Мызка для ребенка, грудничка

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#11
Cell:
AlikZP, очень сильно рискуете, приучая ребенка засыпать под музыку.
Нужно ходить. Ну не орать, конечно, но вполне себе разговаривать вполголоса.
Иначе ребенок будет просыпаться от мяуканья кошки за окном и плакать.

Не всегда получается как мы хотим. Если ребенок капризничает и спустя 8 часов непрерывного бодрствования ты его наконец-то уложил спать - то инстинктивно пытаешся утроить в комнате полную тишину (если проснется ещё 8 часов играться прийдется 🤪 ) утрирую конечно же.

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#12

Друзья.

Если отойти от темы "как приучать ребенка ко сну" - то конкретно по теме топика отписалась только ha-hanna, за что ей огромное спасибо.

Треки кто-то посоветует?

Website CMS: быстрая, удобная, недорогая! Вечная лицензия за 45$ (/ru/forum/524503) Яся - быстрый поиск фото для товаров. OpenCart/ocStore. Дополнение. (/ru/forum/665287) Грамотная верстка ваших макетов (/ru/forum/comment/8853216)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#13
аrmagedon:
то инстинктивно пытаешся утроить в комнате полную тишину

Любой ценой? :)

Я знаю много родителей, которые, чтобы ребенок не капризничал и не отвлекал их - сажали ребенка перед телевизором. Речь идет о совсем маленьких детях. На мой взгляд - не совсем правильно.

Укачивать, петь, травить байки перед сном - приучать к тому, что это будет постоянно.

Хотя, конечно, в каждой конкретной ситуации нужно смотреть - что и как. Может, болит чего у ребенка.

Кстати, почти 70%-80% гарантии нормального сна - это укладывать спать грудного ребенка на живот.

The Piper at the Gates of Dawn.
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#14

Cell,

на живот получается, да. Но не всегда.

Укачивать - стараемся избегать, но когда болит живот (а у мальчиков это часто) - стараемся "столбиком" походить, это понятно.

Телевизор - бред. Родители неправы, мягко говоря. Ребенка желательно увлечь другим способом.

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#15
Cell:
Любой ценой? :)
Кстати, почти 70%-80% гарантии нормального сна - это укладывать спать грудного ребенка на живот.

Грудных детей крайне не рекомендуется укладывать спать на живот. Погуглите. Я вообще об этом у врача узнал.

У моей дочки постоянно болит животик, врачи говорят что все нормально, такое бывает, поэтому

Укачивать, петь, травить байки перед сном

мы с женой привыкли и смирились с тем что это будет постоянно.

Вообще ваши слова очень правильные, но в жизни бывают обстоятельства при которых практически невозможна приучить ребенка ложится спать самому.

AlikZP, не знаю названия песни, включал эту музыку http://www.youtube.com/watch?v=Yv6rvDQdkYw , практически каждый раз дочка под неё засыпает.

ha-hanna
На сайте с 21.05.2010
Offline
56
#16
AlikZP:

Телевизор - бред. Родители неправы, мягко говоря. Ребенка желательно увлечь другим способом.

Когда единственная возможность пойти спокойно принять душ - это высадить малышню перед Телепузиками на 20 минут, о правильно-неправильно уже не думаешь. :)

Сидим дома (http://sidimdoma.net) - дневник молодой домохозяйки.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#17
аrmagedon:
Грудных детей крайне не рекомендуется укладывать спать на живот. Погуглите. Я вообще об этом у врача узнал.

Когда растил своих - еще не было столько информации в Гугле :)

Поэтому, большинство - из личного опыта.

Первого ребенка и не укладывал - зато скакал всю ночь и делал клизмы :)

А со вторым и третьим уже был умнее. Клал на живот, махал ручкой и спал спокойно. Кстати, тоже врач посоветовал класть на живот :)

Причем, врач свой, а не поликлиничный.

А безусловных советов и быть не может. Все дети разные, все родители разные и причины незасыпания тоже разные.

Каждые родители должны выслушать массу советов и сделать по-своему.

AlikZP:
но когда болит живот (а у мальчиков это часто)

Попробуйте чай с фенхелем (укропная вода) - только в детских магазинах покупайте, там все готовое.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#18
sear4er:
Вы знаете что ребёнка не стоит показывать 40 дней после рождения?

Почему?

Считаю, что выкладывать фото детей в интернеты нельзя по иным причинам - неохота будет видеть фотографии на варезниках, гсах или в руках сомнительных личностей.

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#19

sear4er,

вы верите в приметы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#20
sear4er:
Просто не понимаю, зачем это нужно, показывать новорождённого кому попало?

Попадет фото на демотиваторы, к примеру, как фотожаба, тогда ТС прозреет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий