных последствий для сайта?

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#1
wpgagik:
SMS Joomla, на сраницах в среднем по 70-100 внутренних ссылок на каждой, львиная доля которых это меню. Вопрос такой - можно ли ссылки меню закрывать в тег rel=nofollow чтобы уменьшить число внутренних ссылок? И как вообще можно свести к минимуму число внутренних ссылок без плачевных последствий для сайта?

А для чего это делать? Ведь вес так же можно внутренними ссылками перераспределять по сайту на релевантные страницы.

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#2

1. SMS Joomla - это типа за смс покупали?)

2. Число внутренних ссылок на сайт никак не влияют на сколько я знаю (в плохом смысле). Можно вес передать же тем страницам, которым это нужно.

Star Citizen - самый дорогой космосим (http://star-citizen-ru.ru)
wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
#3

Kraus Я хочу сделать как можно меньше внутренних ссылок, чтобы потом перелинковать продвигаемые страницы. С помощью програмки linkoscop можно сделать анализ страницы, посмотреть сколько внутренних ссылок и какой вес каждой ссылки. Я проверил, и вес получается довольно такий низкий...

Dimonka Я имел ввиду CMS:)

Так что будет, если я от индексации закрою меню?

_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#4

если меню идет сквозняком то ничего перераспределять не нужно. яша прекрасно понимает, что это меню, а не злостный способ привлечь его внимание в внутренним страницам :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий