Несколько интернет-магазинов на один реальный магазин

12
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
1588

Всем привет!

Слышал неоднократно про склейку магазинов яндексом, когда делают разные интернет-магазины (на разных доменах соответственно), но по факту это один магазин.

Сейчас возникла возможность купить старейший интернет-магазин в моей тематике.

Вопрос: зачем дублируют магазины?

Какую пользу я смогу извлечь из купленного мною магазина (если куплю)? (мой магазин сейчас тоже активно продвигается и хорошо виден поисковиками).

Предполагаю, что это продвижение по разным ключевикам, разными способами.

Но может еще что-нибудь есть, что я не учел, но поможет с продажами.

Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#1
nordic_thunder:
Всем привет!

Слышал неоднократно про склейку магазинов яндексом, когда делают разные интернет-магазины (на разных доменах соответственно), но по факту это один магазин.

Сейчас возникла возможность купить старейший интернет-магазин в моей тематике.

Вопрос: зачем дублируют магазины?
Какую пользу я смогу извлечь из купленного мною магазина (если куплю)? (мой магазин сейчас тоже активно продвигается и хорошо виден поисковиками).

Предполагаю, что это продвижение по разным ключевикам, разными способами.

Но может еще что-нибудь есть, что я не учел, но поможет с продажами.

Разные владельцы, разные телефоны и контакты, разный контент, разные хостинги. Можно еще и разные цены выставить. Считайте, что у ваша компания работает под двумя брендами, обычная практика в бизнесе.

Это если покупать собираетесь. С нуля второй магазин глупо делать, лучше вложить время, деньги и энергию в один.

На счет пользы. Изучите трафик, директы и прочее игнорируйте. Если у интернет магазина есть трафик, если он занимает высокие позиции в ПС, то его стоит купить. Это дополнительные покупатели.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#2

Когда один продавец делает несколько магазинов с одинаковым ассортиментом - это мошенничество и с точки зрения морали и с точки зрения Платона.

Если создаются интернет-магазины с разным ассортиментом (например хоз товары и электроника) от одного продавца - это нормально Платон одобряе.

Купленный магазин клейте к своему (или наоборот) - так лучше всего.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1725
#3

Можете товар ещё разделить на подкатегории и чтобы каждый магазин был заточен по определённую тематику.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#4
Roman77:
Когда один продавец делает несколько магазинов с одинаковым ассортиментом - это мошенничество и с точки зрения морали

Тогда, с точки зрения морали, весь бизнес - это одно сплошное мошенничество. :) Разные банки принадлежат одним и тем же людям. Нефтяные компании продают бензин и дизель под разными брендами, одни и те же машины продают зачастую под 3-4 брендами, с электроникой также, да везде так. :)

Я тоже против этого, но на фоне того, как работает капитализм во всем мире, это ерунда и никак не тянет на мошенничество. Имхо.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#5
Roman77:
Купленный магазин клейте к своему (или наоборот) - так лучше всего.

Почему? Я наоборот думаю, что если склеятся - то будет плохо.

Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#6
nordic_thunder:
Почему? Я наоборот думаю, что если склеятся - то будет плохо.

Естественно плохо. :) Смысла в покупке нет, если склеивать.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7
Roman77:
Когда один продавец делает несколько магазинов с одинаковым ассортиментом - это мошенничество и с точки зрения морали

Пошутил что ли?😂

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#8
nordic_thunder:

Вопрос: зачем дублируют магазины?

Странный вопрос. Чтобы больше продавать.

komdir:
Пошутил что ли?😂

+1 Владельцы ашанов, пятерочек, эльдорад, летуалей сплошь моральные мошенники 😂

Предпочитаю наличку
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#9

Вопрос по теме: Если в ИМ есть одинаковые категории товаров, даже одинаковый товар присутствует в них, но цены разные. Типа доски объявлений на которой два разных человека продают один и тот же телефон, с одинаковым описанием и картинкой но с разными ценами. Как к этому относятся ПС и могут ли быть штрафные санкции?

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#10

Довольно старая уловка. Дублируют, для того, чтобы в выдаче свои сайты были с нужными ключами. Разные домены, разные хостинги, всё разное. Только товар могут привести с одного склада. И если нет сео прокачки одним магазином другого, Платону всё равно.

Если решитесь покупать, то ничего не надо склеивать. Развивайте оба домена.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий