Виртуальная клава на планшетниках

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#31
Апокалипсис:
http://blogav.ru/obzor-kitajskogo-plansheta-m009s/ - мега планшет. Советую.
При стоимости в меньше 100 баксов - хорошая вещь..
я не заказывал я купил в местном магазе за 4к..

Чем китайца брать, лучше Viewsonic ViewPad 7e подождать. Он пошустрее и качественнее будет.

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
malls:
Будем реалистами - айпад при все его удобственности - не замена ноуту... Ну вот ни разу! Как коммуникатор он тоже не работоспособен. Сл-но его ниша - исключительно специфична и потому узка. Не для широкого круга лиц в общем. Я вон встречал мнения что он как органайзер удобен... Возможно и так - но органайзер за 15К, это все таки дорогой органайзер. Читалка из него дорогая, смотрелка непрактичная, серфилка ну еще куда ни шло - но это исключительно для тех кто кроме серфа ничем больше не занимается... Ну может игралка еще для любителей игр...

Читателям отквоченного спича следует помнить о том, что автор оного в айпадах в общем-то ничего не понимает, страдает разными заблуждениями в их адрес да и использовать их в общем-то не пробовал, как уже выяснилось по топику выше.

edogs добавил 16.09.2011 в 14:57

telemad:
В качестве экранной клавы нашел для себя ВЕЩЬ - https://market.android.com/details?id=org.pocketworkstation.pckeyboard

О, реальная штука. Цифровых клавиш всегда не хватало.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#33

всё правильно написано про ТС) цена за 1-й айпад удивила, но Андроид честно привлекает больше ...

хотя попробую, если за 15 то косарей

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34

Вот выше говорится про использование видео в скайпе на мобильных устройствах.

Я вот не пойму - я один живу в таком задрищенске, где всякие там 3G и GPRS работают хреново, и скорости и стабильности мобильного интернета не хватает не то, что для видеосеанса скайп, а даже для простого общения голосом? Поделитесь секретом, плиз, как вы это делаете. Город называется Москва. Или речь про Wi-Fi там, где он есть (а есть он далеко не всюду)?

С уважением, Евгений.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#35
Jackyk:
Вот выше говорится про использование видео в скайпе на мобильных устройствах.
Я вот не пойму - я один живу в таком задрищенске, где всякие там 3G и GPRS работают хреново, и скорости и стабильности мобильного интернета не хватает не то, что для видеосеанса скайп, а даже для простого общения голосом? Поделитесь секретом, плиз, как вы это делаете. Город называется Москва. Или речь про Wi-Fi там, где он есть (а есть он далеко не всюду)?

в основном речь про вайфай, в некоторых версиях программ звонков видеозвонки даже не включается видео когда звонишь с неподключенным вайфай в принципе. однако на улице где-то в 20% мест в спб 1мегабит 3г выдает, что должно позволять вроде.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
edogs:
что должно позволять вроде.

Ну оно чисто теоретически позволяет-то как бы. На практике дело обстоит так. Воткнул я свисток (3G-модем) в ноут, звоню по скайпу человеку. Начинается разговор, потом вдруг видео запаздывает. Потом голос начинает быть как из задницы, половину не слышно и т.д. и т.п.. Включения-выключения, даже перезагрузки - всё по новой. Через 15 минут с матюками эту свистопляску приходится заканчивать, ибо задолбало, и идти к нормальной выделенке. Или может это чисто у меня тут так, в этом районе, а у других как-то всё замечательно... Вот, собственно, и хотелось бы узнать реалии.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
Jackyk:
Ну оно чисто теоретически позволяет-то как бы. На практике дело обстоит так. Воткнул я свисток (3G-модем) в ноут, звоню по скайпу человеку. Начинается разговор, потом вдруг видео запаздывает. Потом голос начинает быть как из задницы, половину не слышно и т.д. и т.п.. Включения-выключения, даже перезагрузки - всё по новой. Через 15 минут с матюками эту свистопляску приходится заканчивать, ибо задолбало, и идти к нормальной выделенке. Или может это чисто у меня тут так, в этом районе, а у других как-то всё замечательно... Вот, собственно, и хотелось бы узнать реалии.

Питерские реалии описывали тут http://habrahabr.ru/blogs/telecom/127435/#comment_4207962

В целом - что бы найти место со стабильным 3g - надо его искать, оно местами, но стабильное есть. У йоты кстати со стабильностью каналов получше, можно с собой в кармане их свисток с вайфаем носить:)

Что касается Вашей ситуации, в москве вроде с 3г лучше. Посмотрите - если голос "из задницы" раздается при переходе телефона в edge режим, то попробуйте принудительно выставить "только wcdma", может помочь, но опять же - гляньте наш коммент на хабре на предмет полезности сего действа.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38
edogs:
гляньте наш коммент на хабре

Ну да, спасибо. Вот и тут также. То есть, грубо говоря, вот по сухому остатку лично я могу сказать, что 3G/GPRS на смартфоне как инструмент чтения почты и серфинга у меня работает отлично и везде, ничем не парюсь, у меня МТС-безлимитный. Касательно сформулированных в Вашем комменте проблем - телефонной связи это никак не мешает, равно как и наоборот. Не в последнюю очередь поэтому я так счастлив с Нокией: она звезд с неба не хватает, зеркальца, основанного на видеокамере, как в HTC, не имеет, но зато как рабочий инструмент выполняет свои функции просто как часы. А у Вас там какой был смартфон, который так глючил - HTC, небось, или Samsung?

Но вот касательно IP-телефонии и тем более видео-сигнала реальным инструментом для хоть какого-то делового общения девайсы на 3G/GPRS назвать нельзя никак: тут с друзьями-то невозможно разговаривать, перед которыми обосраться не стыдно, а уж деловые переговоры вообще никто терпеть не станет в таком диком виде.

Ну а вот с йотовским яйцом, каким-нибудь там билайн-вайфаем или комстар WiMAX - может, что-то и имеет право на жизнь. Ну, может, кто выскажется, у кого есть опыт.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39
Jackyk:
Касательно сформулированных в Вашем комменте проблем - телефонной связи это никак не мешает, равно как и наоборот. Не в последнюю очередь поэтому я так счастлив с Нокией: она звезд с неба не хватает, зеркальца, основанного на видеокамере, как в HTC, не имеет, но зато как рабочий инструмент выполняет свои функции просто как часы. А у Вас там какой был смартфон, который так глючил - HTC, небось, или Samsung?
Jackyk:
Но вот касательно IP-телефонии и тем более видео-сигнала реальным инструментом для хоть какого-то делового общения девайсы на 3G/GPRS назвать нельзя никак: тут с друзьями-то невозможно разговаривать, перед которыми обосраться не стыдно, а уж деловые переговоры вообще никто терпеть не станет в таком диком виде.

Вы вероятно невнимательно прочли наш коммент там или просто нокиа-фан:)

Для ясности - у нас "глючил" МТС, а не смартфон. При чем "глюки" выражались именно в фиговой 3g связи, т.е. в отсутствии стабильного 3g с хорошей скоростью (достаточного для ИП телефонии или видеовызовов), то есть ровно те же самые "глюки" что у Вас на нокии. Возможно у нас ситуация похуже чем у Вас, но не забывайте тут о том, что мы в СПб, а для МТС СПБ не "родной" город - что кстати видно из самой статьи к которой был оставлен коммент. Будем пробовать мегафон чуть позже (номер гиморно менять), посмотрим что с ним будет в плане 3g.

Jackyk:
Ну а вот с йотовским яйцом, каким-нибудь там билайн-вайфаем или комстар WiMAX - может, что-то и имеет право на жизнь. Ну, может, кто выскажется, у кого есть опыт.

С йотой есть опыт. Минус йоты в том, что меньше мест где она вообще принимает. То есть на смарте хотя бы edge у Вас будет почти везде, то с йотой можете остаться без связи вообще. Однако если йота где-то нормально зацепляется (что бывает не так уж редко, как может показаться), то связь намного стабильнее чем 3G получается (на 3G то 1мбит, то 10кбит... а уж йота если в 1мбит вцепилась, то вряд ли меньше 0.8мбита упадет). И еще один минус в том, что йота и прочие ваймаксы могут скоро умереть и железки прийдется выкинуть, что-то там у них диапозоны отбирают.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#40
edogs:
Вы вероятно невнимательно прочли наш коммент там или просто нокиа-фан.
Для ясности - у нас "глючил" МТС, а не смартфон

Я вот про это:


Ладно бы это было на планшете, в случае смартфона ситуация еще хуже чем может показаться.
Авторежим gsm/wcdma — постоянно переключается туда сюда, из-за чего даже говорить по телефону тяжеловато (качество), плюс батарейка жрется ни дай бог каждому. Если включить только wcdma, то там где нет 3g — теряешь даже телефонную связь. Если включить только gsm — то при передаче данных фиг кто тебе дозвонится (интересно почему кстати, теоретически возможность рвать связь при входящем звонке у оператора должна быть).

На Нокии данных конкретных проблем я не замечаю, а именно: говорить по телефону не тяжеловато, батарейки хватает на сто лет, телефонная связь не теряется, дозваниваются все всегда. При том, что 3G есть далеко не везде, а где-то нет интернета вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий