почта.рф

1 23
[Удален]
#21
Real Alex:
домен почта зарегистрировало не ФГУП «Почта России» а Министерство связи

domain: XN--80A1ACNY.XN--P1AI

idn: почта.рф

nserver: ns1.russianpost.ru.

nserver: ns2.russianpost.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

org: FSUE "Russian Post"

phone: +7 495 9566740

phone: +7 495 9562067

fax-no: +7 495 9565546

fax-no: +7 495 9569951

e-mail: it@russianpost.ru

RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#22

hjdenis,

здесь

с 31.08.2010 по 14.10.2010:

domain:     ПОЧТА.РФ
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
org: Ministry of telecom and mass communications of the Russian Federation
phone: +7 495 7718121
fax-no: +7 495 7718718
e-mail: office[at]minsvyaz[dot]ru
registrar: CC-REG-RF
created: 2010.08.23
paid-till: 2011.08.23
source: TCI

...

с 15.02.2011 по 17.02.2011:

domain:     ПОЧТА.РФ
nserver: ns1.russianpost.ru.
nserver: ns2.russianpost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: FSUE "Russian Post"
phone: +7 495 9566740
phone: +7 495 9562067
fax-no: +7 495 9565546
fax-no: +7 495 9569951
e-mail: it[at]russianpost[dot]ru
registrar: RUCENTRE-REG-RF
created: 2010.08.23
paid-till: 2011.08.23
source: TCI

...

Real Alex добавил 18.09.2011 в 09:20

P.S. Кстати по этим изменениям видно что ограничение на смену администратора на органы власти не распространяется :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
hjdenis:
Не нужно прям буквально понимать слова приоритетная регистрация, понятно, что ни президент ни цб ТЗ не создавали, в приоритетную регистрацию относим все, что было до открытой, в данном случае эти регистрации для гос нужд, но они все равно идут впереди остальных, значит приоритетные.

Ага, можно много чего нафантазировать и притягивать за уши в приоритетную регистрацию. Все этапы в приоритетной регистрации есть в правилах КЦ. Официальная регистрация началась по заявкам с 25 ноября. Так что регистрация от 24 ноября 2009 это нечто за рамками Правил и все остального. Просто так надо было сделать :) Но если по "Закону", какое право было регистрировать президент.рф или тот же цб.рф? КЦ так прекрасно и убедительно рассказывал о полезности трёхэтажных РФ-доменов, так было бы куда правильнее для Центрального Банка РФ зарегистрировать только центральный-банк.рф (и центральныйбанк.рф) и остановиться на этом. Просто, к сожалению, у нас в стране соблюдение законов - это прерогатива исключительно рядовых гражданам страны, власть живет по своим неписанным правилам. Все это знают, понимают и принимают, как должное :)

Кстати, почта-россии.рф и почтароссии.рф были зарегистрированы в приоритетную регистрацию (на этапе ТЗ), что в принципе вполне было бы достаточно для этой организации. Лично у меня, "почта.рф" не ассоциируется с Почтой России, скорее с неким сервисом электронной почты.

Real Alex:
P.S. Кстати по этим изменениям видно что ограничение на смену администратора на органы власти не распространяется :)

Ограничение действует только на домены, зарегистрированные в период с 11/11/2010 по 10/11/2011.

org: Ministry of telecom and mass communications of the Russian Federation
phone: +7 495 7718121
fax-no: +7 495 7718718
e-mail: office[at]minsvyaz[dot]ru
registrar: CC-REG-RF

Это ещё раз показывает, что "приоритетная регистрация" тут ни причём. Просто так надо было сделать :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#24
hjdenis:
.рф и т.д. не подлежит отдельной регистрации в качестве ТЗ, то есть почта и почта.рф как и pochta и pochta.ru для ТЗ это одно и тоже.
Почта.рф отдана почте россии, все логично. Почта.рф это же дословно на русском почта российской федерации, по конституции оф российская федерация и россия являются равнозначными государственными названия. Везде где есть почта написано почта россии что тождественно почта РФ. ну и имя им почта.рф
Pochta.ru в данном случае название кривое, не идентичное, не официальное, в общем не в тему.
В россии одна единая государственная почта эта почта россии она же почта рф.

Не забывайте, что элемент .РФ (как и .RU) в доменных именах не обладает различительной способностью.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
[Удален]
#25
Andris:
Не забывайте, что элемент .РФ (как и .RU) в доменных именах не обладает различительной способностью.

В первом моем предложении, которое вы цитировали это и написано:

.рф и т.д. не подлежит отдельной регистрации в качестве ТЗ, то есть почта и почта.рф как и pochta и pochta.ru для ТЗ это одно и тоже.

pegs:
Это ещё раз показывает, что "приоритетная регистрация" тут ни причём. Просто так надо было сделать

Кто спорит, что в стране не работает ни один закон нормально и полностью, не говоря уже о распоряжениях, правилах и предписаниях...Но думаю, что почта.рф отданная почте россии вполне достойный и логичный выбор и куда не в тему смотрится тупизна тех, кто не успевал принимать ТЗ от Цэтиса на слова банк, недвижимость и т.д.....

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
knezevolk:
Потому как с почтой в стране ассоциируется громадное количество служб, и убогая госструктура могла получить его лишь при условии административного давления.

У кого как.

У меня, скажем, с этим словом ассоциируется прежде всего именно Почта России - та самая государственная структура 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#27
hjdenis:
Но думаю, что почта.рф отданная почте россии вполне достойный и логичный выбор и куда не в тему смотрится тупизна тех, кто не успевал принимать ТЗ от Цэтиса на слова банк, недвижимость и т.д.....

Про "вполне достойный и логичный выбор" - это Ваше чисто субъективное мнение. У меня, например, домен почта.рф больше ассоциируется с он-лайн почтой, но никак не с Почтой России. А в целом, это называется административный ресурс, которым в ПР воспользовались. Считаю это неправильной политикой, ибо в правовом государстве надо жить по Закону, а не по понятиям.

[Удален]
#28
pegs:
ибо в правовом государстве надо жить по Закону, а не по понятиям.

Вы простите не в россии живете???? Вопрос риторический, вы где увидели в россии правовое государство? Откройте саму конституцию, основной закон типа, найдите хоть одну статью, касательно прав человека и личности, которую бы не нарушали, ее кроят и меняют как хотят, смешно думать, что россия будет правовым государством, только в ящике из кремля, а так. Да и понятия нынче детский шепот в сравнении с понятиями 30-50- и даже 70 годов, сейчас и они попопсовели...

Насчет почты, я думаю, это не только мое мнение, все же электронную почту чаще называют полностью электронной почтой или емейл или мэйл просто. Или мыло. Кроме того, поскольку полностью вопрос с почтой в зоне .рф не решен и не понятно будут ли его решать, то почта.рф с электронной не совсем вариант, а то домен простаивать будет! А редирект так вообще не подходит, захотел человек почту на кириллице, а ему какой-то редирект на мейл.ру к примеру, Зачем ему нужна почта на латинице, если у него она уже есть.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#29
hjdenis:
Вы простите не в россии живете???? Вопрос риторический, вы где увидели в россии правовое государство? Откройте саму конституцию, основной закон типа, найдите хоть одну статью, касательно прав человека и личности, которую бы не нарушали, ее кроят и меняют как хотят, смешно думать, что россия будет правовым государством, только в ящике из кремля, а так. Да и понятия нынче детский шепот в сравнении с понятиями 30-50- и даже 70 годов, сейчас и они попопсовели...

Видимо это оправдывает всё. Ну, тогда Вы счастливый человек. Так понимаю, Вас всё устраивает в этой жизни.

hjdenis:

Насчет почты, я думаю, это не только мое мнение, все же электронную почту чаще называют полностью электронной почтой или емейл или мэйл просто. Или мыло. Кроме того, поскольку полностью вопрос с почтой в зоне .рф не решен и не понятно будут ли его решать, то почта.рф с электронной не совсем вариант, а то домен простаивать будет! А редирект так вообще не подходит, захотел человек почту на кириллице, а ему какой-то редирект на мейл.ру к примеру, Зачем ему нужна почта на латинице, если у него она уже есть.

Нет, Вы правы, лучше если будет алиас с russianpost.ru. Это куда интереснее с информацией об их коллективе и прочей очень полезной лабуде о модернизации, лучших менеджерах в Почте России и т.п. :D

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий