По Директу...

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
1119

Кто-нибудь знает, существует ли какая-нибудь защита от происков конкурентов на Яндекс-Директе в виде кликов по моим объявам. Почему бы и не покликать, или софтину не написать даже. Удовольствие то не из дешевых... Если да, то какая защита? Помоему на конференции об этом не говорили...

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#1
Как писал DmitryX
Кто-нибудь знает, существует ли какая-нибудь защита от происков конкурентов на Яндекс-Директе в виде кликов по моим объявам.

Защита от скликивания существует и работает.

С уважением,

Александр Садовский.

[Удален]
#2

DmitryX, имеется ввиду некий анонимайзер или еще что-то в этом плане? Так "втупую" вроде никогда нельзя было скликать...

ЖВ
На сайте с 05.11.2003
Offline
2
#3

Есть основания предполагать, что существующую на сегодня защиту можно легко обойти. Заранее прошу меня извинить, но о путях обхода я рассказывать не буду, поскольку в целом отношусь к Яндексу доброжелательно и вредить их бизнесу не хочу.

Мне кажется, для создания действительно эффективной защиты надо предусмотреть количественные ограничения показов. Например, показывать объявление не более n раз в день. Ограничение по показам можно корректировать в зависимости от запроса, тем более примерную статистику показов можно рассчитать на основании тех же статистических данных Яндекс-Директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий