Перенос сайта с DW на WP, чем чревато?

12
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
1322

Добрый день форумчане. Не так давно купил СДЛ на мобильную тематику. Домену 3 года, 3к уников в сутки, из них 800-1000 прямые заходы. ТИЦ 20, PR 3.

Сайт был собран на dreamweaver'е. Сделал новый дизайн и верстку. Сейчас этот диз хочу пустить в интеграцию. Полезли в код и ужаснулись, там полный хаос. Нужно делать чистку, но времени и ресурсов на это нет.

Есть вариант, натянуть новый дизайн на WP и наполнять его базу контентом со старого сайта методом копипаста.

Вопрос: Если перенести сайт со всеми материалами на WP, чем это будет ему чревато? На долго ли я выпаду из индекса? Не посчитают ли ПС новый сайт клоном с копипастным контентом? Что может случится с ТИЦ и PR?

Заранее благодарен за ваши ответы.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#1

Что это за CMS такая, DW?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#2
Масол:
Что это за CMS такая, DW?

Самописный, html.

S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#3
Вопрос: Если перенести сайт со всеми материалами с DW на WP, чем это будет ему чревато? На долго ли я выпаду из индекса?

Если структура ссылок останется прежней - ничем.

Не посчитают ли ПС новый сайт клоном с копипастным контентом? Что может случится с ТИЦ и PR?

На другой домен собрались переносить? Иначе - ничо.

Самописный, html.

Забавно звучит.)

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#4

smart1k, Не правильно выразился, сайт на html, создан с помощью dreamweaver.

smart1k:
Если структура ссылок останется прежней - ничем.

Структура ссылок поменяется, а именно путь и окончание.

smart1k:
На другой домен собрались переносить? Иначе - ничо.

Домен тот же.

Systproject
На сайте с 19.03.2008
Offline
100
#5

Переносите постепенно и со старых страниц 301 редирект на новые.

Переносил однажды с html также на WP, было порядка 300 страниц, переносил в течении месяца, на посещаемости практически никак не отразилось. Резких провалов точно не было.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6

Systproject,Ни разу не переносил сайты. Объясните более детально как вы это делали?

Я планирую сделать следующим образом, в оффлайне наполнить WP версию сайта контентом после чего заменить нею текущую (старую) версию.

Systproject
На сайте с 19.03.2008
Offline
100
#7

Так вы точно попадете под переиндексацию.

Я делал следующим образом. Установил WP на сайт, создал разделы и т.п., с разделов сделал ссылки на разделы старого сайта. Затем постепенно стал добавлять материалы со старой версии сайта и с них делал 301 редирект уже на новые страницы. В итоге примерно за месяц перенес все старые страницы на WP.

Если делать по вашему варианту, то обязательно 301 редирект со всех страниц на новые.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#8

Systproject, Для меня очень важно, не посчитает ли ПС переносной контент как копипаст. Там его очень много, уникальность тоже очень большая. Переносили отдельными страницами со всем содержимым?

Systproject
На сайте с 19.03.2008
Offline
100
#9

Какой это копипаст в рамках одного домена? Некоторые страницы полностью переносил на WP, некоторые (большие статьи) разбивал на несколько. Делайте редирект и все у вас переиндексируется без проблем.

P7
На сайте с 18.03.2010
Offline
21
#10

Вы не боитесь, что после такого переноса (тем более на WP) сайт потеряет свою индивидуальность или изюминку в глазах ПС?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий