Посоветуйте электронную книгу

123
SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#11
От эл.книги требуется немного:
1 - легкий вес;
2 - экран, от которого не устают глаза;
3 - долгий заряд;
4 - читаемые форматы doc, rtf, html, pdf.

fine, 1, 2 и 3 обладают все электронные книги (E-Ink), а вот по поводу 4, даже если и будет поддерживать, то все равно захотите потом конвертировать книги в f2b. Так как f2b намного быстрее подгружает, док и pdf заметно тормозят, и как-то некорректно читаются заглавия (быстрые переходы).

Если хотите брать книгу всегда с собой, то смысла больше 5" брать нет. Сам не так давно купил lBook ereader V5, выбирал между Амазон Кинделом и ним. Раньше читал на своем телефоне Blackberry storm и таблетке. Сколько бы не говорили о таблетках, читать с E-Ink намного комфортнее и приятнее. А про чтение в солнечную погоду я вообще молчу, не говоря уже о батареи (при чтении час-два в день, уже месяц батарею не подзаряжаю на своем ereader V5)

Хотя для дома наверное возьму еще книгу с диагональю 9,7".

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
SeWork:
fine, 1, 2 и 3 обладают все электронные книги (E-Ink)

2 не все. Поколение е-инк экрана играет роль, т.к. влияет на контрастность и белизну бумаги. Первые еинки утомляют глаза конечно не таким образом как lcd, но все же читать их... ну как книгу напечатанную на плохой бумаге не очень черным шрифтом. Если брать еинк сейчас, то только на последнем еинке - пёрле, а это из сурьезных брендов только амазон.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#13

edogs, да, амазон практически идеал по цена/функции. У меня на работе целый бум на них, все с киндлами :)

Мне размер не понравился, большая слишком для "походного" варианта, еще и qwerty внизу. Тоже взял 5".

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#14

Ну так что кидл брать? Про 5 дюймой покажите варианты, а)

P. S. просто тоже обажаю читать, а книги заказывать постоянно и ждать - не нравится.

Шагай вперед, мой экскаватор!
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#15

Благодарю всех за участие в теме! :) Вы мне очень помогли - успокоили мои метания, углубили познания! :)

BaLT
На сайте с 03.11.2006
Offline
46
#16

Ну, тут киндл круче, но мне в лом было искать его. Я пошел в магазин и взял себе покетбук 602. Пару дней юзаю сплошные восторги (ну, тут, конечно кому как, мне пока все нравится).

Еще можно глянуть на Onyx Boox A61S. У него экран тоже E-INK Pearl, как у киндла, но он почти все форматы поддерживает. Хотел его брать, но листание показлось неудобным, поэтому взял покетбук (хоть у него и экран похуже)

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#17

Если только читать - вышеуказанный Kindle или подождите Plastic Logic 100, приемлимый вариант.

Можно еще подождать PocketBook A10:

Правда здесь больше наверно планшет.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#18

жена подарила киндл. я в восторге.

браузер конечно не ахти, но тоже юзать можно.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#19

Ни в коем случае не покупайте поделья фирмы Wexler.

Купил шестидюймовую книгу неделю назад. Два дня назад она сломалась: весь экран в разводах, пользоваться невозможно. Кроме того, батарейка держит (держала) дня три максимум.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
Mirrrorr:
fine, просто нужен e-ink дисплей - электронные чернила. Насколько я понимаю, они у всех одинаковые ;)

eink однозначно нужен.

а вот то что они у всех одинаковые - неверно. ранние модели необычайно унылые (нереально было читать), средние приемлимы (большинство покетбуков и т.д.). последние круты (киндлы последних моделей, включая dx разумеется).

fine:
В связи с тем, что читать хочется все больше, захотелось электронную книгу, а глаза от обзоров и отзывов уже разбегаются, решила и у вас отзывы-рекомендации спросить...

От эл.книги требуется немного:
- легкий вес;
- экран, от которого не устают глаза;
- долгий заряд;
- читаемые форматы doc, rtf, html, pdf.

Остальное не так важно, мне хотя бы выборку сделать поуже, из чего выбирать, а потом уже по доп.критериям отберу... Помогите советами и отзывами-впечатлениями от пользования читалок. 🙄

amazon. лучшие ебуки на данный момент.

если много pdf, то лучше kindle dx (они сейчас со скидкой кстати) 9.7, т.к. на 6" pdf это финишь полный (не масштабируется как надо, утомишься пока прочтешь страницу, не ценили 9.7" пока не поменяли его на 6").

если нужна легкость и не громоздкость, то kindle обычный (79 баксов) или touch.

В 3г моделях бесплатным бонусом идет бесплатный 3г интернет, правда не гарантированный, но по факту работающий.

sear4er:
Лучше купить планшет - электронная книга выброс денег на ветер.
Хорошая книга стоит порядка 12 рублей ... а планшет 16-18.

Планшет в качестве читалки это выброс на ветер зрения. Факт.

p.s.: топиков про электрокниги тут уже столько, что страшно подумать и лениво повторяться.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий