О тИЦ

12
B
На сайте с 22.11.2003
Offline
75
1464

Пытаюсь разобраться как считается тИЦ. Прочитал статью

"Растолкованный PageRank"

Правильно ли я думаю, что для тИЦ, также как и для PageRank, важно сколько ссылок находится на данной странице, а не на всём сайте?

То есть можно ли получить прибавку к тИЦ, если на тебя поставят ссылку на сайте, с которого хоть и много ссылок, но на этой странице только одна?

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#1

Bishop, тИЦ и PR, птицы разного полета.

тИЦ - тематический индекс цитирования. Показывает сколько ресурсов схожей тематики ссылается на вас.

То есть можно ли получить прибавку к тИЦ, если на тебя поставят ссылку на сайте, с которого хоть и много ссылок, но на этой странице только одна?

Если и даст, то совсем незначительную.

С уважением, Луцкий.
B
На сайте с 22.11.2003
Offline
75
#2

А в списке ссылок на сайт ссылки идут в порядке их вклада в тИЦ?

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#3
Правильно ли я думаю, что для тИЦ, также как и для PageRank, важно сколько ссылок находится...

Сюда - http://www.yandex.ru/info/ci.html

А в списке ссылок на сайт ссылки идут в порядке их вклада в тИЦ?

Ученые спорят. :) По моей версии, сортировка происходит по процентной доле возможной передачи ВИЦ.

Предваряя следующий вопрос - значение ВИЦ узнать нельзя. ВИЦ это анолог PR у Яндекса.

Надеюсь, что я тебя окончательно запутал :)

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
B
На сайте с 22.11.2003
Offline
75
#4
Как писал Polite Moose

Ученые спорят. :) По моей версии, сортировка происходит по процентной доле возможной передачи ВИЦ.

А можно ссылку на спор учёных?


Предваряя следующий вопрос - значение ВИЦ узнать нельзя. ВИЦ это анолог PR у Яндекса.

Это мне уже вчера говорили.

Удивительно добродушный у вас форум.


Надеюсь, что я тебя окончательно запутал :)

Нет, что ты. Нисколько.

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#5
А можно ссылку на спор учёных?

Ё-моё! А поискать?

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#6
Удивительно добродушный у вас форум

:)

Ну удивительно как все хотят чтобы им на блюдичке да с голубой каемочкой,а представь что только на моей памяти этот вопрос задавали раз так 50, все перед вами, надо только воспользоваться поиском по форуму.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#7
Как писал Lutsky
То есть можно ли получить прибавку к тИЦ, если на тебя поставят ссылку на сайте, с которого хоть и много ссылок, но на этой странице только одна?

Если и даст, то совсем незначительную.

По-моему ты не прав, Lutsky. Передаваемый тИЦ от количества ссылок на странице или сайте не зависит. Учитывается 1 ссылка с сайта и либо она есть (не важно где), либо её нет.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#8

EvgRen, кстати интересный вопрос. Т.е. если сайт, ссылаясь другой, передает ему определенный тИЦ. Дальше сайт начал ссылаться на 10 сайтов, а передаваемый первому тИЦ так и не уменьшился?

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#9
А в списке ссылок на сайт ссылки идут в порядке их вклада в тИЦ?

Меня тоже интересует данный вопрос. Смотрю ссылки на меня первая идет вообще не по теме, а последними сайты с высоким тИЦ. Попытался спросить Алксандра Садовского на конференции, но "no comments".

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#10

Inoff, ну конечно! Это же не ВИЦ, PageRank и т.д., тИЦ учитывает ссылки между сайтами, и не более того.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий