Пью только талую воду Исток Лагонаки

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#91
MoMM:
агляни в любой "магазин путешествий", "республику", "красный куб" и удивись... стоят баночки... то ли 30, то ли 50 рэ

Хм, как быстро законы переписываются, однако.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#92

Вот нашла анализ этой воды

Чего эксперты скажут? Может пью не то что надо ;(

Может всё же

in mg/l

Sodium 6,3

Potassium 1,6

Magnesium 26

Calcium 90

Sulphate (in untreated water) 7,2

Iron (in untreated water) 0,37

Electr. Conductivity (25 °C) 615 µS/cm

Silicia 15,6

Hydrogen Carbonate 406

Chloride 12,2

Oxygen Content k. A.

pH-Value 7,25

Nitrate < 1,0

Nitrite < 0,005

Fluoride 0,06

Jodide < 0,001

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#93
kapot:
И пищу готовим только на этой воде. Собака после годичного потребления только бутилированной воды воду из крана пить отказывается сама !

ради эксперимента можно следующий год покормить собаку Педигри и потом удивляться что она не будет есть мясо курицы, собственноручно вскормленной вашей бабушкой в экологически чистом замкадье и так же собственноручно прибитой вашим дедушкой.

Вывод - мясо куриц есть нельзя!

ЗЫ: поначалу собака может манерничать на счет Педигри - так вот для чистоты эксперимента, этим кокетством необходимо пренебречь (т.е. когда собака будет отказываться - надо давать ей добавки в миску и люлей под филейную часть)

webcat:
Вот нашла анализ этой воды
Чего эксперты скажут? Может пью не то что надо ;(

В анализе этой "воды", судя по описанию - нет одного важного компонента - H2O

😂 эксперты негодуэ!

и да:

webcat:
in mg/l
pH-Value 7,25

переборщили они с содержанием милиграммов pH в литре - его должно быть 5,5 - это у нас даже дети знают, благодаря рекламе!

😂

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#94

не... 5,5 это кислая

для здоровья лучше нейтральная - это вроде 7 или чуть в сторону щелочной

а здесь 7,6 - практически нейтральная чуть в сторону щелочной

У слюны от 6,5 до 7,4 и у крови 7,4

Про это даже я знаю ;)

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#95
danmaster:
Оставить воду в простой банке трехлитровой открытой на ночь воду и все. Утром никакого запаха хлорки там уже нет. У нас в городе очень сильно хлорируют, просто дико, но вот так мы делаем и все в порядке.

Кстати, что любопытно: зависит от района. На Соколе вода, имхо, хлорирована меньше, чем на новых мкрн.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#96
webcat:
У слюны от 6,5 до 7,4 и у крови 7,4

Про это даже я знаю

Какая-то недоговоренность...

Нормальный эякулят имеет слабощелочную реакцию среды (pH 7,2-8,0)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#97

а я пью с родника под Выборгом. У меня там дача, на даче нет воды, вот и возим. Вот так лето попьешь водички родниковой, потом с подкраника черпанешь и чуть не сблюешь ее. Через пару деньков ничо - и эта в дело идет -)) просто за водой на родничок далековато гонять.. печалько..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#98
Евген:
потом с подкраника черпанешь и чуть не сблюешь ее.

Неоднократно такое читаю и удивляюсь: я часто бываю на Кубани, где у нас чистый источник без хлорки, и после приезда в Москву ни разу не было желания сблевануть от воды. А нюх у меня как у собаки, тем не менее - я потные ноги в соседней машине чувствую на перекрестке. Мне кажется, что вы очень мнительны :)

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#99
lemonjoe:
Кстати, что любопытно: зависит от района. На Соколе вода, имхо, хлорирована меньше, чем на новых мкрн.

А в некоторых районах вода не хлорируется,

А озонируется.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#100

Обычный фильтр (у меня лично барьер) + московская вода = пригодная вода.

Вообще в Москве вода хорошая изначально (в смысле технологии очистки). Когда бываю у родственников в Орле - то разницу ощущаю сильную.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий