Европейский интернет-магазин

12
B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
1611

Коллеги, добрый день.

Нам поставили сложную задачу - создать европейский интернет-магазин под ключ. Если кто-то создавал подобные проекты, буду очень благодарен за консультации (в личке, онлайн, либо с удовольствием встречусь и пообщаюсь в Москве).

Разработка магазина - это мы умеем, продаваться будут информационные услуги, поэтому сложностей с логистикой тоже нет.

Нужно понять, как построить юридическую и финансовую цепочку: сделать юр. лицо под это магазин (в евросоюзе или офшор), как подключить процессинг карт, чтобы зачислять платежи от покупателей на счёт в европейском банке... либо это можно сделать с помощью PayPal.

Есть ли какие-либо ограничения по e-commerce в странах ЕС (Италия, Испания, Голландия)?

Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#1

Если услуги информационные, почему нельзя зарегистрировать ООО в России?

B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
#2
Allality:
Если услуги информационные, почему нельзя зарегистрировать ООО в России?

Покупатели - европейцы, оплата с карт европейский банков, нет смысла принимать платежи в России, а потом расплачиваться с поставщики в Европе из России.

Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#3
brandovich:
Покупатели - европейцы, оплата с карт европейский банков, нет смысла принимать платежи в России, а потом расплачиваться с поставщики в Европе из России.

Т.е. поставщики, клиенты - все в Европе? Не совсем понял, если услуги информационные - какие поставщики? Вы бы конкретнее здесь описали свой бизнес, тогда бы получили намного более точный ответ.

Открывайте компанию в одной из стран Европы. Я открывал компанию на Кипре во времена офшоров, где обязательным условием было нанять директора фирмы - киприота. Открывали через контору в России. Сейчас офшора там нет, теперь это часть Евросоюза, поэтому какие там условия не знаю, рекомендую вам обратиться в фирму, специализирующуюся на открытии компаний за границей.

Но я бы лично не стал заморачиваться и открыл компанию здесь.

B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
#4
Allality:
Т.е. поставщики, клиенты - все в Европе? Не совсем понял, если услуги информационные - какие поставщики? Вы бы конкретнее здесь описали свой бизнес, тогда бы получили намного более точный ответ.

Поставщики - это поставщик контента, это как раз европейская компания (Нидерланды). Интернет-магазин будет просто одно из точек продаж, может работать агентом. Поэтому нужно его зарегистрировать в одной из стран Европы, Кипр не очень красиво выглядит.

pipez
На сайте с 18.05.2010
Offline
131
#5

ищите биллинг сначала - там все раскажут что нужно иметь для подключения. товар у вас информационный и создание юрлица в европе вообще не нужно. вы можете находясь в России продавать что угодно по всему миру - это не запрещено

Телеграмм канал о партнерках с инвайтами (https://t-do.ru/bablonetorig)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
brandovich:
либо это можно сделать с помощью PayPal.

PayPal на мой взгляд самая удобная система но что бы вам её подключить, должен быть

бизнес аккаунт к которому привязана карта европейская, которая имеет право принимать

платежи через PayPal.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#7

Думаю, у европейцев не менее предвзятое отношение к оффшорам (хотя, смотря какую страну выберите).

Стандартная связка: иностранное юр. лицо - бизнес аккаунт Paypal и для процессинга карточек 2СО.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#8

Ставьте Манибукерс и 2Чекаут - никаких проблем с евро картами не будет

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
E
На сайте с 18.08.2004
Offline
79
#9
mirvla:
бизнес аккаунт Paypal и для процессинга карточек 2СО.

Через PayPal покупатели могут платить карточками не имея аккаунта в самой PayPal - разве не так?

B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
#10

Коллеги, российские юр. лица не рассматриваются - зачем заводить деньги сюда?

Заказчики и поставщики в Европе.

mirvla:
Думаю, у европейцев не менее предвзятое отношение к оффшорам (хотя, смотря какую страну выберите).
Стандартная связка: иностранное юр. лицо - бизнес аккаунт Paypal и для процессинга карточек 2СО.

Совершенно верно, поэтому классический оффшор не нужен, нужно определиться в какой евро-стране регистрировать компанию. Интересует самая выгодная юрисдикция по параметрам "стоимость регистрации" + "стоимость обслуживания". И без проблемная с точки зрения международных расчётов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий