DDOS атака

PY
На сайте с 22.08.2008
Offline
84
#41
Авинов:
Неделю назад обнаружил на почте такое письмо:
А сегодня хостер сообщил, что отключил один из моих сайтов (тот самый, на почту которого пришло письмо), т.к. на него ведется ддос Кто-нибудь с подобным видом шантажа сталкивался? Как долго идет атака? Покупать хостинг с защитой смысла пока не вижу - сайтик новый, дохода с него пока нет.

В твиттере недавно мелькала такая информация - один в один, только биткойновский акк другой; сайт лежал несколько дней.

[Удален]
#42

Ясно. Я погуглил по пришедшему мне сообщению - тема обсуждаема на .de форумах. Видимо, расширяют бизнес, в рунет перебрались :)

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#43

В liveinternet.ru выскочило сообщение:

Для данного сайта зафиксирована попытка
фальсификации статистики
:(
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#44

Аналогичная проблема и у меня. Вот интересно, почему хакеры выбирают для такого шантажа и атаки сайты, не приносящие доход? Если они действительно надеятся получить прибыль, то почему бы не выбрать какой-нибудь сайт, который приносит нормальные деньги владельцу? Это ведь не так трудно вычислить...

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#45
stier:
Если они действительно надеятся получить прибыль, то почему бы не выбрать какой-нибудь сайт, который приносит нормальные деньги владельцу? Это ведь не так трудно вычислить...

Такие сайты не просто ддосить, владелец наверняка позаботился о защите от ддос атаки.

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#46
TheJetHost.com:
Такие сайты не просто ддосить, владелец наверняка позаботился о защите от ддос атаки.

Согласен, что если есть доход, то есть защита. Но если нет дохода, то и платить никто не будет за угрозы... Хотя, как я понял, есть и другие причины. Интересно, что если это действительно делают буржуи (исходя из письма), то обидеть я их ничем не мог. Поэтому это можно назвать тупой забавой...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий