Нужен совет "досмотр транспорта, трата времени и т.п."

123
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#11
Фома:
Он же конечное звено, он не может знать всех законов, он свою то инструкцию думаю выучил с трудом.

Ну где инструкция? Он занимается самодеятельностью (с точки зрения конституции России). Я с такими, заражёнными "синдромом вахтёра", встречаюсь каждый день.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
boga@voxnet.ru:
edogs:
тогда дальше опять же 2 варианта, или это территория дома где живет ТС, и это согласовано с его ТСЖ (тогда надо идти утрясать туда вопрос, возможно с толпой жильцов большинством голосов), или это территория стройки откуда охрана (тогда оппаньки и утрясать нечего, могут вообще не пускать).
Вообще не так.

Вообще-то именно так:)

boga@voxnet.ru:
Досматривать они не имеют права.

Имеют, как и любой другой человек, но разумеется только с разрешения досматриваемого. Внимательно прочитайте пост ТС, он не говорит что его принудительно досмотрели. Он говорит что ему предложили досмотреться, предлагать не запрещено. Если бы он согласился - досмотрели бы легально, он отказался - его пропустили.

boga@voxnet.ru:
Задерживать = то же самое, не пропускать = то же самое. С кем они договаривались - никакого значения не имеет вообще, они могут договориться с ЖЕКом о расстреле каждого второго. Это их проблема.

Вы так сейчас дойдете до того, что Вы никого не имеете права останавливать и просить досмотреть, даже если он идет к Вам в квартиру в туалет сходить. Или ломанетесь на стройку и будете возмущаться тем, что Вам шлагбаум не открыли, тем самым подло задержав.

В ситуации на которую Вы отвечали нам - речь шла о территории или принадлежащей им или принадлежащей компании с которой они договорились (утрируя), а не общественно полезной штуке как-то дорога города или площадь или мэрия. И соответственно владельцы (управляющие) имеют права устанавливать право её использования, так же как Вы имеете право устанавливать правила использования своей квартиры.

А что бы понять какая именно территория под этим шлагбаумом - надо как раз смотреть документы.

boga@voxnet.ru:
Ни в коем случае. Гораздо полезней, если они ознакомят вас с инструкцией и хорошо, если она имеет автора . Тогда сразу в прокуратуру.
А если вам говорят, что не пущу, потому, что так велело начальство, то .вызов милиции и потом - заявление. Как рукой снимет.
И в любом случае, требуйте документов и записывайте данные.

В варианте если там полный беспредел, Вы полностью правы. В любом случае за подачу заявления в полицию не наказывают, так что лишним не будет.

Фома:
А если он скажет "у меня приказ"? Он же конечное звено, он не может знать всех законов, он свою то инструкцию думаю выучил с трудом. Будет интересно он нести какую нить ответственность?

У лицензированных охранников есть набор инструкций, которые они нарушать не могут. Если нарушат - будут нести ответственность. В частности с одной стороны формально они не имеют права задерживать кого-то силой, но другой стороны если шлагбаум установлен легально, то время его открытия перед машинами вряд ли как-то регламентировано, так что если они мурыжат каждый раз по 5-10 минут, то противостоять этому трудно.

Тут ведь какое дело. Несмотря на свой приказ, ТС они так и не осмотрели. Ему впору подавать жалобу их начальству за невыполнение ими приказа:)

А вообще ситуация бред, крайне сомнительно, что хоть кто-то из жильцов того дома согласился бы на досмотр, тогда на фига это? Возникает вопрос - сдан ли дом в котором живет ТС уже полностью в эксплуатацию, или формально это еще тоже "стройка" по каким-то формальным признакам ?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#13

у нас на заводе каждую неделю власть меняется, отсюда траблы с охраной, можно и час простоять из-за фур, а можно и нет, но при свободном графике на это так нас.. плевать))

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#14
edogs:
Вы имеете право устанавливать правила использования своей квартиры.

Не аналогия . Это жилище с его неприкосновенностью.

Кстати, а попробуйте найти нормативы, согласно которым, возможен контрольно-пропускной режим на территории жилого комплекса. Можно ли вообще туда не пускать, или ограничивать доступ?

Именно жилого, а не предприятия.

Господа юристы, чем такие вещи регулируются?

Я ничего не нашел.

boga@voxnet.ru добавил 24.09.2011 в 11:08

edogs:
сдан ли дом в котором живет ТС уже полностью в эксплуатацию, или формально это еще тоже "стройка" по каким-то формальным признакам ?

Он на одной огороженной территории со стройкой, насколько я понял.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#15
boga@voxnet.ru:
Kitlink, сразу ошиблись, когда не вызвали ментов.

Господ полицейских, копов!

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#16

Херня какая-то, хоть из дома не выходи. Я и не выхожу, почти. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#17
Евген:
ну вы сами все ответы знаете, в чем вопрос? или оставляйте заявление в милицию по поводу незаконных действий или жуйте дальше молча.

Да мне просто совета хотелось, может быть действительно я не прав и есть у них полномочия досматривать, как заявляет начальник охраны, к которому ходил...

edogs:

Так его же выпускают. Задерживают минут на 5-10, время тянут, дык что говорить в заявлении? Мне "медленно открывают ворота, посадите их"? Вопрос без подколки, реально любопытно

Мне именно этот вопрос тоже интересен до смерточки...

edogs:
Подумайте чем Вы можете препоны доставить. И ответьте симметрично. На стройке можно ко много чему докопаться, в том числе и проверяющих наслать. Нормы на стройках ну крайне редко соблюдают. Пару раз нарвутся на проверки, их конечно не закроют, но на лапу им придется лишних денег дать проверяющим, задумаются.

Не, ну "заговниться" я конечно тоже могу, но на первый раз сходил и предупредил начальника охраны, что впредь буду не ходить и жаловаться ему, а сразу буду действовать всеми законными...

boga@voxnet.ru:
Ни в коем случае. Гораздо полезней, если они ознакомят вас с инструкцией и хорошо, если она имеет автора . Тогда сразу в прокуратуру.

да не дают они никаких бумажек, я и у охранника просил предоставить мне его инструкцию заверенную его начальником, и начальника просил - бестолку всё...

boga@voxnet.ru:
Это менты имеют право досматривать, а эти - только следить за порядком и сообщать, если что.

Это ещё большой вопрос, имеют ли право менты досматривать без соответствующих на то документов (ориентировка должна хотя бы быть и т.п.)

neznaika:
Ну где инструкция? Он занимается самодеятельностью (с точки зрения конституции России). Я с такими, заражёнными "синдромом вахтёра", встречаюсь каждый день.

Вот я про конституцию ему говорю, он смеется, типа она вообще ни о чем ему, он ведь водитель с 60-ти летним стажем (хотя ему всего лет 40-45), оговорился наверное, а я молод и глуп, и какое то слово смешное придумал "конституция"...

edogs:
А вообще ситуация бред, крайне сомнительно, что хоть кто-то из жильцов того дома согласился бы на досмотр, тогда на фига это? Возникает вопрос - сдан ли дом в котором живет ТС уже полностью в эксплуатацию, или формально это еще тоже "стройка" по каким-то формальным признакам ?

Именно мой дом сдан,введен, только газ до сих пор не дали, я уже прописан тут и живу пол года как... Но рядом с моим домом ещё строятся дома, а вся территория вокруг огорожена...

Начальник мне и поясняет - "вот когда будет отдельный подъезд к твоему дому, вот тогда и не будем досматривать и шлагбаум уберем..." Но меня не устраивает это, коли я житель, то хочу заезжать и выезжать тогда, когда мне нужно, не проверяться на постах каждый раз и тратить на это 5 минут... (а я за день десятки раз туда сюда катаюсь бывает, 5+5+5+5=задолбает любого, выходи, открывай, показывай...)

Сегодня ехал за УАЗиком тентованным, его не досмотрели почему то совсем, охранник рукой махнул, типа проезжай и всё на этом... Жаль не было камеры включенной, показал бы начальнику их и задал вопрос - "я что рожей не вышел? Почему меня необходимо досмотреть, а его нет? В чем провинился то?"

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#18

Kitlink, я конечно тупость сейчас скажу, но попробуй перед каким нибудь спецсамосвалом, к примеру бетономешалкой, пристроиться и хоп, на шлагбауме оставить машину и отойти в сторонку перекурить и помурыжить их там. Поводов постоять может быть куча, от "сломался", до "Можно я постою тут? Нет? Ну и хрен с тобой, я все равно постою."

Ну ет если совсем прям войну затевать..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#19
Фома:
Kitlink, я конечно тупость сейчас скажу, но попробуй перед каким нибудь спецсамосвалом, к примеру бетономешалкой, пристроиться и хоп, на шлагбауме оставить машину и отойти в сторонку перекурить и помурыжить их там. Поводов постоять может быть куча, от "сломался", до "Можно я постою тут? Нет? Ну и хрен с тобой, я все равно постою."

Ну ет если совсем прям войну затевать..

Ну въезд один (открыт один), не хотелось бы создавать заторы при движении других жильцов... Да и он скажет "стой, мне пофиг" и уйдёт в свою кибитку чай пить...

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#20

К начальству подойдите, скажите вот так и так скажите охране вот мои номера - пусть пропускают или не досматривают. Если нет - я буду вызывать миллицию или жаловаться на Вашу стройку, шум, не соблюдение правил. Если будут смеяться - доставайте телефон, набирайте миллицию и говорите "Меня периодически задерживает охрана строительной компании и досматривает документы, хотя не имеют на это прав, можете подьехать...", смеяться перестанут.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий