Вопрос по настройке виртуальных хостов через Webmin

12
S4
На сайте с 11.04.2005
Offline
48
#11
Лимончик:
ТС, чтобы удобно и быстро было добалять хосты, надо в дополнении к webmin установить virtualmin. В нем за 10 сек можно домен добавить и он правильно пропишется.

А его надо отдельно ставить или как дополнение к Webmin? Я Посмотрел информацию в портах, он тоже ставится по умолчанию на 10000 порт. Если я просто поставлю его из портов по умолчанию, он не будет конфликтовать с вебмином?

Программирование для мобильных телефонов (http://www.mobilab.ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#12

Конфликтовать с webmin он не будет, но будет конфликтовать с системой. Малейшая ошибка, и придётся лезть и править руками. Простые вещи с ним будет делать проще чем без него, а сложные сложнее.

S4
На сайте с 11.04.2005
Offline
48
#13
Pilat:
Конфликтовать с webmin он не будет, но будет конфликтовать с системой. Малейшая ошибка, и придётся лезть и править руками. Простые вещи с ним будет делать проще чем без него, а сложные сложнее.

Установил я его. Для основного домена создал виртуальный сервер. Вот теперь вопрос, для второго домена создавать отдельный виртуальный сервер или sub-server уже созданного?

Sc4ndy добавил 16.09.2011 в 16:33

Он тоже что то корявое пишет в конфиг и не работает как надо. Наверное надо почитать побольше. Хотя выглядит впечатляюще) Но под мои потребности слишком круто. До 10 хостов я думаю и вручную пропишу.

Разобрался и прописал все ручками, заработало! Все большое спасибо, узнал благодаря Вам много нового!:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий