Жизнь без серча и компьютеров может начаться уже завтра

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
4735

Как-то уныло стало на серче. А вдруг мы общаемся тут последние дни?

В рамках морально-материальной подготовки к 2012 году предлагаю обсудить возможность нашего существования без компьютеров. Крупнейшую геомагнитную бурю в истории человечества прогнозируют не только предсказатели:

В 2011 году человечество столкнется с сильнейшим солнечным штормом, который выбъет из-под контроля электричество – его невозможно будет поставлять как раньше. Электромагнитные бури сотрут информационные системы, и их нельзя будет больше использовать.

Ариана Хава - Инуаки, рептилия во мне. Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли.

но и ученые:

6.07.2011 - В этом году высока вероятность крупнейшей геомагнитной бури

Вспышки на Солнце, называемые корональными выбросами, периодически приводят к геомагнитным бурям на Земле. В исключительных случаях заряды плазмы, извергаемые звездой в больших масштабах, способны парализовать все электрические сети. Этой проблеме был посвящен доклад агентства NASA совместно с Национальной академией наук США «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Как говорят специалисты, нам крупно повезло, что крупнейший за пять лет выброс плазмы 7 июня произошел лишь на половине солнечной поверхности, и Землю практически не зацепило. Всё свелось к возможности наблюдать северное сияние в широтах Вашингтона и Санкт-Петербурга. Однако, по словам ученых, нельзя исключать возможность усиления корональных выбросов в 2013 г., когда под угрозой окажутся электросети, самолеты, спутники, радары и проводные коммуникации.

«Наихудший сценарий будет чрезвычайным событием», – заявил начальник космического прогнозирования НАСА Майкл Гессе. «Если это произойдет, а мы не примем мер предосторожности, то энергосистема рухнет на длительное время, и мы лишимся значительной части спутниковой инфраструктуры».

Опасения учёных вызваны тем, что Солнце вступило в период активности, и вспышки, подобные тем, что произошли в июне этого года, будут повторяться. Согласно теории 11-летнего цикла активности Солнца, пик активности приходится на 2013 г. Гессе отметил, что крупнейшая в истории человечества геомагнитная буря может случиться в любое время, возможно, уже завтра.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=47242

Самой мощной в истории геомагнитной бурей был Солнечный супершторм 1859 года. О его последствиях:

1-2 сентября началась крупнейшая за всю историю регистрации геомагнитная буря, вызвавшая отказ телеграфных систем по всей Европе и Северной Америке. Северные сияния наблюдались по всему миру, даже над Карибами; также интересно, что над Скалистыми горами они были настолько яркими, что свечение разбудило золотоискателей, которые начали готовить завтрак, думая, что наступило утро.

Если в 1859 при тогдашнем уровне техники сломался телеграф в Европе и США, то, полагаю, в наше время все включенные компьютеры превратятся в груду хлама. Наступит хаос: не будет интернета, ТВ, радио, мобильной связи, газет, нарушится работа транспорта, остановятся заводы.

Ида, не надейтесь, что скоро сделают новые компы. Это высокотехнологичное производство с нанотехнологиями. По уровню развития мы отправимся на 150 лет назад. А вы готовы жить без серча?

P.S. У вас есть бэкапы на флешке? Все бэкапы сайтов на резервных работающих серверах будут уничтожены.

Верите ли вы в жизнь без компьютеров?

Скорее бы уже, сидеть у компа надоело
8% (9)
Прикольно. Будет возможность - попробую
5% (5)
НЕТ! Пока я жив, свой комп не отдам
37% (39)
Еще только вторник, а ТС уже обкурился
50% (53)
Всего проголосовало: 106
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
anser06:

P.S. У вас есть бэкапы на флешке? Все бэкапы сайтов на резервных работающих серверах будут уничтожены.

Флешка не спасет, она тоже будет уничтожена электро-магнитным импульсом. нужно срочно искать материал не пропускающий электро-магнитное излучение.

P.S. и шапочку из фольги нужно обязательно, чтоб моск защитить.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
anser06:
Ида, не надейтесь, что скоро сделают новые компы. Это высокотехнологичное производство с нанотехнологиями. По уровню развития мы отправимся на 150 лет назад.

ну всего то на 30 лет назад.

anser06:
А вы готовы жить без серча?

тушенка закуплена, макароны тоже. 3 ящика хорошего вискаря пылятся еще с 2008. подвл затарен. готов!

anser06:
P.S. У вас есть бэкапы на флешке? Все бэкапы сайтов на резервных работающих серверах будут уничтожены.

все надо переносить на перфокарты ибо флешки тоже размагнитятся.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#3

Жесть просто. Я наверное умру - не могу без серча. Чесслово

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#4
foxi:
и шапочку из фольги нужно обязательно, чтоб моск защитить

И свинцовые трусы! ☝

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5
foxi:
Флешка не спасет, она тоже будет уничтожена электро-магнитным импульсом.

Можно упаковать ее в кастрюлю (с крышкой, конечно), которую вставить в еще большую кастрюлю. Последнюю заземлить. Если даже в этом случае не поможет, тогда сушить сухари.

anser06 добавил 13.09.2011 в 15:51

m_valeriy:
Жесть просто. Я наверное умру - не могу без серча. Чесслово

У вас еще есть время морально подготовиться к худшему и посетить психолога. Найти ближайших к месту жительства серчан и наладить оффлайновое общение.

Деда, 6666, Лор и др. вас незримо поддерживают.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6

А сёрч можно ведь и с помощью дискеток обновлять и распространять...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7

Пойду куриных котлет поем, на пару, с пюрешкой.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#8
Евген:
все надо переносить на перфокарты ибо флешки тоже размагнитятся.

В первую очередь накроются работающие ЭВМ. Не знаю, сломаются ли выключенные. Если да, это будет глобальный БП.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#9
m_valeriy:
Жесть просто. Я наверное умру - не могу без серча. Чесслово

Не тоскуй. Зато останется время построить дом, сделать ремонт, жениццо и воспитать детей. ☝

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#10
Слава Шевцов:
А сёрч можно ведь и с помощью дискеток обновлять и распространять...

Лучше в виде распечаток на пишущих машинках. Интересно, какими в них будут топики? 🤪

В современных машинах множество операций управляется бортовым компьютером. Может быть, что жигули 1970 г. "копейка" в хорошем состоянии будет стоить дороже современного лексуса.

Не завидую тем, кто окажется в период бури в самолете...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий